Пятница, 29.03.2024, 02:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.05.2015, 09:55 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Действительно, особенно в начальных стадиях полоскания - самый эффективный метод. Состав полосканий не очень важен, а частота очень важна. Но если нет эффекта, - показаться врачу нужно. Бывало так, что уже абсцесс есть, который давно подлежит хирургическому лечению, а человек все полосканиями занимается
 
Talina
Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:33 | Сообщение # 107
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ANNA я согласна что полоскания помогают, если их делать часто, после того как мне вырезали миндалины, я уж если совсем ничего не помогает полоскаю каждый час раствором фурацилина, вот как то так. А вообще очень обидно, что врачи вовремя не заметили и довели до интоксикации организма, если бы можно было бы вернуть время в спять и все поменять, но увы. У нас дома череда больниц, моя свекровь попала в больницу с дикими болями, оказалось камни в почках, в итоге ей только сделали два укола и пару капельниц и все собираются выписывать на 4 день, так странно, я думала что это более серьезное заболевание и что камни как-то должны дробиться.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
laternen
Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:49 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Приветики! Попробуй полоскать нос, особенно с утра. Процедура невкусная, но очень эффективная. Одну ноздрю обязательно надо зажать, чтоб в евстахиеву трубу не попал микроб, а второй ноздрей надо всосать :-) раствор соли тепленький. И выплюнуть уже ротом. Я делаю над ванной и прям с кружки носом воду тяну. Нос у меня длинноват, но не настолько конечно :-) , я кружку наклоняю.
Обычные полоскания горла никогда не доберутся в те места, а там много чего можно выполоскать.
Только надо предварительно нос закапать, чтоб хорошо дышал, ну и потом все равно появится чувство заложенности не надолго.
Обычно за два дня у меня все проходит. Полоскаю, как только почувствую что нос забит, ну т.е. часто.


Сообщение отредактировал laternen - Суббота, 30.05.2015, 02:04
 
laternen
Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:55 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мне вот не помогают новомодные прыскалки с соленой водой, они и дороги и, как бы так обьяснить покрасивей, сопелюги не отрывают от носа. Надо интенсивно хрюкнуть в себя много воды, чтоб был эффект.А из баллончика не набрызгаешся.
Так же в нос надо брызгать каметон-он тогда стекает по небу в тех закоулках, куда прысканьем в горла не достать. Мне так лор обьяснял.
А с мамина начальница,Генриетта Владимировна, не пугайтесь, умнейшая женщина и первоклассный патанатом, всегда учила меня нос мыть хоз мылом, не знаю ценность такой процедуры, но после работы она всегда так поступала. Все заболели туберкулезом, а она не болела.


Сообщение отредактировал laternen - Суббота, 30.05.2015, 02:03
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 30.05.2015, 17:29 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Самое главное начать полоскания как можно раньше и не затягивать, фурацилином тоже хорошо когда ангина инфекционная,но частое полоскание им вызывает привыкание.Вирусную ангину лучше полоскать обычной солью или отварами.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Naasory
Дата: Суббота, 30.05.2015, 21:03 | Сообщение # 111
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А я не могу нос полоскать или впрыскивать туда что то.
в очень крайних случаях, когда его уже сильно закладывает - я капаю пиносол, потому что он на маслянной основе и в рот не стекает.
а все то что мне через нос в рот попадает - у меня рвотный рефлекс срабатывает, сразу тошнит и рвет.
даже когда на море вода в нос заливается, это прям кошмар-кошмар
 
Talina
Дата: Четверг, 04.06.2015, 00:09 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Laternen Вы конечно для меня герой:), я не пробовала, но как-то боязно и неприятно наверное, но попробую обязательно в следующий раз. Вроде все выздоровели так сказать и бабах свекровь загремела в больницу с камнями в почках, в общем не видать нам спокойствия. Увезли ее в больницу с дикими криками, обезболили, и выпустили через 4 дня сделав всего одну капельницу. Она теперь охает и ахает и говорит зря я тебя не слушала, что надо соли меньше есть и т.д. Вот теперь пьет много воды и я ей клюкву посоветовала. В общем атас, одно радует, что это другое поколение и оно крепкое, хотя болезнь не выбирает, но как посмотрю в поликлиниках очень много стало молодых людей к сожалению.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Вторник, 16.06.2015, 00:34 | Сообщение # 113
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Что то я сюда давно не заглядывала,сейчас бегаю с сыном на профосмотры, это капец как весело, всего один день, а врачей 8 -9 штук, а очереди огромные, одно радует, что мы внесли лепту в естественный прирост населения на 33тыс человек в 2014 году:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
alizondo
Дата: Вторник, 16.06.2015, 03:13 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата laternen ()
учила меня нос мыть хоз мылом

Очень хороший совет,я так и поступаю.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 16.06.2015, 08:50 | Сообщение # 115
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я сына так заставляю делать, мылом нос мыть.Сама сейчас солевые ванночки носу делаю, на ночь горло полоскаю солью с йодом.В нос закапываю масло туи.днем Ягорло полоскаю травянными отварами- шалфей,до этого календула,а начинала с ромашки.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Pringles
Дата: Вторник, 16.06.2015, 20:49 | Сообщение # 116
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата alizondo ()
учила меня нос мыть хоз мылом

это ужасный совет, спалите себе в носу все и вот тогда точно будут проблемы
 
Pringles
Дата: Вторник, 16.06.2015, 20:50 | Сообщение # 117
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
и при ангине надо полоскать ОКИ! препарат содержит НПВС для местного применения, это очень эффективно
 
alizondo
Дата: Среда, 17.06.2015, 14:14 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Pringles ()
спалите себе в носу

Соленную же воду применяют,почему щелочь хуже.Я,лично нечего не спалил.Хозяйственное мыло в роддомах применяют,чтобы агрессивные средства не применять.Намылил и смыл-действие непродолжительное.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 18.06.2015, 08:05 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А что такое ОКИ?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Janna
Дата: Четверг, 18.06.2015, 15:27 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
не выдумывайте с мылом)) засушите слизистую носа- сопли вытекать не будут..а слизь начнет стекать по з\стенке носоглотки...будете ими давиться..кашель и пр..кстати и соль тоже нужно разводить настолько слабо, чтобы она была даже менее соленой чем морская вода...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 18.06.2015, 16:48
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024