Четверг, 25.04.2024, 20:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Суббота, 09.05.2015, 22:30 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Jamolova999 спасибо за ссылку, уже воспользовалась, надеюсь поможет:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Суббота, 09.05.2015, 22:34 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А на счет кисты, все пока неопределенно, все что нам сказали, что ситуация пока не такая плачевная, но окончательную точку должен поставить хороший невролог. Вот теперь надо искать хорошего врача, который определит, что же дальше то делать, лечить медикаментозно или хирургически. Вывод- в больнице никто не хочет брать ответственность на себя, лично я это так понимаю, раз посылают искать дальше.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Четверг, 14.05.2015, 23:34 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет, сегодня наконец-то прорвалась к своему врачу и мне немного поменяли схему лекарств и добавили индопомин к бессипрололу, из- за моих утренних оттеках на глазах и пальцах рук. Никогда не пробовала это лекарство. Да и еще хотела спросить при ХПН можно ли есть суп из крапивы, она же вроде как кровь разжижает, в интернете начиталась и там двоякое мнение, а то в саду растет молодая крапива и так и манит к себе, чтобы нарвать и что-нить с ней сделать.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 15.05.2015, 05:29 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Насколько я знаю,крапива обладает кровоостанавливающим свойством,сгущает кровь,а не разжижает.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Мелисса
Дата: Пятница, 15.05.2015, 07:25 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Talina ()
Да и еще хотела спросить при ХПН можно ли есть суп из крапивы, она же вроде как кровь разжижает, в интернете начиталась и там двоякое мнение, а то в саду растет молодая крапива и так и манит к себе, чтобы нарвать и что-нить с ней сделать.

Мне кажется, что в вареной крапиве уже нет тех свойств, что есть в приготовленном отваре из нее)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Talina
Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:06 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ну тогда попробую сделать отвар из нее и пущу на волосы вместо рекламируемой лошадиной силы:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
nignik
Дата: Пятница, 15.05.2015, 17:23 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Talina, а еще с ней получаются замечательные супчики и омлеты))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Talina
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 00:40 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Nignik, то что супчик из нее хороший это да, а вот омлеты никогда не пробовала. Поделитесь рецептом:) Погода у нас никудышная, ветер и дождь, а еще и горячую воду вырубили на профилактику, муж простыл и мы с сынулей все время от него прячемся, как от большого микроба, пока получается не заболеть:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 14:06 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет. что то мы приболели всей семьей, вернее все началось с мужа и потом по кругу. Только начали отходить, обидно болеть когда стало так тепло на улице и хочется раздеться,а из носа сопли текут. Ну дай Бог пройдет все, самое тяжелое это подбирать себе лекарства от простуды,потому что большую часть из них нельзя пить. Я вот постоянно лечусь ингалиптом и каметоном и очень люблю фалиминт от горло. Может есть еще какие-нить более щадящие лекарства от ОРВИ, поделитесь опытом?:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 16:01 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Talina,если лечить ОРВИ, то она проходит через неделю. А если не лечить, то через 7 дней. Пейте чай, компоты,морсы ( если можно из-за калия в крови), делайте промывание носа раствором соли. Для промывания нужна маленькая резиновая груша из аптеки, или сейчас уже продаются спец. устройства для промывания носа и носоглотки. Отдыхайте и не перенапрягайтесь. Выздоравливайте быстрее!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 19:21 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я принимаю от боли в горле фарингосепт - таблетки для рассасывания. разрешили после трансплантации даже.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 21:45 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Вот лишний раз убеждаюсь, что НЕ надо, в некоторых случаях, читать инет. Крапива сгущает кровь и напрямую влияет на свёртываемость. И ОТВАР из крапивы, даже сушеной, обладает мощным кровоостанавливающим действием.


Бегущая по граблям
 
Talina
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:10 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо за советы, фарингосепт я как-то тоже пробовала:) А крапиву я сварила мужу вместе с щавелем и он их благополучно слопал:) Сейчас такой урожай пойдет в наших садах, что бери не хочу!!! Эх не ценят здоровые люди то, что имеют.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
nignik
Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:13 | Сообщение # 104
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Talina, ой, только что увидела про рецепт омлета. Он прост, молодую крапиву обдаем кипятком, режем (или режем потом в кипяток, как удобней) кидаем на сковородку и заливаем взбитыми яйцами , перемешиваем, закрываем крышку. Вкуснятинааа...На любителя конечно, мой муж на пример "это я не ем, я не козел", а я люблю.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 26.05.2015, 16:15
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 28.05.2015, 08:56 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Самое эффективное от горла, это частые полоскания отварами ,солью.перед сном обязательное полоскание солью, утром,заметите улучшение


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024