Среда, 17.04.2024, 00:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:11 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А вот оно что,спасибо просветили, а то она мне выписывает и стыдит, что типа пора мне знать такие вещи,а я ведь кроме как в поликлинике его нигде и не сдавала, хотя может и сдавала,но мне названия не говорили. Что странно, на КУМ она выписывает направление,а на суточную мочу нет, это у всех так или этот анализ надо выбивать, потому что нефролог в нашей больнице сказал, что в основном главное это три показателя, которые говорят о состоянии почек-креатинин, мочевина в крови и белок в моче, или все таки этого мало?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Тририна
Дата: Пятница, 24.04.2015, 07:41 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Talina, а мне КУМ не назначают, и я тоже не знала, что это за анализ. Когда-то, несколько лет назад я возила мочу раз в год в противотуберкулезный диспансер, но это была разовая порция, и этот анализ заставляли делать всех наших нефрологических больных один раз в году. В последние лет пять не заставляют. А суточную мочу в этом году удалось сдать только с третьего раза. Мне нефролог назначит, я в выходные соберу, привезу в поликлинику, а мне говорят, что все, уже не делают. Видимо, существуют какие-то квоты. И нефролог мне сказала, что этот анализ берут только от нее и в ограниченном количестве, а от терапевта, например, не возьмут.
 
Talina
Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:06 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ясно, у них реально там все сократили по анализам, и они сейчас их берут определенное количество,как мне объяснила терапевт, вот на что есть на то и дает, но и за это спасибо. А суточную буду сдавать за деньги,впрочем как и все остальное. Просто плохо то, что часто частных клиник разняться с госполиклиникой и когда я иду в больницу на консультацию к врачу, к которому после всех сдачей анализов тоже надо взять направление у терапевта, мне говорит: "зачем вы сдаете в частном секторе, только деньги зря тратите, они все врут, приезжайте сдавать к нам". А их больница прилично далеко от моего дома и пока до них доедешь, с ума сойдешь,особенно утром,когда тебя выдавливают из автобуса народ:)


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
binnick
Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:10 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Тририна ()
суточную мочу в этом году удалось сдать только с третьего раза. Мне нефролог назначит, я в выходные соберу, привезу в поликлинику, а мне говорят, что все, уже не делают. Видимо, существуют какие-то квоты.
Цитата Talina ()
у них реально там все сократили по анализам, и они сейчас их берут определенное количество,как мне объяснила терапевт, вот на что есть на то и дает
реформа?? cry

Тририна, суточную мочу на белок или пробу Реберга?
 
Talina
Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:28 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Доброе утро binnick, на счет реформы не знаю, но то что все сократили могу точно сказать, т.к. количество обследований и процедур,которые мне в больнице делали в марте месяце стало намного меньше,чем было в прошлом,убрали ФГС, суточное измерение давления, массаж, узи ОБП а если и хотите это все пройти, то пожалуйста за деньги тут же в больнице, хотя в назначении в истории болезни суточное измерение АД и узи ОБП было написано. Вот такой подход,а когда я подошла и спросила про эти исследования мне сказал, но Вы же их делали 2 месяца сами и нам ксерокопию принесли и у нас сокращение бюджета все таки, сократили места с 45, до 30. Вот такие пироги.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Тририна
Дата: Пятница, 24.04.2015, 11:56 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
binnick, и то, и другое. Я сдавала одновременно. Из собранной за сутки мочи делали оба анализа.
 
binnick
Дата: Пятница, 24.04.2015, 19:10 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ну и как тут не впасть в депрессию?
Если артериальное давление в больнице не измеряют, но в историю болезни результаты записывают?
Если по направлению врача собираешь сутки мочу, а лаборатория отказывается ее принимать?

Вообще, возможно, суточная моча и не самый оптимальный вариант, пробу Реберга заменяют оценкой СКФ по формулам, а суточный белок - соотношением креатинина и белка в разовой порции мочи, но заменяют ли у нас? Или у нас ни того, ни другого?
 
Talina
Дата: Пятница, 24.04.2015, 19:14 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
binnick, ой не знаю, что творят и как творят, иногда жалею,что не пошла в медицинские лаборанты, сама бы себе анализы технично делала и была бы уверена тогда на все 100% biggrin


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Тририна
Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:03 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Talina, представляете, я тоже жалею, что не стала врачом, как того желала моя бабушка. Я знаю, что болею, уже 10 лет, и только сейчас, попав на этот форум, я начала что-то понимать. Такое чувство, что врачи - это какая-то таинственная каста, скрывающая от всех свои знания. Никто никому ничего не объясняет, пока не начинаешь задавать конкретные вопросы. А прежде, чем начнешь задавать правильные вопросы, нужно самому дойти до определенных знаний. Хорошо, что есть этот форум, и жаль, что мало внимания уделяется обучению пациентов.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.04.2015, 22:51 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Тририна, как всегда, в этом мире, нет ничего абсолютно хорошего и нет ничего абсолютно плохого. Ученье - свет, информирован - значит вооружен, но многие знания - многие печали. Поэтому врач должен быть конкретен, должен отвечать на заданные вопросы и не отвечать на незаданные. Но так как пациент часто и не знает о чем спросить, то для этого сужествует медицинское просещение, которое у нас в стране поставлено из рук вон плохо. Плохо даже с медицинской грамотностью - большое количество пациентов неспособны понять речь врача, если в ней есть хотя бы минимальное количество терминов. Многие не могу понять сопроводительные тексты к аппаратам, простые инструкции. Здесь у нас большой провал в здравоохранении. Непочатый край работы.
 
Тририна
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 18:27 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Алексей Юрьевич, надо Вам медаль дать, что-нибудь типа "За неоценимый вклад в просвещение пациентов" только за то, что вы этот "непочатый край" почали.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 06:54 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я ведь только начал
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 08:12 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Тририна,
Цитата Тририна ()
медаль

Цитата Тририна ()
"За неоценимый вклад в просвещение пациентов"

Если бы я был ювелиром, я бы сделал такую. А пока, мы только благодарны Алексею Юрьевичу, за его подвижничество. Оно и бескорыстно и бесценно. И по моему, на просторах интернета, это чуть ли не единственный проект, такого характера.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
limon
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 08:47 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Цитата ТВладимир ()
А пока, мы только благодарны Алексею Юрьевичу, за его подвижничество.

да


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Talina
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 13:05 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Хочу присоединиться к вышесказанному и добавить, что именно этот сайт не только просвещает больных людей,но и поддерживает очень сильно в моральном и психологическом плане. Вот так тут по просвещаешься, а потом начинаешь с врачом уже немного по-другому разговаривать, так они сразу начинают говорить- так,а кто тут врач:) Хотя есть и очень даже хорошие врачи, которые улыбаются и говорят: "Вы уже и про это в интернете начитались, ну тогда давайте объясню,что и как происходит", жаль что таких мало. Жду свои анализы и тресусь.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024