Пятница, 29.03.2024, 12:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Маринушка
Дата: Вторник, 25.09.2018, 09:03 | Сообщение # 286
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Добрый день, Альбина. Знаете, я наверное тем и жива, что всё еще в состоянии помочь своим близким и именно это держит меня в тонусе.
Это делает меня счастливой женщиной, мамой и бабушкой. К сожалению, не дочерью, родителей уже нет..
И моим близким было бы больно видеть меня угрюмой и мрачной, поэтому просто живу, стараясь не унывать, да, смысла уже не вижу в жалости к себе.
 
Eden
Дата: Вторник, 25.09.2018, 23:03 | Сообщение # 287
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Альбина, здравствуйте. Вопрос не по теме: вы упоминали про лечение сенсо-моторной алалии у сына. Как вы ее лечите? Просто у моего сына такой же диагноз был в детстве.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
strelec2013
Дата: Четверг, 27.09.2018, 18:33 | Сообщение # 288
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Альбина, аак бы вы не уставали и не нервничали, но шлаки нарастают, на вашей стадии ХПН, если в почках воспаление или инфекция. Как бы вы не были заняты, но сдать мочу на анализ раз в месяц-это ведь нетрудно. Если есть воспаление(эритроциты, лейкоциты, белок),значит -к врачу за лечением. УДАЧИ, СИЛ, БЛАГОРАЗУМИЯ и ЗДОРОВЬЯ вам!


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Talina
Дата: Пятница, 26.10.2018, 20:06 | Сообщение # 289
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Eden ()
вы упоминали про лечение сенсо-моторной алалии у сына. Как вы ее лечите?

Лечение у нас офигенное, сначала толком диагноз не могли поставить, потом понеслось. Обошли около 5-6 неврологов и не только в своем городе,но и в соседних, пока не пришли к более менее одному знаменателю. Стали давать лекарства, проводим периодически курс микрополяризации головы и БАК, делаем остеопатический массаж, электрофорез,массаж языка, ходим на занятия к дефектологу. Перевелись в коррекционный сад, где с ребенком каждый день занимаются. Да и дома постоянные занятия-как игра на натянутых нервах. Прогресс пошел, причин такого диагноза много, но основной валят так сказать нам меня, ребенок при моем гломерулонефрите родился на 8 месяце беременности и слава Богу открылись легкие. Через 4 месяца после родов у меня началась ХПН. Но тогда креатинин так не рос.Много нервов и борьбы, словами не описать. Все красиво только в сказках, в жизни -это сплошная борьба за выживание. Самое печальное,что когда мы пошли в садик начались болячки и вирусы и мы постоянно чем-то болеем, в том числе и я, я стараюсь не пить антибиотики и обходится без них, но не всегда возможно. Если нужна консультация по сенсорно-маторной алалии, пишите в личку, я распишу все подробнее


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Пятница, 26.10.2018, 20:08 | Сообщение # 290
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ой как раз о болячках, у меня обнаружили пансинусит и видимо надо пить антибиотики, посоветуйте, какие менее опасные для почек. Мой нефролг почему-то говорит только про Клацид, а он как вроде уже синтетический?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Пятница, 26.10.2018, 21:04 | Сообщение # 291
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
http://med-therapia.ru/news/ren_lab
никто про это не читал?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 22:37 | Сообщение # 292
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет,давно меня тут не было бытовуха сплошная. В общем креатинин у меня 170, мочевина 8,8. Самочувствие не ахти, а самое главное прет давление Пью физиотенз 0,2, метопролол 1/2 таблетки 50 мг и 0,2 каринфар ретарда. В общем в последнее время не помогает мне такая схема и прет давление под 170 и 180. Посоветуйте какие еще схемы можно попробовать, к врачу только через две недели, а ходить в таком состоянии сами понимаете не очень. Лечь в больницу пока не могу,т.к. должна с сыном поехать в другой город на лечение.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 23:23 | Сообщение # 293
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
советовать схемы лечения заочно - не самая лучшая идея. Вам нужно к врачу на прием
 
skraf
Дата: Понедельник, 15.04.2019, 03:13 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Talina, Татьяна, у меня довольно долго не могли подобрать подходящую схему для того, что бы снизить давление. На любых препарата давление просто шкалило за разумные пределы и не разумные. Мало что действовало вообще , последние цифры были уже 300/160. Сердце заходилось. Потом все же как то подобрали схему- альбарел 1т два раза в день, дилатренд 25мг два раза в день и кордафлекс 20 мг два раза в день. Препараты действуют по мере накопления . Через неделю и на многие годы давление пришло в норму 120/70 или 130/80. Сами препараты дороговаты , есть конечно и аналоги их гораздо дешевле, но они на меня не действуют. Поговорите со своим доктором о возможности приема таких препаратов и подберите дозировку . Самостоятельно назначать какие то препараты не стоит.


Сообщение отредактировал skraf - Понедельник, 15.04.2019, 10:15
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.04.2019, 10:01 | Сообщение # 295
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
skraf, а зачем детралекс?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
skraf
Дата: Понедельник, 15.04.2019, 10:18 | Сообщение # 296
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Наталья! Конечно не детралекс, компьютер исправил, а я в силу слепости сразу внимание не обратила. Спасибо , что заметили.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:22 | Сообщение # 297
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Альбина, пока вы попадете к врачу, то может быть просто увеличить дозировку тех таблеточек, которые вы принимаете от давления?


жизнь прекрасна и удивительна...


Сообщение отредактировал strelec2013 - Понедельник, 15.04.2019, 15:47
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:57 | Сообщение # 298
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Talina, Альбина, в лекарствах от давления я не сильна, потому что к диализу я пришла с давлением 120/130 на 80/90.. не пила ни одного гипотензивного препарата, хотя креатинин у меня на тот момент был не шуточный. Про пораметры мочевины не помню. Тогда не было таких лекарств, которые есть сейчас. Кетостерил например. Я жила за счёт жесточайшей диеты , которую мне рекомендовали в 92 году в госпитале Бурденко. Может Вам такая диета и не нужна, но пересмотрите свой рацион питания, исключите соль или сильно минимизируйте её количество. Уменьшите дозу мяса, отваривайте его на втором бульёне.
Потом, я думаю , влияет на Вас ситуация с сыном. Вы очень переживаете. С этим трудно что то делать, но попытаться стоит.
Удачи Вам в решении Ваших проблем.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Talina
Дата: Вторник, 23.07.2019, 13:00 | Сообщение # 299
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо всем, кто ответил, времени нет сюда совсем заглядывать, в тот раз мне было так фигово, что я пошла к врачу,сделала все анализы и стала настаивать на суточном измерении АД, в итоге пошла к врачу в поликлинику и та посмотрела и сказала, в какое время у меня давление подымается и как пить таблетки. Давление относительно нормализовалось тьфу тьфу, сказала еще вести дневник, но блин это сложно, т.к. тонометра никогда нет рядом,а вот эти все новомодные ручные тонометры меня не впечатляют,т.к. говорят что они врут и прилично. Хотела даже себе смарт-часы с давлением купить, но не знаю стоит ли? Если кто покупал отзовитесь, посоветуйте реально ли ими можно пользоваться?

Ну а сейчас у меня другая беда, чувствую, что чем почкам труднее, тем и ко мне все подряд липнет. То подцепила цветной лишай, то грибок на ноге, а теперь поехала с сыном на лечение в Воронеж,а там вода просто ужасная, у меня началась диария, в итоге я стала покупать воду в магазинах, более менее отпустило. В последний день я что-то стало много ходить по-маленькому, а потом именно с правой стороны пошли такие рези внизу около паха, именно когда уже дописываю и тут до меня доперло, что это цистит. Выпила канефрон и вот теперь сижу и думаю, что же мне делать в первую очередь? Ведь цистит мог начаться из-за кишечной инфекции (а меня был панос), в Воронеже плохая вода -у меня песок в почках и может он спустился и прокорябал мне там все внизу, потому что болит именно с права или это по женски опять что-то воспалилось и оттуда что-то попало? В общем калапс товарищи, вторые сутки пошли пью клюквенный морс и бруснивер литрами, боль немного спала,завтра поеду сдавать бак посев и общий анализ мочи, бак посев ждать 6-7 дней. Чем можно безопасно пролечиться, чтобы не терять драгоценное время, что можно в таких случаях пить при ХПН?


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
strelec2013
Дата: Вторник, 23.07.2019, 13:28 | Сообщение # 300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Если уже есть рези при мочеиспускании, то одни травки не помогут. Самое простое-фурамаг или его аналоги, ношпа. Сухое тепло на проекцию мочевого и на поясницу. Однако, если хотите сдавать на посев, уросептики наверное могут смазать картину...


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024