Пятница, 19.04.2024, 16:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Как не впасть в депрессию?
Talina
Дата: Суббота, 06.05.2017, 20:25 | Сообщение # 256
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вызвала врача второй раз посмотрим что скажет, се вырвало и вроде как полегчало, давление 132/86, ЧСС 70. По ходу сто то с жкт у меня произошло.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 06.05.2017, 21:19 | Сообщение # 257
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Талина такие боли у меня тоже были во время беременности. Между ребер внизу до тошноты,волна подкатывала зажимала так что становилось больно дышать. Немного легче становилось, если придавить рукой и встать на четвереньки. Потом постараться успокоится и дышать ровно. Можно выпить стакан теплой воды. Не знаю,что именно из перечисленного помогало,но боль постепенно угасала. Мне сказали что это межреберная невралогия или от приема глюкортикоидов в моем случае(дексаметозон).


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Jvv
Дата: Суббота, 06.05.2017, 22:15 | Сообщение # 258
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Talina, есть такое заболевание эзофагит, воспаление пищевода, идет заброс желчи, которая раздражает пищевод. В итоге бывают очень сильные боли, которые некоторые путают с сердечными. Обычно пьют омез, который снижает выработку желочи и его принимают при язвах. Лекарство хорошее, но насчет побочек в вашем случае не знаю. Нужно дождаться обследования. Проверить сердце. И если там все ок, сделать ФГС.
 
Talina
Дата: Суббота, 06.05.2017, 22:36 | Сообщение # 259
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо ANNA и Jvv, пришел врач в этот раз получше осмотрел и сказал что скорее всего произошел выброс той самой кислоты. Боль пипец какая, теперь я совсем по другому буду смотреть на тех у кого больной желудок, еле дышишь при таком состоянии. Сделали мне два укола обезболивающего и дали тот самый омепрозол, еле еле стало отпускать. Попью эти дни омепрозол, а там напрошусь на обследования. Причин конечно много этому воспалению и где-то я сама виновата, впредь буду более бдительной в плане режима питания, а то так и копыта можно отбросить. Господи каких только болячек не бывает и все познается в сравнении, не болейте и будьте здоровы по мере возможности!!!


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Pringles
Дата: Суббота, 06.05.2017, 23:13 | Сообщение # 260
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Talina, выздоравливайте
 
Talina
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 05:18 | Сообщение # 261
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Блин замыкает интернет на телефоне, сообщения получились аж три раза.В общем вчера я рано радовалась, выпила я эти таблетки омепрозола вроде полегчало, а сейчас проснулось от того что тяжело дышать и уже начинаю думать, а не сердце ли меня болит или в самом деле это невралгия, или такая тяжесть в середине груди, что невозможно дышать нормальное явление при заболеваниях пищевода и желудка.Если глубоко вздохнуть в середине октября груди как камок чего-то, который не дает дышать. Самое невеселое, что надо ждать еще три дня, а это так долго для меня в настоящий момент.Попробую сегодня выпить волейбол и посмотрю на реакцию, на счет невралгии запросто может быть потому что после родов у меня был приступ еще ого го какой, но тогда болело как то сзади лопатки и невозможно было глубоко, отпустило на третьи-четвертые сутки, а том что это была невралгия я узнала намного позже у невролога. Вот блин легла в больницу и тут такое.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:00 | Сообщение # 262
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Е мое писала в пять утра и столько ошибок,еще эта автозамена. В общем сейчас дышу маленькими глотками, большими дышать нереально, отдает назад в позвоночник и в спину. Но хоть тошноты нет и то радует. Да забыла написать, что началось у меня это после капельницы с сосудорасширяющим направлением и потом я ходила в барокамеру, после барокамеры стало совсем худо. Думаю сегодня от нее откажусь. Замечаю, что когда лежу на боку боли не такие сильные, а вот когда на спине они усиливаются, такое ощущение что прокалывают шашлычной палочкой насквозь.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 08:08 | Сообщение # 263
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
А рентген делали?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 09:02 | Сообщение # 264
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вас должен осмотреть хирург. Срочно.
 
Jvv
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 10:54 | Сообщение # 265
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Человек лежит в больнице, а задает вопросы на форуме что с ним, вот это наша медицина! Узнаю, когда в выходные в больнице остаешься один на один со своими проблемами. Настаиваете, чтобы вас осмотрели, взяли анализ при необходимости. Омез может не помочь от 1 раза, может быть невралгия. Когда вы легли в больницу сделали вам рентген легких, экг? Что предварительно сказал врач осматривая вас? Посмотрите по своему общему состоянию, температуру померяйте, давление, пульс, если отдышка? При желудке или невралгии может повышаться незначительно давление и пульс, но слишком высокие показатели дваления или наоборот низкое давление и одновременно высокий пульс должны насторожить.
 
Talina
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:03 | Сообщение # 266
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Нет ни рентген ни экг не делали, мне повезло так сказать я легла в пятницу в связи с тем, что шпарит давление около двух месяцев в районе 160/100 и доходило до тошноты. Вот и напросилась в больницу, чтобы установить в чем же дело, раньше больше 140 редко подымалось, а тут прет и прет и еле сбивается. Я платно сдала на гармоны щитовидки и они были в норме, ходила к эндокринологу на консультацию ничего такого не увидела она криминального в моей тахикардии, сказала идти к кардиологу. Кардиолог в поликлинике была на учебе, а мой кардиолог сама в больницу загремела, решила что потом схожу, было некритично вроде.До больницы переболела ангиной, которая долго не отпускала, недели две я с ней проходила и было больно в области бронхов, кашель остался до сих пор, нефролог прописала пить клацид антибиотик минимум 5 дней, после него полегчало вроде но легкий кашель остался. Из болезней ЖКТ у меня холецистит и была два года воспалена поджелудочная, стали под вопросом Дискинезию желчевыводящих путей. Поэтому и как то странно может ли у меня кислота делать такой выброс, если желчь медленно вырабатывается. С другой стороны два последних месяца я питалась не по режиму и психовала из за проблем с ребёнком, плюс простуда во время которой я и забыла что надо принимать какие-нибудь бифидум бактерии. Плюс у меня еще сколиоз и остеохондроз, поэтому и невралгия вполне допустимо. Причем приступ был нос родов такой, что я думала что умру, мучилась тогда три дня, кормила ребенка в больницу лечь не могла. Вот и дилемма что со мной произошло и что это спровоцировало. Единственно думаю что жкт потому что идет нет нет отрыжка воздухом и становится полегче. Может это реально рефлюкс какой-нибудь, мне его только не хватало. Пока не пью таблетки, которые дают в больнице от давления пью свои, пытаюсь исключить причину. Но дышать глубоко больно, поэтому стараюсь дышать по чуть чуть. Ренни немного успокаивает боль, да и волейдол тоже.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Talina
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:09 | Сообщение # 267
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
А почему меня должен осмотреть хирург? Боюсь я вызову сейчас дежурного врача, а тот мне скажет какой на хрен хирург у тебя жкт жди среды мать, я ему даже обосновать не смогу почему мне нужен хирург. Да еще из симптомов как то кончик языка немеет что ли.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
Jvv
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 14:26 | Сообщение # 268
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Talina, эзофагит и невралгия это не приятно, но не смертельно. Мне самой ставят эзофагит, и часто бывают похожие боли и под лопаткой и в грудине. Бывали приступы было глубоко тяжело дышать, но отпускало. Я пила омез, через насколько дней помогало от желудка, от спины пила миорелаксанты, что советовал невролог. Но иногда мне говорили что причиной могут быть и психологические причины, депрессия и прочее. Но вы правильно сделали что легли в больницу разобраться в причинах. Чтобы не пропустить может что то более не приятное. Например ангина о которой вы пишете, что проходили 2 недели может давать и осложнения на сердце в худшем случае, в лучшем остаточная тахикардия (когда у меня был тонзилит или ангина, то стабильно после ангины масяц была тахикардия). Бифидум бактерии это полная фигня на мой взгляд и к эзофагиту не имеет ни какого отношения, а вот дискензии как раз и могут и проблемы с поджелудочной. А вот отрыжка воздухом может еще укзазывать помимо эзофагита и на грыжу пищевода, что после родов также бывает. Вообщем хочу сказать что причин может быть масса, нужно чтобы вас обследовали. Наши гадания ни к чему не приведут. Если нет противопоказаний по омезу, может быть пока попейте его, если врачи назначали.
 
Talina
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 18:43 | Сообщение # 269
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Jvv спасибо, я его как на и пью, но сталкиваюсь с такой болью впервые и просто в шоке. Почки болят, но они как-то ноют, а тут дышать аж больно. Скорее бы среда, кому то праздники, а кому то безумное ожидание и неопределенность. Еще так странно мне кажется я стала больше опухать и ладони почему то чешуться. Ну наберемся терпения и доживем до среды.


Любое из состояний-мысль. Не нравиться состояние? Поменяй мысль!
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:51 | Сообщение # 270
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ох,уж эти праздники в больницах...один дежурный врач и тот без конца бегает из приемного отделения в другое...Но все же пусть и хирург и кардиолог осмотрит. Тем более вы в больнице. Уж пусть лучше вы будете выглядеть смешной,чем так мучаться


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Как не впасть в депрессию? (Как не впасть в депрессию?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024