Пятница, 29.03.2024, 00:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
нужен совет и помощь
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:08 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Гематурия не уменьшается,задаю вопрос что можно что нет,а в ответ слышу что можно все.как wacko ?........?
 
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:09 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Вот как то так,ничего надеюсь у меня тоже все будет нормально,не прошу отлично,хотя бы нормально чтобы было.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 21:49 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Аня ()
Много девченок,которые со мной тут в палате лежали попали в Москву 52 больницу по квоте

Это здорово! Тебе тоже бы так, по уму-то.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Julia_VRN
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 23:05 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А вот представьте, что и правда можно все. В разумных пределах. И биопсию без значительных показателей белка и/или давления не делают, потому что ГЕМАТУРИЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ. Если вам поставили диагноз гломерулонефрит, значит определили, что эритроциты почечного происхождения, видимо. Пошерстите форум, тут много есть о гематурии, особенно в детском разделе. И количество эритроцитов не суть совсем. Лучше, конечно, если они единичные, но даже и есди много - не страшно, главное - белок и давление.
 
Аня
Дата: Понедельник, 13.04.2015, 23:57 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Julia_VRN, если не лечиться ,давление и белки пойдут
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 14.04.2015, 00:08 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата Аня ()
Гематурия не уменьшается,задаю вопрос что можно что нет,а в ответ слышу что можно все.как ?........?

Я вот вопросы задавала не из любопытства, а подсказать хотела из личного опыта. Мне например не понятно почему при такой незначительной гематурии настолько низкий гемоглобин? У меня эритроциты уже много лет, в последнее время 25 000-30 000 не меньше, но гемоглобин в норме. Я бы обязательно для начала к гематологу сходила. Нужно разобраться с анемией и лечение тоже нужно по анемии обязательно. У дочки эритроцитов намного больше-самый свежий анализ 240 000( в общем анализе), но лечение никакое не назначают кроме энапа, а его назначили потому что белок постоянно в моче. Железо курсами пьёт, но у неё гемоглобин в пределах 110 125 постоянно. Чтобы знать что можно, а что нельзя, нужно больше информации по Вашему заболеванию.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 14.04.2015, 07:32 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Аня ()
Гематурия не уменьшается

Здесь немного о гематурии.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Аня
Дата: Вторник, 14.04.2015, 08:45 | Сообщение # 83
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
мамаИРА, врача моего гемоглабин честно говоря беспокоит,даже последний раз когда меня ложила она так и сказала,что ложит
только из-за низкого гемоглабина и в вену кололи железо.Вечером выпишу сюда анализы,просто я если не ошибаюсь у меня в моче вместе с эритроцитами и гемоглабин выходит,за картой схожу и точно скажу
 
Тририна
Дата: Вторник, 14.04.2015, 10:13 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Цитата Аня ()
Julia_VRN, если не лечиться ,давление и белки пойдут


Аня, это совсем не обязательно! Бывают различные формы хронического гломерулонефрита. Бывает и так, что у человека всю жизнь в моче эритроциты, а белок так и не повляется.
Я находила в интернете такую информацию:
"Гематурическая форма ХГН. В клинике – рецидивирующая гематурия различной степени и минимальная протеинурия (менее 1 г/сут). Экстраренальная симптоматика отсутствует. ХПН развивается у 20–40% больных в течение 15–25 лет."
Достоверны ли эти сведения или нет, подскажут врачи с форума, но примерно то же самое говорили нефрологи мне самой, когда я загремела в больницу с гломерулонефритом впервые в далеком 2006 году. А первый эпизод болезни был в районе 2000 года. Как видите, действительно прошло 15 лет, прежде чем мне поставили ХПН. И до диализа я еще собираюсь протянуть несколько годочков.Жизнь продолжается.
Так что, попадете ли Вы в эти 20-40 %, еще неизвестно. Бог даст, и останетесь в числе большинства, кого эта участь благополучно миновала. А даже если и попадете, то впереди у Вас долгие годы, когда в Ваших силах повлиять на течение болезни и максимально отсрочить наступление ХПН.


Сообщение отредактировал Тририна - Вторник, 14.04.2015, 10:14
 
Julia_VRN
Дата: Вторник, 14.04.2015, 12:46 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Тририна, а что с белком у вас было на протяжении этих 15 лет? Если вы уже гд-то описывали свое заболевание, можно ссылку?


Сообщение отредактировал Julia_VRN - Вторник, 14.04.2015, 12:49
 
Тририна
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:29 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Julia_VRN, да, все верно, свою историю описывала тут http://www.dr-denisov.ru/forum/5-6953-1

У меня все время белок держался, с самого начала на уровне 0,033, и со временем нарастал. В последние годы 0.5-0.7-0.9, несмотря на то, что последние лет 5 принимала иАПФ (берлиприл). Были в течение последнего года на фоне приема лекарств редкие повышения давления до 135/85. Сейчас суточная протеинурия 0,91 г/л, и креатинин повысился со временем (в последние полгода макс. значение - 163 мкмоль/л, мин. - 146 мкмоль/л).


Сообщение отредактировал Тририна - Вторник, 14.04.2015, 13:30
 
Аня
Дата: Вторник, 14.04.2015, 13:30 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Тририна, вы молодцы конечно,позитивчик у вас ,я удивлена. Получается всеравно наступит хпн?
 
Тририна
Дата: Вторник, 14.04.2015, 14:07 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Награды: 2
Репутация: 16
Статус:
Аня, в моем случае, вероятнее всего, рано или поздно наступит время диализа, если Вы это имели в виду. Хроническую почечную недостаточность мне уже поставили, когда СКФ опустилась ниже 60 мл/мин. Когда это произошло точно, сказать не могу, потому что с декабря 2012 года до ноября 2014 анализы не сдавала, а в 2012 году СКФ была еще 67мл/мин. Ухудшение обнаружилось в ноябре 2014 года, когда вылез креатинин 163 мкмоль/л, это по разным формулам соответствует СКФ 35-34-42 мл/мин., а это уже 3Б стадия ХБП. По какой причине произошло резкое ухудшение, сейчас уже не понять. Именно поэтому все Вам и говорят, как важно регулярно сдавать анализы, чтобы реагировать "по горячим следам". На основании пакета анализов, собранных с определенной регулярностью, уже можно делать прогнозы и судить об эффективности лечения. Не повторяйте мою ошибку, за 2 года "ненаблюдений" я перескочила важный этап, когда могла затормозить прогрессирование болезни.

Позитивчик пришел не сразу, а после того, как все эмоции были "переварены". Как мне однажды написала Мелисса, пройдут эмоции, и придет конструктив. Золотые слова! Не нужно тонуть в эмоциях, пока в Ваших силах хоть что-то изменить. Многие на этом сайте хотели бы отмотать время назад и вернуться к истокам болезни, чтобы быть внимательнее к своему здоровью, не пропускать важных обследований, соблюдать рекомендаци врачей, вовремя что-то понять и исправить. У Вас есть этот шанс, которого не было у тех многих, кто заболел внезапно. Используйте его.
 
Аня
Дата: Вторник, 14.04.2015, 15:29 | Сообщение # 89
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Грустная правда,за что мне это, я никогда не пила ,не курила, смотришь на алкашей,бухают и здоровее всех ходят,а тут вот тебе.,обидно,
 
2010
Дата: Вторник, 14.04.2015, 16:13 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Многие из нас тут оптимисты после того, как жить не хотели, это реально так, почти у всех был этот момент, но он прошел, живем дальше!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » нужен совет и помощь (нужен совет как поступить.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024