Пятница, 29.03.2024, 17:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
ЮЛЯ
nignik
Дата: Вторник, 04.08.2015, 15:07 | Сообщение # 211
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
целый день моя Юлька моталась по больницам

Цитата -ANNA- ()
Она вернулась под вечер

Цитата -ANNA- ()
что УФ за день составила 0.

А она не сливалась целый день?
Цитата -ANNA- ()
появились усики
а у меня появились волосики на скулах раньше они там были маленькие и светлые, как пушок, теперь потемнели и раскустились)))капец...
Цитата -ANNA- ()
немного хоть отеков у берет
что по циклеру у вас?Мне кажется с ним будет лучше. А если еще и доп обмен дневной разрешат, вообще красота.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 05.08.2015, 13:30 | Сообщение # 212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
По циклеру пока тишина, одни обещания. По Уф у нее с утра было- 200,потом 200,потом опять-100,потом опять 100.В итоге получается 0,если не считать диурез.Она правда сильно потела в этот день.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 05.08.2015, 13:32 | Сообщение # 213
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Это наверно из-за гормонов.Ты же принимаешь ОК,может попробовать сменить ОК


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 05.08.2015, 13:33 | Сообщение # 214
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сливалась конечно не по времени, а как придется


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Среда, 05.08.2015, 14:05 | Сообщение # 215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Сливалась конечно не по времени, а как придется
может дело в этом, происходило всасывание, если передерживала раствор. Но если такое будет продолжаться (УФ 0) нужно говорить врачам обязательно, возможно, уже пора добавлять зеленые пакеты. По одному дню судить сложно, конечно.
Цитата -ANNA- ()
может попробовать сменить ОК
....тут сложно советовать. А какие ОК она принимает?Я ранее принимала Джес, и он мне подходил, несколько месяцев назад опять начала принимать его(при чем, практически сама его себе назначила т.к. ситуация с яичниками стала просто критичной) он мне явно не пошел, в пачке еще было 5-6 активных таблеток, а начиналось кровотечение и не останавливалось само. т.е. дозы гормона явно было не достаточно. Я сама перелопатила кучу информации и приняла решение сменить ОК т.к. гинекологу в принципе по фиг...она меня посчитала слишком сложным пациентом, сказала что мне вообще ничего нельзя и мои увещевания на тему "мне все можно, давайте советоваться с нефрологами, они не против, подскажут и помогут-чем могут" не дали результата. Она дала мне направление в Центр планирования семьи и отправила домой. Я позвонила в ЦПС, в июле, мне сказали "позвоните 17 августа, запишем на сентябрь" занавес. Я начала принимать Ярину, и пока ттт, все в порядке, смена ОК на более высоко дозированый (на 10 ед) подействовала. По крайней мере, смогу дожить до приема через 2 месяца, а то гемоглобин 77, железо упало, эпо не напасешься(все за свой счет).....
Это я все к чему?Ну пожалилась до кучи немного)))Хорошо бы найти грамотного гинеколога-эндокринолога(я пока не нашла), человека, который не боится работать с "нашим братом". Я возлагаю большие надежды на одного врача (частная клиника), мне посоветовали люди, которым она помогла. Но пока не могу к ней попасть, дорого. А я после отпуска, да еще из за перитонита по пол дня работала.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 05.08.2015, 14:12
 
-ANNA-
Дата: Среда, 05.08.2015, 16:58 | Сообщение # 216
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань жалуйся, я по себе знаю когда выроворишься становится легче, не держи в себе, оно все копится и потом взрыв, по крайней мере у меня точно. Ты внешне очень похожа на мою подругу, очень хорошое впечатление производишь.Если бы я с тобой столкнулась в жизни,обязательно познакомилась бы сама.Иногда я таким своим поведением шокирую людей,но со своей любимой подругой познакомилась именно так.Так случилось,что ее папа попал на диализ за несколько лет,чем моя Юля.Я помню ее глаза и ее шок,мы поплакали вместе,выпили и успокоились.Папа ее готовится к пересадке сейчас,ездит на гемодиализ в Пензу.У нас здесь,очень хороший ДЦ и врачи просто золото!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 05.08.2015, 17:07 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юля не принимает ОК,ей нельзя, у нее же ген.тромбофилия,а Ок очень сгущают кровь,как раз это то тебе и нужно.Я тоже принимала Ярину,она как раз от волосиков помогает.Я в Пензе ходила к хорошему гин-эндокринологу,которая помогла мне забеременеть.Действовала она очень осторожно и под контролем анализов.Начали мы с ней с трав,она всегда говорила,что в эндокриную систему нельзя врываться,нужно плавно в нее втекать.Я как родила забросила себя, а она ушла с больницы


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 05.08.2015, 17:19 | Сообщение # 218
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мне гемотолог ответил, что если анемия при ХПН, будет нарастать при приеме эпотина и железа, в америке таким пациентам назначают таблетировано трентал (не внутримышечно)


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Среда, 05.08.2015, 17:24 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юля вроде сливается сегодня в плюсе.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 07.08.2015, 04:26 | Сообщение # 220
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сегодня в ДЦ едет,волнуюсь чето. Встает отеков нет,как походит,выпьет преднизолон,отеки на животе, ляшках, коленках. Просто не пойму от куда они? Выпивает 300 мл, слилась вчера 1000 мл+диурез 600 мл!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 08.08.2015, 09:26 | Сообщение # 221
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нас вчера принимала сама главный ревматолог Самары, Семагина Ольга Викторовна, она долго консультировалась с Москвой до этого, сама звонила нашему врачу и зав отделения, сама предложила собрать консилиум врачей для Юли, так как случай очень сложный, вообщем я восхищена ее профессионализмом и деловой схваткой. Очень надеюсь, что ее участие нам поможет. Вот такого врача и отблагодарить не грех, а одно удовольствие!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 08.08.2015, 09:37 | Сообщение # 222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вчера у Юли был понос целый день 6 раз, она аж похудела сразу на 800 грамм. Наш врач не верит, что Юля мало пьет, теперь считаем продукты, так как териотичеси отеков не должно быть, да но она кушает очень много и с большим аппетитом, которого раньше не было в помине. В понедельник к эндокринологу, все так же пьет эутирокс ,анализ на ттг, в норме 1,6, а норма до 2,5. Понизился с 16 до 1,6.Вот думаю, не многовато ли она принимает гормонов, читала, что при аутоимунном териодите одна из схем лечения метипред. То есть она пьет сейчас метипред и от васкулита и от щитовидки.Нельзя ли на время приема метипред а отменить эутирокс? Надо не забыть спросить у нее в понедельник.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 13.08.2015, 16:15 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нет,эутиркс это пожизненно .


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
хорошая15
Дата: Четверг, 13.08.2015, 22:40 | Сообщение # 224
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый вечер. У меня мама год была на метирпреде и ПД. Отеки нарастали. Вес прибавила на 8 кг. Причем и УФо была в плюсе. Но отеки были. Когда стала снижать дозу стали уменьшаться отеки и вес. А отеки были на коленях и бедрах. Голенях нет. Такое ощущение , что в жировой ткани скапливались вода. По поводу ОК для уменьшения кровопотери можно пить их несколько месяцев без перерыва. Сейчас есть таблетки по схеме 24 и 4 . Последние 4 пропускать , пить следующую упаковку. Обговорите с гинекологом. Щитовидка иногда является противопоказанием к ОК. Во время мензис сейчас используют транексам и у нас для снижения кровопотери.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 14.08.2015, 07:53 | Сообщение # 225
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Людмила, спасибо за ответ, мы почему то, тоже так думаем, так как отеки стали появляться через 3 дня после начала приема метипреда, сначала на коленках,на ляшках и половых губах .Причем с утра их нет,как походишь начинают появляться.Да вы правы, такое ощющение ,что в жировой ткани скапливается вода.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024