Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
ЮЛЯ
2010
Дата: Пятница, 31.07.2015, 20:59 | Сообщение # 196
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата -ANNA- ()
Сахар пересдали в моче вроде норма.

Сахар в моче появляется только тогда, когда в крови он уже шкалит. Есть такое понятие "почечный порог", это когда организм начинает выводить излишки сахара с мочой. В крови тогда обычно уже сахар порядка 13. Так что сахар надо в крови проверять.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 31.07.2015, 22:46 | Сообщение # 197
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
На ПД столько жить невозможно.

Это все время жизни.Нам тоже предлагали ПД и ГД. Дочери было 22 года.Мы посчитали на пальцах.На ПД в среднем 5 лет,это годы жизни.Потом на ГД,сколько получится.Пересадки в Хабаровске нет.Поэтому начали с ПД,и не пожалели.Набрались сил,так же с ПД переехали в другой регион и пересадились.Нужно верить в лучшее.А ГД оставим на крайний случай.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Пятница, 31.07.2015, 22:47
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:00 | Сообщение # 198
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата -ANNA- ()
щечки и очень большие, но это все как сказала ревматолог от метипреда

Насчет щечек.Моя дочь после пересадки на метипреде.Но диабета у нее нет.Очень строго относится к диете.Не ест хлеба,иногда бездрожжевой.Не ест сахар и сладкое вообще.Только маленький йогурт утром перед метипредом.Может позволить себе макароны из твердых сортов пшеницы раз в неделю.Каши,мясо,супы,овоши-фрукты,сыр,пьет кофе раз в день без сахара,но с молоком.Никаких колбас и консервов.За полгода + - 1 кг,и никакого лишнего веса,и никаких щечек.Честно-я бы так не смогла!


Сообщение отредактировал ПростоМама - Пятница, 31.07.2015, 23:02
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 01.08.2015, 00:14 | Сообщение # 199
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, отеки стали заметно меньше, с утра ничего нет, но как подходишь отекают сначало коленки, потом ступни немного,не так конечно, как на фото, но есть. Похудела на 3 кг, но перед этим поправилась так как от метипреда, голод нереальный, я даже Ч ымыф
Я ее всего 4заливки.Наш нефролог не видит причину отеков в метипреде,а ревматолог,наоборот,говорит,что это свойственно приему метипреда.:


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 01.08.2015, 00:21 | Сообщение # 200
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да, Svetlana,и от недодиализа тоже,и от того что, нарушала и диету и прием лекарств .На ГД,я думаю успеем побывать,схем очистки на Пд много и мы не все возможности ПД еще использовали.Обещают дать циклер,там количество заливок больше,как раз то, что нам надо


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 01.08.2015, 00:25 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
ПростоМама,спасибо за совет, примерно так и стали делать. Каша,омез, метипред


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 01.08.2015, 00:34 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
ПростоМама, мы тоже, сейчас после 6 не едим,ограничивает мучное и сладкое


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
filinska
Дата: Суббота, 01.08.2015, 01:11 | Сообщение # 203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
-ANNA-, а почему два раза в неделю экстранил? ей бы каждую ночь его заливать, попробуйте добиться экстранила в нормальном количестве. и да, циклер может изменить ситуацию, у меня когда перестал очищать на ручных хорошо-на циклере ситуация изменилась, ну и на циклерне есть много схем.
меня тоже удивляет эта категоричность гдшников, чуть что сразу-а на гд перейти. а что на гд не бывает проблем? тут главное, чтоб грамотые врачи по пд были.по срокам никто предсказать не может, продлиться пд пару лет или десять, я знаю людей кто на пд больше восьми лет, и если все было ок, то всем грустно, что пд заканчивается.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 01.08.2015, 08:58 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Юль, были каждую ночь заливки экстранила,так неделю,так удалось,наверное,и снять большую часть отеков,а теперь сказали,будут выдавать только на 2 раза в неделю,не знаю,может дольше нельзя?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 01.08.2015, 15:58 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да,надо добиваться раствора каждый день ...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Суббота, 01.08.2015, 16:47 | Сообщение # 206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
на 2 раза в неделю,не знаю,может дольше нельзя?
просто это очень дорого.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 04.08.2015, 09:42 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, вчера целый день моя Юлька моталась по больницам, гематолог,ревматолог.Гематолог сказал, что препядствий к пересадке не видит,генетическая тромбофилия-риск тромбозов невысок,примерно как у людей с 4 гр.крови и людей с ожирением.В крови, есть отклонения,которые связаны с васкулитом,самое главное для нас это васкулит.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 04.08.2015, 13:48 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
А ревматолог созвонилась с Москвой,диагноз пока неясен,но количество таблеток, сказал снизить с8 до 4.Пока так.Она вернулась под вечер,так устала,тряслась в автобусе час,коленки отекли так,что УФ за день составила 0.,ну плюс свой диурез,около 800 гр.Ещё от метипреда появились усики,пришлось выщипать.Для нее это было неприятным шоком.Хотя быстро успокоилась,я то всю жизнь с этими усиками борюсь,все это поправимо.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 04.08.2015, 13:50 | Сообщение # 209
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сегодня у нас на ночь экстранил, немного хоть отеков у берет.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 04.08.2015, 14:27 | Сообщение # 210
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Девочки, кому в самаре нужен мед-цветочный, без примесей, любые экспертизы! Юлин сват, ликвидирует свою пасеку, он сам врач, но здоровье уже не то....3-литровая банка 1000 руб.89371750822.Юля (Анина сестра)


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024