Пятница, 19.04.2024, 16:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
ЮЛЯ
nignik
Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:28 | Сообщение # 181
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Вот такие у нас ножки были
cry я с такими ножками 2 месяца ходила....это очень тяжело. Ань, сейчас отеки ушли?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:31 | Сообщение # 182
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
стул стал каким то едким, пардон, разьедает всю прямую кишку
а что вам врачи по этому поводу говорят?Это может быть от препаратов наверное, но так же это может являться симптомом некоторых заболеваний.
Цитата -ANNA- ()
наверное большинство постесняется ответить
а чего тут стесняться? и не такое бывает, куда деваться?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 31.07.2015, 15:51 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сейчас, опухают коленки и ступни, но с утра отеков нет. Появились щечки и очень большие, но это все как сказала ревматолог от метипреда. Пока дозу не снизят так и будут. От отеков выписали экстраниил два раза в неделю, по пакету на ночь.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 31.07.2015, 15:54 | Сообщение # 184
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наш нефролог говорит что отеки, не от метипреда, ревматолог утверждает обратное.Одно радует 3 кг. сбросила-это вода была


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 31.07.2015, 15:58 | Сообщение # 185
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ждем понедельника, нами занялась лучший ревматолог Самары,подключился ее знакомый профессор из Москвы.Сложный клинический случай,сказали,не знаю то ли радоваться,то ли плакать.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:00 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Сахар пересдали в моче вроде норма.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:02 | Сообщение # 187
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Написала на сайт vasculitis.ru, но сайт не работает пока не могу прочитать даже ответы


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Svetlana
Дата: Пятница, 31.07.2015, 17:48 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
-ANNA-, а это не может быть от "недодиализа"? Не рассматривали возможность перейти на гемодиализ? От метипреда таких отеков быть не должно.
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 31.07.2015, 18:26 | Сообщение # 189
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата -ANNA- ()
метипред вы как пьете тоже какая то схема есть

В 7.00 утра,перед приемом обязательно что-то съесть,нам врач посоветовал йогурты маленькие,чтобы не на пустой желудок.У меня дочь сова,поэтому утром по будильнику идет есть йогурт и принимать метипред,и спать опять,а потом в 10 принимает имуносупрессию.
 
nignik
Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:04 | Сообщение # 190
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Svetlana, ох уж эти ярые противники ПД.....проблемы всегда бывают, а если на ГД начнутся(их там тоже, согласитесь не мало) куда тогда переходить?
Надо просто разобраться, я думаю что врачи там грамотные и соот-щие тесты сделают, не первый день работают. Если причина в снижении эффективности ПД, поменяют схему и дальше будут жить.
Цитата -ANNA- ()
Наш нефролог говорит что отеки, не от метипреда,
Svetlana, почему вы считаете про не может быть отеков от него??Это гормон, у меня любой гормон вызывает задержку жидкости, такие ножки у меня были на дюфастоне, а потом тесты показали так же что упала очистка.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:06 | Сообщение # 191
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, Ань, хорошо бы вам правда циклер дали....облегчает жизнь значительно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:08 | Сообщение # 192
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
Это гормон, у меня любой гормон вызывает задержку жидкости

Да,поддерживаю.Даже любой противозачаточный гормональный препарат ведет к увеличению веса.А контроль над гормонами не всем по карману.
 
Svetlana
Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:15 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
nignik, я на ГД почти 8 лет. На ПД столько жить невозможно. На метипреде сидят почти все пересаженные, побочек много, но не такие отеки. Где-то на форуме А.Ю. отвечал, что видимые отеки - это 5-7 литров до сухого веса. Можно ли их снять на ПД?


Сообщение отредактировал Svetlana - Пятница, 31.07.2015, 19:18
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:21 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Svetlana ()
На метипреде сидят почти все пересаженные, побочек много, но не такие отеки.
Света, у сестры Анны доза метипреда ведь очень большая, 8 или 9 таблеток, поэтому на такой дозе все возможно. Я отекаю на гораздо меньшей дозировке. Но я не знаю, от чего у Юли отеки.

У меня анасарка была в прошлом году от сиролимуса, я ходила в шлепанцах с марта месяца. Врачи написали в выписке, что это навсегда, но отеки прошли через год. Немного появляются при повышении дозы преднизона.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 31.07.2015, 19:45
 
nignik
Дата: Пятница, 31.07.2015, 19:24 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Svetlana ()
Можно ли их снять на ПД?
можно. Как раз столько у меня и было лишнего, когда упала очистка. Когда назначили новую схему, отеки ушли без проблем.
Цитата Svetlana ()
все пересаженные
почему вы пересаженных пациентов сравниваете с пациентами на диализе?По моему это несравнимо ИМХО.
Цитата Svetlana ()
На ПД столько жить невозможно.
а по поводу этого, это смотря как повезет, кто то и дольше живет. На форуме есть такие истории. Я ничего не имею против ГД и пойду на него, когда придет мое время. Не понимаю просто, почему ГДшники так не любят ПДшников?Это всего лишь методы ЗПТ. А о том, что лучше и полезней, уже долгие годы спорят более великие деятели чем мы с вами. Будьте здоровы!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 31.07.2015, 19:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024