Четверг, 25.04.2024, 23:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
ЮЛЯ
Svetlana
Дата: Суббота, 18.07.2015, 15:08 | Сообщение # 151
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Anna, на метипреде (8 табл. в день) у меня начался стероидный сах. диабет. Причем случилось все как-то внезапно, я еще лежала в нефрологии, вдруг впала в полуобморочное состояние. Хорошо мои врачи догадались проверить кровь на сахар - сахар был более 20. Поэтому, я считаю, сахар необходимо проверять. Кстати после отмены метипреда (когда было принято решение его отменить и постепенно снижая - отменили) - сахар нормализовался.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 18.07.2015, 17:46 | Сообщение # 152
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Светлана,а как вы снижали по пол таблетки каждую неделю? Мне что-то этот анализ мочи тоже не очень нравится, хотя белок на нем заметно снизился...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Суббота, 18.07.2015, 18:30 | Сообщение # 153
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
-ANNA-, если преднизолон нельзя отменить, так как он нужен для лечения, то только из-за повысившегося сахара его не отменяют и не снижают, а начинают контролировать сахар в крови, колоть инсулин.
 
-ANNA-
Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:14 | Сообщение # 154
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Да...нам ещё диабета для кучи не хватает, одно лечим-другое калечим...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Северянка
Дата: Суббота, 18.07.2015, 23:03 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
-ANNA-, судьба))) жить можно и с диабетом


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 18.07.2015, 23:03
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 01:00 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Anna, самостоятельно отменять нельзя! Мне отменили не из-за диабета, а потому, что врачами было принято решение, что терапию надо завершать. Месяца 4 кололи инсулин, потом перевели на таблетки, при нормализации сахаров - отменили. Здесь всё индивидуально, одной из моих "коллег" по гемодиализу, отменять преднизолон не считают возможным на протяжении более 8 лет.


Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 19.07.2015, 01:04
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:13 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Я уже 8 лет принимаю преднизолон. А снижали оччень медленно и под руководством.. Самостоятельно отменять нельзя!!!
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:27 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата -ANNA- ()
,а как вы снижали по пол таблетки каждую неделю?
снижают под контролем анализом крови. Если отмените себе сами, то может случится шок, будут болеть кости и мышцы.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 15:18 | Сообщение # 159
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Мы не отменяем, но в вместо 9 таб снизили до 8 ,пока отеки большие... Потихоньку спадают, но медленно...В понедельник должны положить в ревматологии,если наш врач договорился насчёт диализа


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 14:02 | Сообщение # 160
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Кошмар какой то!Ходила сегодня к ревматологу, 6 часов простояла,прождала ее.Пропустила замену раствора...В итоге она вышла посмотрела анализы,взяла все выписки и сказала,что не знает как ее лечить и вообще нефролог должен ее лечить, а не она,завтра сказала придти,зашла к нефрологу,так ничего не сказал,как пересдать анализ мочи!на сахар в крови почему то никто так и не догадался направить,банальные анализы сдаем за деньги!Не удивлюсь,если сахар в крови подтвердится-направят к эндокринологу лечиться,я злая до ужаса!В пору бросай все и езжай в Самару!


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 14:10 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Удивляюсь довести человека до терминальной стадии почечной недостаточности (мы обратились к нефрологу с креатинином 120,тогда нужно было назначать метипред,а не сейчас).Они так и не определиться ни с диагнозом ни с методами лечения!Так хочется караул кричать!Не дай Бог с ней,что-то случиться.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Вторник, 21.07.2015, 10:16 | Сообщение # 162
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, как это все знакомо....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 21.07.2015, 23:39 | Сообщение # 163
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Самое интересное,что нефролог и ревматолог на соседних этажах...


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Lyna
Дата: Вторник, 21.07.2015, 23:52 | Сообщение # 164
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Преднизалон надо снижать очень аккуратно, если резко, то страдают надпочечники. Я 7 лет на нём. Начинала с 16таб.
Когда мне снижали дозу, то учили это делать так - по одной четвертинки таблетки В неделю.


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 21.07.2015, 23:56 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И кстати желудок тоже страдает, поэтому я омез пью всегда, а не курсами.
Так же есть схемы как его правильно принимать.
Меня В отделении ревматологии учили пить его обязательно почему-то до 8 утра после еды. А еда должна состоять из каши. Запивать молоком.
Если честно, то я эти правила не соблюдаю, но учили нас так


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » ЮЛЯ (не хочет жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024