Четверг, 28.03.2024, 15:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кто сталкивался с расстройством ЖКТ? (Ох уж этот майфортик...)
Кто сталкивался с расстройством ЖКТ?
Efes
Дата: Среда, 18.02.2015, 12:00 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
Понос больше недели - уже показана госпитализация по хорошему !


Я наблюдаюсь в центре транспланталогии в своем городе, на госпитализацию меня не звали, наверняка докторам виднее)

Цитата fffas ()
может она как раз и даёт реакцию ...

Нет, 1,5 месяца уже разные варианты пробуем, кору дуба попила несколько дней всего
И если бы вы внимательно читали тему, то началось всё из-за повышения дозы Неорала)

Цитата fffas ()
в животе переходящие ноющие боли ощущаете ?

нет, и у гастроентеролога я тоже наблюдаюсь)
У вас вообще почка пересаженая есть? а то вы такой опытный biggrin
 
Efes
Дата: Среда, 18.02.2015, 12:05 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ксения ()
У меня уже 6 лет низкая концентрация циклоспорина.

Она всегда была низкая или упала и больше не поднялась и не стали трогать?
 
fffas
Дата: Среда, 18.02.2015, 12:11 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Увы , есть smile профиль посмотрите .
И , увы, периодически с подобной проблемой встречаюсь . Иногда даже ещё интереснее ...

Цитата Efes ()
И если бы вы внимательно читали тему, то началось всё из-за повышения дозы Неорала)


Я читал внимательно . Здесь важно не изза чего началось , а как прекратить . Впрочем , если вам не интересно , надоедать не буду .
 
Efes
Дата: Среда, 18.02.2015, 12:18 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
увы, периодически с подобной проблемой встречаюсь .

И как вы преодалели эту же проблему, раз встречались?

Доктора говорят, что заглушать симптомы - можно только хуже сделать, и нужно пить имодиум (лоперамид) только при сильной необходимости.
 
Ксения
Дата: Среда, 18.02.2015, 12:24 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Цитата Efes ()
Она всегда была низкая или упала и больше не поднялась и не стали трогать?

когда она снизилась, я испугалась. Доктора сказали посмотреть, что будет дальше. Она не поднялась, анализы ровные, УЗИ тоже. Трогать и изменять ничего не стали.
Efes, мне кажется, что все-таки дело не в майфортике, ведь вы же его пили, а проблема появилась резко. Имодиум тоже не очень хорошо, я вообще его не пью, даже в таких случаях, хотя бывает расстройство иногда. Понос неделю-действительно причина для госпитализации. Настаивайте.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
fffas
Дата: Среда, 18.02.2015, 12:31 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
тема - расстройство ЖКТ ?
причин может быть много - весь список моих и ваших лекарств вызвать диарею может запросто . какой у вас вес ? И какая большая доза ! Т0 - 54, Т1-39, Т3-134. циклоспорин тупо не накапливается .
+ низкий гемоглобин
я вижу необходимость любыми путями нормализовать пищеварение . И мне очень непонятно почему вас не госпитализируют . ситуация явно не для домашнего лечения .
 
fffas
Дата: Среда, 18.02.2015, 12:35 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата fffas ()
Понос неделю-действительно причина для госпитализации. Настаивайте.


Ксения ! тут пограничная ситуация . трансплантологи - не умеют . а гастроэнтерологи бы уже быстро упекли, но боятся (непрофильная ) . вот они друг на друга и смотрят .
 
Efes
Дата: Пятница, 27.02.2015, 08:25 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем добрый день!
Решили проблему мы с диареей наконец то, убавили дозировку майфортика до 180 и местами поменяли время приема препаратов Неорал и Майфортик.
Всё нормализовалось wacko Ура wacko
Неделю уже стул отличный, аппетит хороший, но калий упал пока 2,6. Все остальные анализы хорошие.
Капельницы мне сказали не нужны, едой восстанавливайся и калием в таблетках (Аспаркан).
Как быстро гипокалемия пройдет? судороги и трясусь вся, ем много и хорошо и богатую калием пищу, но пока всё равно трясучка не проходит.


Сообщение отредактировал Efes - Пятница, 27.02.2015, 08:27
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:12 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Efes ()
убавили дозировку майфортика до 180 и местами поменяли время приема препаратов Неорал и Майфортик.


распишите , пожалуйста , приём лекарств прямо по часам и + укажите время приёма пищи . Как было и как стало .
 
Efes
Дата: Среда, 04.03.2015, 08:58 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата fffas ()
распишите , пожалуйста , приём лекарств прямо по часам и + укажите время приёма пищи . Как было и как стало .


Раньше было:
утро 8.00 Метипред 4 мг + завтрак (обычно каша овсяная)
9.00 Майфортик 540 мг
10.00 Неорал Сандиммун 100
21.00 Майфортик 540 мг
22.00 Неорал Сандиммун 100

Теперь:
утро 8,00 Метипред 8 мг + завтрак.
9.00 Неорал Сандиммун 150
10.00 Майфортик 180
21.00 Неорал Сандиммун 150
22.00 Майфортик 180 мг

Концентрация за неделю не увеличилась, такая же Т0 как и была (55 на сегодня).
Мочевина 8, креатинин 140.
Калий восстановился, судороги прошли. Теперь наращиваем концентрацию.
Врач предполагает, что неорал плохо всасывается из-за майфортика, пока наблюдаем, через неделю еще сдам концентрацию.
Пока только 9 дней как всё наладилось.
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 11:02 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Efes,от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Думаю, диарея прошла из-за уменьшенной дозы майфортика. Но она у вас очень маленькая, что может быть весьма и весьма рискованно. Особенно, учитывая низкую концентрацию циклоспорина и всего 4 мг метипреда. Надеюсь, ваше состояние нормализуется и вам поднимут дозу майфортика и циклоспорина. У нас минимальная доза майфортика - это 720 мг в сутки.
 
Мелисса
Дата: Среда, 04.03.2015, 11:42 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Xenia ()
всего 4 мг метипреда.

Цитата Efes ()
Теперь:
утро 8,00 Метипред 8 мг

Ксения, метипред теперь 8 мг.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 11:52 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Мелисса ()
метипред теперь 8 мг.
все равно мало. У нас при понижении концентрации для исключения риска отторжения повышают дозу циклоспорина ( такролимуса, сиролимуса) и одновременно поднимают дозу преднизолона до 20 мг. После анализа крови, который показывает целевую концентрацию, преднизолон сразу же снижают до 5 мг или метипред до 4мг. Немецкие врачи очень боятся отторжения и борются за каждую почку. Получить ее ведь не так просто, ждут по 15-20 лет, а иногда и невозможно.

Просто я читаю форум и часто вижу какие-то очень рискованные схемы иммуносупрессии у некоторых пациентов. Я их обсуждала с немецкими нефрологами в разных клиниках. Все врачи рассказали мне, что в Германии эти уменьшенные схемы уже пройденный этап, их пробовали 10-15 лет назад. Было очень много отторжений, острых и хронических. Поэтому все работают по схемам "золотого стандарта" иммуносупрессии, принятым в западноевропейской медицине.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 04.03.2015, 11:58
 
Xenia
Дата: Среда, 04.03.2015, 12:07 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Efes ()
Теперь наращиваем концентрацию.
как вы ее "наращиваете", если диареи уже нет 9 дней и дозу неорала вам не подняли? Будет очень хорошо, если она сама по себе при данных условиях повысится.
 
Efes
Дата: Среда, 04.03.2015, 12:43 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Xenia ()
и дозу неорала вам не подняли?

Подняли, 150 же теперь пью Неорала.

Вот я писала 2 недели назад:
"Врач убрала мне еще дозу майфортика. Теперь буду пить по 180 - 2 раза в день, добавили Неорала (вместе 100 - теперь 125 - 2 раза в день).
И сказали найти Азатиоприн, будут пробовать перевести с Майфортика на Азатиоприн."

кстати, про Азатиоприн врач еще думает, пока не решились перевести на него.

И еще, я вешу всего 35 кг, может для меня это не такие уж и маленькие дозировки?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Кто сталкивался с расстройством ЖКТ? (Ох уж этот майфортик...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024