Четверг, 28.03.2024, 21:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Две жизни.
Vasiliy
Дата: Среда, 30.10.2013, 20:55 | Сообщение # 151
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата natka1510 ()
А есть надрыв чего-то (кажись мениска) и бурсит, наличие избыточной жидкости.

Бурсит обычно и ставят - мол, воспаление. Причина при таком сроке диализа, скорее всего, в наличии в суставе отложений В2мкгл, это ведет к наличию там вялотекущего воспалительного процесса, поэтому туда же идет и кальций, еще больше усиливая воспаление - сустав опухает. Это у многих, кто долго на диализе, имеет место. Достаточно посмотреть на их коленные суставы - даже когда они и не болят, то всегда выглядят очень опухшими. А если там еще и механическое какое-то повреждение есть, то тем более картина усиливается.
Альшевскому (царство ему небесное) даже неоднократно внутрисуставные уколы делали в подобных случаях, чтобы ходить мог.
Лечение по сути только симптоматическое, плюс ограничение по Са как в диете, так и из иных источников, увеличивающих его баланс.
Такому значению ПТГ на таком сроке диализа я бы совсем не радовался. Вот связь и прослеживается между снижением ПТГ и "как бы независимо" возникшим ухудшением положения с суставом.
А причину этого воспаления в ЦИТО вряд ли понимают, они ж не сталкиваются с теми, кто на ГД по 20 лет живет, таких тонкостей не знают - воспаление и воспаление, а почему это уж врачи на месте должны знать.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
natka1510
Дата: Среда, 30.10.2013, 21:23 | Сообщение # 152
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Спасибо, друзья, за поддержку. Реально вымоталась уже ползать черепахой, а если лестница по пути, то время на преодоление расстояния увеличивается в разы. Наколенник пока обычный купила, компрессионный по своему размеру.
Xenia,
Ортопед пока назначил лечение, которое я написала. Если не поможет, будет видно. На операцию пойду. Хочется ходить нормально. Kirill, пока втираю Дип рилиф, ну и все лекарства по списку, но спасибо, буду иметь в виду.
Цитата ТВладимир ()
А почему не назначили откачивание жидкости?

видимо, я только в начале этого нелегкого пути исцеления smile
 
natka1510
Дата: Среда, 30.10.2013, 21:25 | Сообщение # 153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Vasiliy, В2мкгл и отложение кальция можно увидеть на МРТ?
 
natka1510
Дата: Среда, 30.10.2013, 21:28 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Алексей_Денисов, скажите, Нимесулид, Мовалис, Вольтарен - почти одинаковы по опасности осложнения на ЖКТ?
Как минимизировать опасность?
 
natka1510
Дата: Среда, 30.10.2013, 21:32 | Сообщение # 155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
Мой ПТГ - 127, порадуйтесь со мной!
Очень рада за вас! Каким образом добились таких показателей?

Просто выдали земплар.
Vasiliy, я бы и рада держать свой ПТГ на уровне 600-700, да уж больно зуд мучает. Напомню, у меня связь зуда и высоким ПТГ доказана на практике.
 
Kirill
Дата: Среда, 30.10.2013, 22:32 | Сообщение # 156
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Наташа поделай три дня компрессы которые я написал . И я могу гарантировать что колену станет полегче. Мне в свое время этот рецепт дали в ВОЕННО МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ. Когда у меня был бурсид на локтевом суставе. Руку вообще не мог сгибать.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 31.10.2013, 00:38 | Сообщение # 157
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата natka1510 ()
В2мкгл и отложение кальция можно увидеть на МРТ?

В2 нет. Conventional non-invasive diagnostic techniques, i.e. clinical evaluation, joint ultrasonography or X-ray, computed tomography or magnetic resonance imaging findings, as well as conventional bone scans, suffer from relative non-specificity and/or low sensitivity.Нужна сцинтиграфия, которую не думаю, что у нас где-то делают. Смысла особого коммерческого в ней нет.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11402091
Эктопические отложения Са - конечно, можно увидеть.
А зачем вам смотреть отложение В2мкгл? И так понятно, что он там есть при таком сроке диализа. Symptoms of Abeta2m amyloid are mainly related to (peri-) articular amyloid deposition.
Вам теперь важно уменьшить проявления этих отложений.
Цитата natka1510 ()
Просто выдали земплар.

Цитата natka1510 ()
да уж больно зуд мучает. Напомню, у меня связь зуда и высоким ПТГ доказана на практике.

Рискну сделать предположение, что после такого способа "задавливания" ПТГ, как вы написали, и тем более до таких цифр, при вашем сроке диализа "вылезшая" проблема с коленом может оказаться только первым звоночком. В2мкгл ведь еще и в стенках кишечника откладывается....
Systemic manifestations usually only occur after 15 years of hemodialysis, and include cardiac, gastrointestinal, and renal involvement
https://www.clinicalkey.com/topics/rheumatology/amyloidosis.html
Впрочем, как я уже заметил по вашим сообщениям за несколько лет пребывания на этом форуме, вы тут спрашивать спрашиваете, но судя по последующим вашим действиям (из ваших сообщений) у меня возникает сомнение, что вы всегда читаете, что вам отвечают.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 31.10.2013, 00:53
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:33 | Сообщение # 158
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natka1510 ()
Нимесулид, Мовалис, Вольтарен - почти одинаковы по опасности осложнения на ЖКТ?
Как минимизировать опасность?

прочтите это
 
natka1510
Дата: Четверг, 31.10.2013, 19:03 | Сообщение # 159
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
с-НПВП - это Нимесулид, Мовалис (мелоксикам), Целебрекс.
традиционный НПВП - Вольтарен, как основной диклофенак и различные дженерики.
Я правильно поняла?
с-НПВП относительно меньше воздействуют на ЖКТ
и те и другие необходимо применять с ИПП

Верно? Или заново читать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 31.10.2013, 22:41 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Про структум Принимается в лечебных целях по 500—1500 мг в день в два или три приёма. Стандартная суточная доза составляет 400 мг 3 раза в день. Точная дозировка зависит от веса пациента и степени выраженности заболевания. Противопоказаниями к приёму лекарства служат нарушения свёртывающей системы крови и тромбофлебит. К самым частым побочным реакциям относится аллергия, так как препарат в сущности своей является белком животного происхождения. Длительный и стойкий результат от применения хондроитинсульфата можно получить только от приёма не менее 2-3 месяцев подряд. В целом отличается хорошей переносимостью и безопасностью[1].
Доктор медицинских наук Стивен Барретт предупреждает о том, что потребители должны внимательно относиться к рекламе препаратов хондроитина и не доверять обещаниям чудодейственного излечения артрита[5], которые часто даются производителями[6]. Также отмечается, что многие препараты хондроитина показали неудовлетворительный результат, сравнимый с эффектом плацебо[7][8][9]. Не читал ничего про отдельные противопоказания для диализных пациентов
 
Kirill
Дата: Четверг, 31.10.2013, 22:56 | Сообщение # 161
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Спасибо большое. Я его пью курсами уже наверно на протяжение 10 лет. И он достаточно хорошо помогает.
 
natka1510
Дата: Пятница, 25.07.2014, 16:26 | Сообщение # 162
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Всем привет. Мои анализы:
гемоглобин 127
лейкоциты 4, 25
эритроциты 4, 08
тромбоциты 129 Это лучший результат за два года (даже, наверное, больше) Эритропоэтины получаю теперь. Знаю, гемоглобин нужно поменьше, скорректируем.

кальций 2,48
фосфор 1, 72
магний 1,59

Общий белок 64
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 25.07.2014, 18:26 | Сообщение # 163
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата natka1510 ()
ионизированный не сдавала, а вот общий белок 63, 62, 60, 65,64 - результаты последних месяцев. Чуть ниже нормы.
Можно перейти в мою тему

Белок в принципе нормальный, но можно и увеличить потребление белковой пищи. Дело в том, что референтные показатели белка способствуют увеличению ионизированного кальция, поэтому эти исследования рассматриваются совместно.
Но, если ионизированный кальций ниже референтного уровня на одну сотую нормы, включается механизм, который увеличивает выработку ПТГ, поэтому, чтоб реально влиять на ПТГ, надо следить еще и за уровнем ионизированного кальция и альбумина (белка).

И потом, произведение Са и P равно - 4,2656, это меньше допустимого значения (4,44), что бы беспокоиться об общем кальции. Измерьте электролитный состав крови: натрий+, калий+, кальций++.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Пятница, 25.07.2014, 18:32
 
Аlenа
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 12:07 | Сообщение # 164
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Kirill ()
1. Мазь Индовазин производства Болгария. 2 Компрессы Димексид развести 1/4 до 120мл. плюс 2 ам. Доиксидин. плюс 1 фл. Гидрокортизона. 3. Структум.

Кирилл, а можно, пожалуйста поподробнее про компрессы?
Димексид разведенный перемешать с Диоксидином и можно хранить или перемешивать перед каждым применением? А Гидрокортизон тоже туда же?
Гидрокортизона сколько мл? Какого? Суспензия? Р-р для инъекций?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
natka1510
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 16:07 | Сообщение # 165
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата Аlenа ()
Гидрокортизона сколько мл? Какого? Суспензия? Р-р для инъекций?

суспензия, вот такой флакон
http://apteka-elf.ru/catalog/apteka/drugs/5157/

Я развела все, как сказал Кирилл. Остатки хранила до следующего компресса. Хранить-то недолго, нужно делать часто.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024