Воскресенье, 28.04.2024, 16:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Две жизни.
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 15:13 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (natka1510)
нтересно, у меня кт\в 2,0.
по монитору ОСМ?
Цитата (natka1510)
Ну, не делают у нас после диализа мочевину
вообще никогда?
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:27 | Сообщение # 122
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата (natka1510)
Интересно, у меня кт\в 2,0

Формула эта немного хитрая и неоднозначная. Чем больше "ножницы" между мочевиной "до" и мочевиной "после", тем выше будет Кт/в.


Бегущая по граблям
 
natka1510
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 17:33 | Сообщение # 123
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
по монитору ОСМ?

да. по монитору ОСМ
Вес небольшой, лежу 4. 5 - очень хорошо себя чувствую, но в последнюю неделю усилился зуд - очень-очень мучительно!!!
Зуд у меня всегда был из-за высокого паратгормона (1000 - 2500), но сейчас ПТГ всего 400 (150-300). Кальций-фосфор в норме.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 20:36 | Сообщение # 124
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Кальций-фосфор в норме.
давно определили?
 
natka1510
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 21:46 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
все анализы свежие
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 22:31 | Сообщение # 126
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (natka1510)
Зуд у меня всегда был из-за высокого паратгормона (1000 - 2500), но сейчас ПТГ всего 400 (150-300). Кальций-фосфор в норме.

Цитата (natka1510)
у меня кт\в 2,0.

Цитата (natka1510)
в последнюю неделю усилился зуд - очень-очень мучительно!!!

Цитата (natka1510)
все анализы свежие

Вы не находите противоречия в своем тексте?
Это кто вам сказал, что у вас зуд был ИМЕННО И НЕПОСРЕДСТВЕННО из-за высокого ПТГ? Лечащий врач?
А теперь что же? Пусть объяснит тогда, почему зуд есть и сейчас, уже при нормальном ПТГ и при отличных анализах и дозе диализа.
Тем более, что его учили в мединституте.
И это будет вполне в русле политики администратора данного форума - "обратитесь к вашему лечащему врачу" (С).

Складывается впечатление, что вы даже СВОЮ тему тут на форуме не очень-то читали, не говоря уже о сообщениях относительно зуда в других темах.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 13.05.2013, 22:32
 
natka1510
Дата: Среда, 15.05.2013, 13:49 | Сообщение # 127
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Vasiliy, что-то я не пойму, что за наезд? Я не нахожу противоречий в своем тексте. Такого рода зуд, который я испытываю, всегда связывала с высоким ПТГ. Я не пытаюсь здесь в своей теме выяснить, от чего у меня зуд. Спросила, возможно ли при кт\в 2,0 очистка по мочевине ниже рекомендуемой нормы.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.05.2013, 13:54 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (natka1510)
возможно ли при кт\в 2,0 очистка по мочевине ниже рекомендуемой нормы.
к сожалению возможна, так как может быть ситуация при которой вроде бы KT/V высок, а на самом деле очищение не столь хорошо. С каждым таким случаем надо разбираться "у постели больного". Вообще все эти уровни KT/V около 2,0 весьма подозрительны.. тут и ошибки взятия проб могут быть
 
natka1510
Дата: Среда, 15.05.2013, 13:58 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
уровни KT/V около 2,0 весьма подозрительны.. тут и ошибки взятия проб могут быть

каждый диализ, на разных аппаратах кт\в 1,97 - 2.1
ошибки аппарата?
 
natka1510
Дата: Среда, 15.05.2013, 14:30 | Сообщение # 130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Ретроспекция:
2003 год - про ПТГ ничего не знала, регулировала лишь фосфор карбонатом кальция, в отделении этот анализ не делали или делали очень редко, так, что когда начался неведомый зуд, не сразу поняла, что это от выросшего ПТГ, Занялась этой проблемой - УЗИ у Артемовой - операция по удалению ПЩЖ по рек. Рожинской. Зуд нарастал по мере увеличения ПТГ. Я и на операцию побежала именно от этого нестерпимого зуда, так бы, конечно, еще проваладалась бы. Сразу после операции, лежа в реанимации ЭНЦ ощутила райское отсутствие зуда.
2005 - два года все было нормально, анализы на ПТГ брали очень редко. Очередное повышение ПТГ обнаружила опять с признаками характерного зуда. На консультации у Рожинской получила команду принимать альфу д3 (отдельная история, почему до этого не принимала). После того, как стала пить альфу - зуд прошел, надо ли уточнять, что ПТГ тоже снизился?
2008 - возобновление зуда, ПТГ растет и в этот раз достигает цифр в 2000-2700. Попытки принимать мимпару (мимо, меня от нее выворачивает). Артемова на УЗИ ничего не находит, сцинтиграфию 2 (!) раза делал Паша, - не выявляется то, что можно было бы вырезать.В итоге, не знаю как, но на третьей сцинтиграфии Паша обнаружил гиперплазию трансплантата на предплечье ( до этого это место также обследовалось, но ничего не обнаруживали).
2012 - Решение удалять транстплантат, после операции ПТГ стал 900. Зуд полностью не ушел, но был не мучительный.

И вот теперь, когда на прошлой неделе я чуть с ума не сошла от того самого вновь усилившегося зуда, пошла сдала на ПТГ в ЭНЦ. Оказалось, что всего 400. Врач предположил ошибку. Сегодня сдала ЭФИСЕ, посмотрим.

Мне хочется спросить у Василия, в чем же все-таки противоречие в моих словах?
 
Naasory
Дата: Среда, 15.05.2013, 14:39 | Сообщение # 131
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Я думаю, Василий имел ввиду, что сейчас причиной зуда может быть что то другое, а не птг.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:39 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
уровни KT/V около 2,0 весьма подозрительны.. тут и ошибки взятия проб могут быть


Цитата
каждый диализ, на разных аппаратах кт\в 1,97 - 2.1
ошибки аппарата?

Ошибки аппарата - вряд ли.. А вот ошибки взятия проб более вероятны
 
natka1510
Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:58 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
ошибки взятия проб более вероятны

я не поняла, объясните, пожалуйста
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 16.05.2013, 05:29 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Пробы крови после процедуры должны браться по строгому протоколу, он многократно здесь обсуждался. Если протокол нарушен, легко получить высокий уровень очищения. В совокупности с, например, рециркуляциией в доступе можно получить и ложно-высокий KT/V и его подтверждение в виде ложно-высокого URR
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 16.05.2013, 12:33 | Сообщение # 135
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата (natka1510)
Я не нахожу противоречий в своем тексте.

Цитата (Vasiliy)
кто вам сказал, что у вас зуд был ИМЕННО И НЕПОСРЕДСТВЕННО из-за высокого ПТГ?

Сам ПТГ не вызывает зуд. Сравнительно легко можно создать ситуацию, когда и при высоком ПТГ зуд пройдет. Другое дело, что это временно и не решит проблему радикально, с высоким ПТГ придется все равно что-то делать (например, удалять ПЩЖ). Зуд вызывают последствия от воздействия высокого ПТГ. Что же именно чаще всего является непосредственной причиной зуда на ГД - почитайте форум. Соответственно, зуд на ГД может вполне возникать и при низком или нормальном ПТГ - если складываются условия для непосредственной причины его возникновения. Строго говоря, в редких случаях (как пишут) причина зуда на ГД все же остается неизвестной. Но это на самом деле крайне редко. Зато наличие сведений в литературе о возможности существования невыясненной причины зуда на ГД позволяет на эту неведомую причину списывать чуть ли не каждый второй случай.
Цитата (natka1510)
каждый диализ, на разных аппаратах кт\в 1,97 - 2.1

Цитата (natka1510)
Спросила, возможно ли при кт\в 2,0 очистка по мочевине ниже рекомендуемой нормы.

Относительно определения КТ/В системой ОСМ аппарата - это очень подробно уже обсуждалось в соответствующей теме.
Если вам так очень хочется, чтобы еще ответили и лично в вашей теме - если КТ/В=2,0 определила система ОСМ исправного аппарата и правильно введены ваши данные, то низкая очистка по мочевине быть не может.
Если имеет место рециркуляция в фистуле, то система ОСМ это бы показала недостаточным КТ/В.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 16.05.2013, 12:34
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Две жизни.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024