Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » имеет ли пациент право голоса (ответ промедолу13)
имеет ли пациент право голоса
Шпалыч
Дата: Суббота, 31.01.2015, 16:38 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата ПростоМама ()
Это вы доктора довели чуть не до инфаркта?Почему поменяли центр диализа?

Не понял кого это я довел до инфаркта, все мои врачи в добром здравии, желаю им и в дальнейшем здравствовать.
Начинал диализ в 50 ГКБ как иногородний из Моск обл. на птичьих правах, постоянно ставился вопрос что это он здесь делает и когда открылся центр в Коломне меня моментально перевели.
Ацетатный диализ проводился первые года 3 на аппаратах Фр2008, когда их заменили на Фр4008 стал бикарбонатный.
Ну почему "все вредят"? Не стал бы так говорить, сейчас с внедрением протоколов и стандартов и с административным зудом чиновников в высоких кабинетах, которые хотят сказать свое слово в диализе, врач нетвердо разбирающийся в диализе не может дать отпор такому давлению, поэтому и насаждаются вредные для конкретного пациента нововведения. В 50 ГКБ диализ был у всех 4 часа с кровотоком эфф. 300мл/мин, даже если очистка была недостаточной время не увеличивали из-за проблем с м/с. Диализаторы поставлялись из наличия на складе, редко бывали мощные, больше с низкими клиренсами, очистка у меня была в зависимости от диализатора 50-60%, но никто не досаждал пациентам изменить програму, если хорошо себя чувствовал, при переходе в Коломну сначала тоже всем ставили 4 часа, но с организацией 4 смены появилась возможность увеличить до 5 часов крупным пациентам и очистка у меня стала 66-68%, диализаторы были постоянно одни и те же фрезениусовские, у меня F8HPS, но буквально через 2 недели стали подходить с рекомендациями увеличить кровоток до 400, описывая что буду при этом ну совсем здоров, вытерпел 2 недели, если бы продолжил давно бы меня не было, на время отстали, затем говорят что я все делал неправильно, главное они посоветовали, а я неправильно, оказывается надо повышать постепенно по 10 мл в неделю, повысил до 320 и начались проблемы, подробно описанные в моей теме. Сменился главврач в центре и он тоже сторонник высоких скоростей, после 7-ой попытки и он унялся, раз не переносишь высокий кровоток вот тебе бикарбонат -3 (29). Я о бикарбонате ничего не знал, но почитал здесь советы Василия и был склонен сам его понизить, но вот хорошо понизили по совету врача. Когда перешли на высокопроницаемые диализаторы FX100 пришлось бикарбонат понизить до -6 (26). Затем была целая эпопея отбиться от ГДФ, с заменой аппаратов на Фр5008 его стали делать практически всем поголовно, ну процентов 80 и я опять белая ворона. При переходе на FX100 у меня очистка стала 70-72% и даже до 76, это для меня более чем достаточно, рекорды мне не нужны.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:03 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Собственно, цитата из промедола13:
"У меня вот сейчас на кресле сидит очень умный электрик...."

Как говорится, комментарии излишни.
Характеризует высокомерное отношение этого лица с высшим медобразованием к своим пациентам красноречивее некуда.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Pringles
Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:13 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Характеризует высокомерное отношение этого лица с высшим медобразованием к своим пациентам красноречивее некуда

заметил вообще такую тенденцию за период своей болезни среди многих врачей
а если зайти в социальную врачебную сеть (которая только для врачей) там часто обсуждают пациентов и проявление этой высокомерности часто встречается
издержки профессии. .
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:15 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Pringles ()
если зайти в социальную врачебную сеть
Не заходите.О себе думайте.
 
Pringles
Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:18 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Не заходите.О себе думайте.

мне интересно
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:23 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А что, ведь электрики всякие бывают. Я вот знавал одного - он был по сравнению со мной просто гений какой-то. Я бы не смог никогда даже в ночном лихорадочном бреду представить схему разводки электропитания, которую он видел непостижимым для меня образом. А другого знал, так тот совсем бесстрашный был, ему поручали на останкинской башне флаг менять.
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:35 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Pringles, Вы нытик.Чем меньше сомневаться будете,тем больше получится.
 
venger
Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:42 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Чтобы зайти в нормальную социальную сеть для врачей, надо либо ввести номер диплома и ждать 3 суток для проверки, либо пройти тест, осилить который сможет за отведеное время минимум фельдшер отличник. В таких сетях не делят пациентов на основании образования и соц.статуса. Если хотите в полной мере насладиться врачебным цинизмом Вам прямая дорога в докторкиллер.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 31.01.2015, 18:46 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата ПростоМама ()
Pringles, Вы нытик.Чем меньше сомневаться будете,тем больше получится.

Он не нытик,он осторожный и хочет разобраться. В чём он должен меньше сомневаться? Во врачебных назначениях? И будет ему счастье?
"Повергай всё сомнению."(с) Р. Декарт
Я на диализ попала, благодаря невниманию врачей. Другие ошибки стоили мне чудовищных осложнений, которые сократят мою, и без того недолгую, на диализе жизнь.


Бегущая по граблям
 
Pringles
Дата: Суббота, 31.01.2015, 19:19 | Сообщение # 25
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
venger, знаете придожение доктор на работе? Я указал ложные данные и прошел проверку, хотя разработчики утверждают что они все проверяют. Никаких тестов я не проходил.
 
Pringles
Дата: Суббота, 31.01.2015, 19:20 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И я такой не один
 
Pringles
Дата: Суббота, 31.01.2015, 19:22 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
И причем тут нытик, мне просто интересно читать о чем говорят врачи, как они обсуждают пациентов , это вообще не связанно никак ... Да и если просто интересно почему нет? Я там ничего не пишу не спрашиваю. Я кстати во многом тоже попал на диализ из за врачей. В этой сети много интересного
 
Xenia
Дата: Суббота, 31.01.2015, 19:33 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
ридожение доктор на работе?

Цитата Pringles ()
И я такой не один
да, ты не один! ) Я тоже иногда читаю "докторнаработе". Там, бывает, врачи хихикают над своими же коллегами, которые в не разбираются в чужой специализации.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 31.01.2015, 19:34
 
globator
Дата: Суббота, 31.01.2015, 22:08 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 239
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Насчёт ответственности врачей хотел спросить Алексея Юрьевича. Слышал ли он хоть раз о судебном процессе над диализным врачом? Вообще-то на западе врачи очень часто судятся, хирурги, гинекологи и т.д. Мне представляется, что даже там это казуистика, а в России и подавно. У нас до сих пор часто к диализным пациентам относятся как к "уходящей натуре" и никого из-за нас судить не будут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.01.2015, 23:00 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
globator, нет я не слышал об уголовном или гражданском деле против какого-либо диализного врача. Вот помню против трансплпнтологов было сфабриковано дело, но и там не вышло ничего у людей похожих на прокуроров и журналистов. Хотя были среди знакомых и осужденные. Помню, в восьмидесятых годах одного хирурга в тюрьму посадили за получение взятки. Я встречал его после освобождения.
Вспомнил! Скрибнер был под судом по обвинению в бутлегерстве ( торговля спиртным в его штате без лицензии была запрещена, а он ввозил французские вина) - но этот процесс никак не был связан с его профессиональной деятельностью. Кстати, тот процесс дал повод потом изменить закон штата и ввоз вина из Европы переста быть противозаконным. Вот и все случаи судов связанных с диализными врачами, которые я знаю.
Но я, конечно, не все знаю...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » имеет ли пациент право голоса (ответ промедолу13)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024