Суббота, 20.04.2024, 00:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Меня зовут Иван.)
Разрешите представиться...
filinska
Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:29 | Сообщение # 61
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, Я наверное неправильно написала-знаешь есть кулечки специальные-похожи на калоприемники(кстати их тоже можно для этой цели использовать!) я тебе напишу в личку-если захочешь, я поделюсь с тобой : )


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 06.02.2015, 19:09 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
filinska, Мы пробовали такие приемники для стом, мы на море ездили,они в воде отваливаются.Или протекают.Даже если просто в ванне помыться.А под душем и без них можно.
 
filinska
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:54 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ПростоМама, у меня специальные для перитонеального диализа ( они просто похожи на эти стомы), поетому предлагаю поделиться :))
а вам уже не нужно! Надеюсь, у вас все хорошо!!!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Olena
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:25 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
filinska, Юля, а можно и мне в личку про насадки для купания?
 
yokmakoreg
Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:12 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Не подскажите, а влияет ли простудные забоваления на показатели результатов креатенина/калия/фосфора в крови?
 
Xenia
Дата: Вторник, 10.02.2015, 20:23 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
yokmakoreg,креатинин и сахар в крови повышаются во время простуды. Калий и фосфор не зависят от наличия простуды.
 
yokmakoreg
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 08:40 | Сообщение # 67
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
а не вредно ли пить касторку при болезни почек?
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 11:58 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
кулечки специальные-похожи на калоприемники(кстати их тоже можно для этой цели использовать!) я тебе напишу в личку-если захочешь, я поделюсь с тобой : )

что то я просмотрела это сообщение, хочу-хочу поподробнее!Желательно с картинкой и название....а в идеале, ссылочку, где купить! smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
yokmakoreg
Дата: Среда, 18.02.2015, 17:43 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Не подскажите по поводу парат гормона?
Возможно ли сдавать анализ при инвалидности на парат гормон бесплатно?
 
nignik
Дата: Четверг, 19.02.2015, 10:09 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
yokmakoreg, конечно возможно, в том центре где вы наблюдаетесь. Обычно его каждый месяц смотрят.У вас не берут, вы в каком центре?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.02.2015, 10:09
 
2010
Дата: Четверг, 19.02.2015, 13:36 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата nignik ()
конечно возможно, в том центре где вы наблюдаетесь

Хмм...... я вот наблюдаюсь в Шумаковке, только там давно перестали анализ на ПТГ делать, все сама и платно делаю.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
nignik
Дата: Четверг, 19.02.2015, 14:48 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
2010, Наташ, ты же пересаженная, я этих тонкостей пока не знаю, Ваня то на ПД, на сколько я помню, а нам ПТГ контролируют.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Четверг, 19.02.2015, 14:48
 
yokmakoreg
Дата: Четверг, 19.02.2015, 22:01 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я сейчас еще в преддиализном состоянии, наблюдаюсь на 1 этаже 52 больницы, там хожу к эндокринологу и иногда выписываю лекарства у обычных нефрологов там же.
Так же я состою на учете в отделении перетониального диализа, так как принял решении что первый мой диализ будет перитониальный,
Паралельно я готовлюсь к родственной трансплантации и надеюсь что все получится организовать и пересадиться до началы диализа.

Но вопрос с парат гормоном до сих пор стоит, у меня он очень и очень высокий, сейчас начали его пытаться медикомендозно опустить и нужно часто проверять его уровень, я думал что имея инвалидность я мог бы где то бесплатно получать эти анализы, но все врачи у которых я наблюдаюсь меня посылают в платное.
 
Mara
Дата: Пятница, 20.02.2015, 09:26 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Нет, инвалидность тут поможет лишь частично( можно получить 50% скидку в Склифлабе, да и то только с 1 группой). Паратгормон в 52 делают лишь
только в процессе госпитализации, да и то не всем.
 
yokmakoreg
Дата: Пятница, 20.02.2015, 14:30 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Mara, спасибо за информацию
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться... (Меня зовут Иван.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024