Пятница, 29.03.2024, 10:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
Здравствуйте,меня зовут Алена.
Шпалыч
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:29 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Ну если есть остаточная функция, да она хорошая то тогда можно и с диализом ПД или ГД повременить. И что такое хорошая остаточная функция? Я пришел на диализ с диурезом более 3000 мл, но креатинин 1100. Это какая функция?
А если нет остаточной функции то обеспечит ли ПД требуемую очистку при весе более 80кг?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Пятница, 16.01.2015, 15:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:32 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
функция измеряется не количеством мочи, а ее качеством. При хорошей ОСТАТОЧНОЙ функции, а не при просто ХОРОШЕЙ функции начинают ПД
 
nignik
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:33 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Шпалыч ()
диурезом более 3000 мл
я думала это называется полиурия...это не нормально...количество же не = качество очистки.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 16.01.2015, 15:35
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:35 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Если мне не изменяет память, это называется полиурия. Ваши нейроны уже почти все не хотят работать, а вот почечные канальцы во всю гонють воду. В вашей моче таксинов практически нет. Одна водичка. А нормальный диурез до 1 литра на ПД. Но и 500гр тоже за счастье. Оставшийся диурез помогает выводить фосфаты, чуть калия, ну собственно опять воду.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:36 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nignik ()
я думала это называется полиурия...
ну это и была полиурия, выделялось много воды, моча, вероятно, была совсем не концентрированная
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:37 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Что значит хорошая, и очень хорошая? Она остаточная, кстати благодаря вашему гемодиализа. Уж сколько будет и то хорошо, правда со временем и та пропадет.
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:38 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Извиняюсь...нефроны.
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:40 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
та пропадет.

Кстати, ничего страшного.
ОДна моя знкомая так боялась именно этого момента, что отказалась от гемодиализа. и двое детей остались сиротками sad
Так что не нужно нагнетать
 
Шпалыч
Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:28 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Шпалыч ()
И что такое хорошая остаточная функция?
А если нет остаточной функции то обеспечит ли ПД требуемую очистку при весе более 80кг?

Цитата Алексей_Денисов ()
При хорошей ОСТАТОЧНОЙ функции, а не при просто ХОРОШЕЙ функции начинают ПД

Как вы любите ходить вокруг да около, а по конкретней. Если нет диуреза то нет и остаточной функции почек, наличие диуреза позволяет говорить об наличии остаточной функции, а вот как определить ее достаточность? Почему 500 - это счастье, 1000 - это нормально, а 3000 это не нормально (хотя я выпивал до 3500) и ясно что если начали ПД или ГД то количество выделяемой мочи ни о чем не говорит, она во всех этих случаях
Цитата Алексей_Денисов ()
совсем не концентрированная

но ее наличие, то есть остаточной функции, очень облегчает проведение и ГД и ПД.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:36 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Pasha-BMW, несколько экстренных ГД для откачки и программный ГД - это вещи абсолютно разные, на таких первых диализах почти всем бывает плохо, так что ГД вы еще можно сказать не пробовали. Ругаться по этому поводу нет никакого смысла. Просто вы говорите о том, чего не знаете толком.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:56 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Шпалыч ()
наличие диуреза позволяет говорить об наличии остаточной функции, а вот как определить ее достаточность?
для этого есть анализы, расчеты и формулы - целая методика. Определяют суммарный клиренс остаточная функция+диализный клиренс и если вместе получается достаточно - считают такую ситуацию приемлемой.
Цитата Шпалыч ()
но ее наличие, то есть остаточной функции, очень облегчает проведение и ГД и ПД.
это правда
 
Pasha-BMW
Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:50 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я не знаю, может быть рядом с вами диализ люди ходят с богатырским здоровьем, которые после процедуры могут и 10 раз подтянуться и стометровку на время пробежать. Но тех, кого видел я и общался с ними, а они не первый год на диализе, ну видно что не просто так отлежать эти 4 часа. И выходят опираясь руками на стену, потому что сил нет и голова кружится. А машина потом по домам кого развозит? Им что , легко после диализа домой идти?. Экстренный или программный - не было у меня экстренного. Обычный диализ на скорости 180-250 со снятием 600-1000. Что тут экстренного? Обычный диализ.
 
Северянка
Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:56 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Моё здоровье не назвать богатырским- выхожу бодренько , добираюсь самостоятельно( по секрету скажу- не одна я такая).
А было время, что до машины еле доползала. Но тогда скорость была 250-270 с катетером. и сердце колотилось 120 ударов мин. И голова раскалывалась- и тошнило и рвало. На гненкотрое время поставили правильный фильтр- так всё стало нормально. Потом эти фильтры закончили и- опять я вся зелёная. Но это всё в другом регионе.
А сейчас с протезом 370 скорость. Эритропоэтины вообще не нужны- гемоглобин 120. Радуюсь жизни и получаю удовольствие от неё. Чего и всем желаю. и Вообще- скоро весна wink


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 16.01.2015, 17:57
 
Мелисса
Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:57 | Сообщение # 59
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Pasha-BMW ()
Что тут экстренного? Обычный диализ.

Экстренный назначают по жизненным показаниям, часто через катетер, до введения человека в программный диализ, в том числе и перитонеальный.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:59 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Северянка ()
и 10 раз подтянуться

с фистулой - нельзя.
Цитата Pasha-BMW ()
И выходят опираясь руками на стену

я за руль сажусь и еду.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,меня зовут Алена. (диализ в США)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024