Суббота, 20.04.2024, 00:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Начало, казалось бы оконченной, жизни.
Начало, казалось бы оконченной, жизни.
Lyna
Дата: Среда, 14.01.2015, 23:13 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Добро пожаловать
Да.....нас, краснодарских все больше и больше smile


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Janna
Дата: Четверг, 15.01.2015, 12:42 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Яна- вы с мужем красивая пара) и очень мило смотритесь вместе!)


иДИАЛИЗируюсь
 
Яна_Непомилуева
Дата: Четверг, 15.01.2015, 13:02 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо всем за добрые слова в наш адрес=) муж весь такой растаман и в прошлом тусовщик, а я скромный, тихий домосед=))) чуть позже расскажу о свадьбе, ведь именно после назначения даты и уже выбора всего персонала для ее проведения и прозвучало это тяжелое, казалось еще ооочень далекое слово "гемодиализ"...
А пока у меня назрел вопрос.
Каждый месяц на специальном аппарате мне измеряют сухой вес. Пришла я в самом начале 51,7 кг плюсом было около 4 кг воды, которую постепенно благополучно убрали и довели-таки мой вес до сухого. Помню, проспала до поздней ночи после этого, к тому же сводило стопы...Врач разрешил накинуть грамм 500 сверх сухого.
За полгода диализа я наела (если верить аппарату) 3 кило +- 500 гр.
В начале декабря мой вес 54 кг. Ушла после диализа вчера 54 900 и чувствую себя снова человеком, а не сомнамбулой.

Так вот вопрос: надо ли грамм в грамм достигать сухого веса? Если нет, то сколько можно накинуть сверху? У меня сейчас плюс 900 гр, если меньше, то я себя ощущаю разбитой, ни петь, ни танцевать, ни разукрашивать, что называется.
Диурез около 1 л.
 
Dondo
Дата: Четверг, 15.01.2015, 14:08 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата Яна_Непомилуева ()
Так вот вопрос: надо ли грамм в грамм достигать сухого веса?

Не надо, есть там на диализе Иваныч, он никогда не скачивает больше 100 грамм за процедуру, правда он и набирает мало. Нужно смотреть по самочуствию. Но и перенабирать много веса тоже плохо. Диета она превыше всего.
Насчет реанимации, я вот только от туда вышел. В новом месте стало даже лчень прелестно, а трубки- провода ерунда по сравнению с возможностью жизни.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Четверг, 15.01.2015, 15:58 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Dondo ()
Насчет реанимации, я вот только от туда вышел.

Что там делал?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Четверг, 15.01.2015, 18:09 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Как занесло туда, Андрей?
 
Janna
Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:16 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
ого


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:00 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Dondo, а что было?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:09 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Яна_Непомилуева, грамм в грамм не надо, у человека всегда есть колебания веса небольшие. Периодически вес снова надо определять. Сейчас для этого вовсе необязательно достигать судорог, есть аппараты для определения состава тела.
 
Aisha79M
Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:02 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Яна_Непомилуева,
Добро пожаловать!вы правда очень красивая пара!
Все у вас получится!я знаю)))Ваш самый главный козырь это ваш возраст!все успейте,в том числе и ребеночка родить)! smile wink
 
CHITA
Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:40 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Привет тезка!Я из Читы на Гд


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
dimab1968
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 06:11 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Яна_Непомилуева, Привет! На сколько я слышал от врачей, то женщины которые находятся на диализи, рожают даже лучше! Кровь то чистая!
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 07:48 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Мелисса ()
Цитата Dondo ()
Насчет реанимации, я вот только от туда вышел.

Что там делал?

Андрей, ты с нами? Не молчи, ответь пож.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 08:30 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
dimab1968, вы пишете "На сколько я слышал от врачей, то женщины которые находятся на диализи, рожают даже лучше! Кровь то чистая!" - это не так. Безусловно, деторождение и даже беременность у женщиныс ХПН В ЛЮБОЙ СТАДИИ - это риск и риск существенный. Во первых это большой риск невынашивания. Далее рассмотрим риск для женщины. В ранних стадиях - это риск усугубления ХПН, в более развитых стадиях - это риск ускоренного пападания на диализ независимо от исхода беременности. В преддиализной и диализной стадии - это повышенный риск тяжелых осложнений, в том числе и смертельных.
Кстати, риск рождения ребенка с пороками развития такой же как в общей популяции - не выше. Уремия в этом смысле не сказывается. Ну, естественно, наследственные заболевания будут проявляться по общим законам генетики, уремия тут не при чем. Гломерулонефрит и пиелонефрит не наследуются, ну вы знаете это.... Да, современный диализ двет хорошее очищение и можно дать возможность женщине на диализе выносить и родить - если повезет. Это надо понимать женщин, всей ее семье.
Статистика говорит что женщины родившие на диализе встречаются все чаще и чаще. Как это сказывается на их судьбе - статистики пока нет. Детишки обычные - статистика есть.
 
Яна_Непомилуева
Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:43 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Денисов, я где-то на просторах интернета читала, что для того, чтоб забеременеть на гемодиализе нужно, чтоб креатинин был не выше 300. Это так? А то я тут читаю и ужасаюсь историями после пересадки и всерьез думаю, а стоит ли игра свечь? Ведь и на диализе мне неплохо, а года через 3 может уже почку из моих клеток напечатают=))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Начало, казалось бы оконченной, жизни.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024