Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Начало, казалось бы оконченной, жизни.
Начало, казалось бы оконченной, жизни.
Яна_Непомилуева
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:22 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе время суток, мои хорошие! Меня зовут Яна, 24 года и я живу в теплом и уютном для меня Краснодаре.
История моей болезни схожа с большинством, опубликованных здесь. Ангина в детском возрасте, постоянные обследования, и в возрасте 22 лет мне настолько стало страшно за весь свой организм, полуразрушенный дурацким преднизолоном и циклофосфанлм, что я сама поотменяла себе все лечение.Может в том, что мои почки продержались после этого 2 года, целиком и полностью моя вина, а возможно лечение было не совсем адекватным и соразмерным для меня. Думать об этом желания уже нет.
Но полгода назад я загремела в гинекологию с несвойственным мне сильным менструальным кровотечением.Вот тогда и выяснилось, что креатинин мой 1100 и растет изо дня в день. Далее переливание крови раза 4 до диализа и потом еще после. Это я теперь понимаю, что у меня были все признаки отказа почек: отдышка даже при неспешной ходьбе, зудящие руки, ватные ноги и сонливось. Но тогда я это списывала на хроническую усталось и недостаток витаминов.

Сейчас я уже в листе ожидания и счастлива замужем=) Готовлю мужу борщи пока он зарабатывает денежку мне на киндеры.И это большое счастье, что в меня верят самые любимые моей душе и сердцу люди! А гемодиализ...просто небольшая часть моей жизни. Ну когда б еще я поиграла в тетрис и спасала животных в "Ледниковом периоде"?=)))


Сообщение отредактировал Яна_Непомилуева - Среда, 14.01.2015, 13:45
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:27 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Если есть на свете рай, то это краснадарский край ;-)
 
Яна_Непомилуева
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:29 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Это да, это про него=)) У нас даже снег зимой дольше 2х дней не лежит, тает под напором южного солнца=))
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:29 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Задавайте Яна вопросы, если есть конечно. Я сам вчера на сайте только зарегистрировался. Поможем, чем сможем.
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:33 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я вот тоже собираю справки всякие на постановку в очередь. Куда только не заглядывали мне. Один раз взял талон, вроде наФГДС был, а оказался на калоноскопию. Это ж хорошо, что я заметил. Через рот то удобнее желудок смотреть, ну я так думаю ;-)
 
Яна_Непомилуева
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:37 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну а у меня вот теперь всякие страхи полезли, даже не о самой операции, а как потом все будет... там же реанимация, трубки всякие..брр...
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:46 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Нашла Яна о чем думать. Как он все будет..... Нормально будет. Тебе только 24, запас прочности организма есть. В церковь по чаще ходи. Богу оно виднее как лучше. У нас тут в наших ситуациях меню выбора не большое ;-) сидеть на диализе долго то же не самый лучший вариант. Хотя у нас в Минске есть легенда, товарищ Юзик- на диализе 25 лет почти. Так сказать он оттуда, из Советского союза еще.
 
nignik
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:50 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Здравствуйте и добро пожаловать! smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:51 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Страхи у нее полезли. Да я уже в страхах живу почти 20лет. В начале боялся, что гломерулонефрит закончится почечной недостаточностью, а он взял и ею закончился. Появился креатинин 400. Потом боялся гемодиализа, а он взял и через год сам пришел, теперь то же чего то боюсь, а куда уже дальше бояться? Встаю каждое утро, помолился и в поликлинику, хожу как в Эрмитаже ;-)
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:55 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Так что Яна учи мат часть, почитывай ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ медицинскую литературу, чтобы психику настроить на положительный эффект. А пересадки бояться нечего. Вколят укольчик, положат почечку , швейной машинкой зашьют, оверлочат и делов то!
 
Яна_Непомилуева
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:57 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Паша, не, на диализ вернуться всегда можно, а вот ребеночка родить хочется и, думаю,попробовать стоит=)
Как крепить фотографии? А то я многих увидела, терь себя покажу что ли))
 
Северянка
Дата: Среда, 14.01.2015, 13:59 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Добро пожаловать))
Вам , Яна , несказанно повезло, что Вы находитесь в Краснодарском крае, где нет проблем с гемодиализом( в последнее время), и есть перспектива пересадки почки и наблюдение грамотных врачей. Ну и в недалёком будущем перспектива материнства после пересадки))
Напишите, в каком центре получаете гемодиализ. какая программа? Как с лекарственным обеспечением? Как добираетесь на диализ?
какие у вас домашние животные есть? Чем любите заниматься в свободное время?
Я тоже живу в Краснодаре, 2 года назад переехала именно по указанным выше причинам. Да нас. переехавших в Краснодар по той же причине здесь, на форуме достаточно))
Ещё мы любим комментировать фотографии- выкладывайте))
 
nignik
Дата: Среда, 14.01.2015, 14:00 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Pasha-BMW ()
А пересадки бояться нечего. Вколят укольчик, положат почечку , швейной машинкой зашьют, оверлочат и делов то!
biggrin biggrin biggrin ваши бы слова))))да сами знаете кому в уши)))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Pasha-BMW
Дата: Среда, 14.01.2015, 14:01 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ну, с ребеночком мы тут вам врядли поможем, это вам к мужу надо обращаться. Единственное , что могу посоветовать чтобы получился красивый ребенок нужно двигаться все время прямо и прямо, и никуда не сворачивать :-) Ну муж в курсе должен быть ;-)
 
nignik
Дата: Среда, 14.01.2015, 14:07 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Яна_Непомилуева ()
а вот ребеночка родить хочется и, думаю,попробовать стоит=)
мне эта мысль тоже не дает покоя...очень хочется, хотя, наверное уже меньше чем лет 5 назад., как Бог даст.Пусть все получится у вас. Есть же примеры в мире, тут на форуме, к стати, описано пара случаев.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 14.01.2015, 14:08
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Начало, казалось бы оконченной, жизни.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024