Суббота, 27.04.2024, 02:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. (Непонятки со здоровьем.)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
nignik
Дата: Пятница, 09.01.2015, 12:20 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Северянка ()
Кандидозом не страдаю
ну поздравляю. Знаете, у людей разные бывают проблемы, а при приеме антибиотиков широкого спектра действия которые подавляют развитие нормальной микрофлоры, многие вещи обострятся. И ваши кефиры врят ли помогут. Я кефир пью постоянно и тем не менее это не помогает избежать дисбактериоза.Но спорить с вами конечно не стану раз вам помогает. Но это вовсе не значит что поможет всем. Дав подобный совет можно человеку сильно подпортить здоровье ведь как справедливо заметил
Цитата ТВладимир ()
лечение может длиться долгие месяцы, к сожалению.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 09.01.2015, 12:32 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Северянка ()
Впрочем, я не врач. Если вам Линекс прописывают- принимайте))
однажды, бронхитом болела и терапевт выписала лекарство(как оказалось антибиотик) и не выписала пробиотики (наверное тоже на кефир понадеялась, а может и на клетчатку) результатом стал страшнейший дисбактериоз, пришлось лечится очень долго, до сих пор не уверенна что с микрофлорой все хорошо. И вообще я очень сильно сомневаюсь что это реально, восстановить ее с помощью простого кефира. Вот есть спец. закваски, для приготовления кефира в дом.условиях, я их делала несколько месяцев, да и то, только ими врят ли можно справиться.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Северянка
Дата: Пятница, 09.01.2015, 17:04 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
не знаю, как у вас, уж сколько через меня прошло антибиотиков, и понятие пребиотики мне чуждо. Все воспринимают по разному.
 
Pringles
Дата: Пятница, 09.01.2015, 18:17 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
я тоже считаю что Линекс и подобные имеют место быть.
Оля, и в Европе есть такая болезнь, первый канал как всегда врет.

http://www.amazon.co.uk/Capsule....CQC619E
 
Северянка
Дата: Пятница, 09.01.2015, 20:04 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Но я же не 1 канал biggrin
 
Арни
Дата: Суббота, 10.01.2015, 13:06 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сходил вчера к терапевту, на счёт мочеиспускания, пены в моче и запаха,потливости ночью и пониженой температуры ничего не сказал, сказал только возможно надо сдать на ЛДГ (антидиуретический гормон), так как я ночью в туалет бегаю, а днём мало. Послал сдать на кровь на счёт опухшего соска Пролактин, СA 15.3, и РЭА. А потом к эндокринологу...
 
Арни
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:36 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вчера сдал ещё раз на всякий случай почечные пробы в другой лаборатории там результат почему-то другой Креатинин понижен 55.76 (норма 59 -104), хотя в другой лаборатории сдавал два раза был 86, 84, мочевина 4,2 Мочевая кислота 333. Теперь жду результаты на онко.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:08 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Все же не хотите сдать анализ на дисбактериоз. cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Арни
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:50 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ТВладимир, Надо будет сдать обязательно, просто сразу всё не могу с денюшкой тяжеловато. Я вот думаю, может запах мочи как-то связан с плохим пищеварением?
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:09 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Арни, здравствуйте. Вы сдавали анализ на сахар крови? В ваших сообщениях прослеживается рекомендация обратиться к эндокринологу. Вы были у данного специалиста?
Из своего опыта. Сдавайте анализы в одной лаборатории, результатам которой доверяете. Не тратьте по напрасны свои финансы :))). Результаты анализов могут отличаться, не значительно, но могут. Мы живые люди. Сегодня результат один, завтра несколько другой , и это нормально.
Арни мне кажется , что вы очень впечатлительны :))))! По анализам с почками у вас все нормально( имхо). Поменьше читайте всяких страшилок в интернете. :)))).
Мой совет. Обратиться со своим простатитом к специалисту( по моему к урологу?), по рекомендации терапевта к эндокринологу , с проблемами пищеварения к гастроэнтерологу. Удачи в решении ваших проблем!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Арни
Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:11 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, спасибо. В среду эндокринолог будет, а пока сдал на гормон пролактин и онко маркеры.
 
Арни
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:55 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пролактин и онкомаркеры в пределах нормы. Вообщем назначили операцию по удалению уплотнения в соске. Но меня больше тревожит задержка жидкости в организме, днём по маленькому хожу мало, а ночью один раз встаю и зараз отливаю 0,5 л, 0,4л, и утром ещё 0,4, где-то 800 мл за ночь стабильно. Днём если выпью 2,5 литра, отолью где-то 2,1 л потом плюс ночью. Заметил, что если пью мало 1литр и много ем отлить за день могу грамм 500 всего, а потом ночью опять много. Уже не знаю что и обследовать... Назначили сдать Зимницкого, хотя что толку... Вот пошёл сдать ещё на гормоны по поводу соска и не только: ФСГ - 2.03, ЛГ 2,33, Эстрадиол - 23.0, Тестостерон свободный 21.87, Тестостерон общий 32,41, ДГЕА-с 284, Кортизол 14.78, АКТГ 15.0 и Альдостерон который отвечает за задержку жидкости оказался повышен аж в более чем в три раза 913.5. Эндокринолог сказала сдать на Калий, натрий в норме, выписала Верошпирон на две недели, а потом опять сдать на Альдостерон. Что делать не знаю, что ещё и как проверять?
 
Арни
Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:31 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сегодня сдал на электролиты Калий - 5.23, Натрий - 140.3, Фосфор - 1.11, Магний - 0.85, Кальций - 2.49, Хлориды - 100, Гормоны т3,т4 в норме. На завтра назначили операцию, но что-то у меня начался насморк, так что будут делать или нет, не знаю. Перед операцией сдал, общий анализ крови в поликлинике и мочу, в моче белка не обнаружено, реакция кислая, но почему-то плотность 1009 это меня испугало. Подскажите из-за чего может быть такая низкая плотность? Прошлые разы была нормальная плотность, а сейчас чё-то низкая стала...
 
Арни
Дата: Вторник, 20.01.2015, 22:09 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, На сахар сдал 4,9
 
15azalia15
Дата: Вторник, 20.01.2015, 22:52 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Арни, я в душе даже и не сомневалась что сахар у Вас будет в норме :)). Щитовидка в норме.
Я несколько раз перечитала предыдущие ваши записи. Я хочу Вам задать вопрос . Что Вы знаете про работу почек? Вот Вы выпили стакан жидкости или съели тарелку супа, через какое время выводится эта жидкость из организма? А сколько наш организм теряет жидкости с дыханием? Вы учитываете жидкость которую выпили, а которую съели учитываете?
Я Вам об этом пишу, потому что на мой взгляд, Вы не правильно понимаете физиологию работы почек. У Вас получается выпил и тут же вылил. Это не так. ( имхо).
Я от всей души желаю вам здоровья, сделать удачно операцию, и продолжать дальше жить!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. (Непонятки со здоровьем.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024