Пятница, 29.03.2024, 14:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. (Непонятки со здоровьем.)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 20.01.2015, 23:23 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Удельный вес может быть 1009 у здорового человека, самое главное чтобы он в другое время суток был большим, ну, например, за 1020. Для этого есть всякие пробы. Один анализ - это просто один анализ.
 
Арни
Дата: Четверг, 22.01.2015, 00:52 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну я вот в больничке выпил сегодня литра 2 жидкости, а отлил наверное где-то 0,5 литра, и наверняка щас усну и буду ночью бегать. Спасибо большое за поддержку.
 
Арни
Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:50 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Заметил, что если пью жидкость с едой и много ем, то писать хожу днём редко и мало, а если на голодный желудок или мало принимаю пищи за день, то отливаю в течении дня процентов 70 выпитой жидкости. Как то так.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.01.2015, 11:00 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Видимо, все же какое-то, верояно, избыточное, количество натрия с пищей вы потребляете
 
Арни
Дата: Четверг, 22.01.2015, 20:14 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Альдостерон у меня повышен в три раза, эндокринолог посоветовала сдать на ренин. А вот например сегодня выпил воды на голодный желудок 750 мл, через час отлил 350 мл, а потом через минут 40 где-то 200 мл. Сам не могу понять, иногда нормально, иногда нет. может это как-то связано с ЖКТ? и моча сегодня опять мутная была, хотя цистон прекратил пить позавчера.
 
Rafter
Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:20 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Арни ()
А вот например сегодня выпил воды на голодный желудок 750 мл, через час отлил 350 мл, а потом через минут 40 где-то 200 мл.
а где ещё 200 мл?
 
Арни
Дата: Понедельник, 26.01.2015, 23:03 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдал кровь на ренин, жду результатов, завтра будут снимать швы. сегодня решил сделать узи печени, но и заодно почек, почки делал МРТ 16 декабря. результат: Почки расположены в типичном месте, бобовидной формы. Размеры правой 59*45*96, левой 49*52*95. Структура паренхимы обеих почек обычная. Полостная система почек не расширена, не деформирована. Паранефральная клетчатка не инфильтрирована . Контуры поясничных мышц чёткие. Аорта 17мм. Почечные артерии и вены прослеживаются чётко. Надпочечники справа и слева треугольной формы, в размерах не увеличены. Правый надпочечник: медиальная ножка - 2,4мм, латеральная - 2,4мм. Левый надпочечник: медиальная ножка - 3,6мм, латеральная - 3,5мм. Окружающая жировая клетчатка без патологических включений. Парааортальные лимфоузлы до 4 мм.
Заключение: МР признаков объёмных и инфильтративных изменений почек и надпочечников не выявлено.
Сегодня решил сделать узи почек результат: Положение обычное, форма бобовидная, контуры не чёткие, ровные. Размеры: правая 110*49, левая 112*54. Паренхима неоднородная средней эхогенности, правая 15, левая 17мм. Кортико-медулярная дифференцировка сглажена. ЧЛС не расширена умеренно уплотнена. Лоханки не расширены. Правая П:C =1,6:1. Левая П:С=1,7:1. Солевой диатез выражен умеренно.
Узи печени: Незначительно увеличена. Правая доля по СКЛ -155мм, левая доля 6мм, угол левой доли тупой. Эхоструктура неоднородная диффузная. Эхогенность незначительно повышенна.Печёночные вены не расширены. Воротная вена 10 мм. Внутрипечёночные протоки не расширены. Аорта 16 мм. НПВ 19мм. Холедох 4мм. Объёмные образования не выявлены. Свободная жидкость не определяется. Так же поджелудочная по узи не очень. Но хотя сдавал всю биохимию всё в пределах нормы.
 
Арни
Дата: Пятница, 30.01.2015, 22:05 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдал мочу по Зимницкому результат такой: Немного время сместил да и проспал, а должен был не спать с 6 ти часов. вообщем 10 часов после сна (первый раз отливал в 7 часов не в счёт) - 1010, 13 часов - 1020, 16 часов- 1012, 19 часов- 1018, 22 часа- 1020, 1 час ночи - 1015, 3 часа ночи - 1010, 7 часов утра - 1015. Вообщем уролог сказал нормальная плотность и сказал идти к эндокринологу из-за повышенного Альдостерона. на Ренин сдал, он в пределах нормы. Эндокринолог выписала Верошпирон на месяц 25 мг утром 8 часов и в 12 часов 25 мг, а потом сдать на Альдстерон. Скажите пожалуйста нормальная ли плотность мочи или всё же не очень?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 31.01.2015, 05:50 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нормальная
 
Арни
Дата: Суббота, 31.01.2015, 23:40 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо большое. Вчера начал писать нормально днём, и ночью даже не встал, даже вес снизился немного ) Сдал мочу на бак посев. Надеюсь организм восстановиться...


Сообщение отредактировал Арни - Суббота, 31.01.2015, 23:41
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:52 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Арни ()
Надеюсь организм восстановиться…
после чего ваш организм восстановится? После операции по удалению уплотнения в соске? Вам уже сделали эту операцию? Думаю, что после нее вам не потребуется длительный период времени на восстановление. И с почками у вас все в норме, как видно по результатам ваших исследований. Вам их не лечили, чтобы можно было сказать, что до лечения ваши почки работали плохо, а после лечения они должны восстановиться. У вас все стабильно нормально с почками.
 
Арни
Дата: Суббота, 07.02.2015, 09:57 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я имел ввиду организм восстановится после антибиотиков с которыми я переборщил когда лечил трихомонаду... Да вот сделали операцию и по ходу не удачно, выше соска появилось уплотнение которое увеличилось. Съездил к хирургу он прописал Нимид и мазь Диклофенак, спросил что это, но он толком ничего не ответил, сказал лимфоузел фоспалился, но разве есть лимфоузел чуть выше соска в самой ареоле? Смотрел в нете, там его нет. Что со мной? Очень переживаю поэтому поводу, даже не сплю нормально...
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 07.02.2015, 19:55 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А вы выпиваете? Мне кажется чтобы вам лучше спать и отвлечься от дум о здоровье надо перед сном выпивать грамм 150 водочки, лучше анисовой или померанцевой.
Вы постоянно пишете сколько выделяете мочи, вы мерную мензурку постоянно с собой носите и всегда в нее мочитесь? Разбейте ее или потеряйте, на худой конец подарите кому нибудь вместе со своими сомнениями.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Арни
Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:10 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Шпалыч, Я не пью с 26 сентября 2014 года. Очень хочется выпить водочки, поверьте.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. (Непонятки со здоровьем.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024