Четверг, 18.04.2024, 08:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. (Непонятки со здоровьем.)
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
Арни
Дата: Четверг, 08.01.2015, 22:31 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Не знаю куда написать, вот решил создать тему здесь, извините конечно если написал не там. Помогите пожалуйста советом или что мне делать? Так получилось, что подцепил трихомонаду, развился простатит. Трихомонаду удалось вылечить спустя 3,5 месяца после заражения, лечились вместе с женой трихополом и секнидоксом. У меня остался простатит и проблемы с мочеиспусканием, но уже менее выраженые чем были… После лечения начала пениться моча появился резкий запах мочи, а также есть скудные прозрачные выделения из п.ч. И ещё встаю писать по ночам, днём как-то меньше тянет писать чем ночью, один раз стабильно встаю по ночам, было такое, что за день почти не пил жидкости, а ночью ходил аж два раза по 400мл, а потом ещё и утром 400 мл – и всего 1200мл – это меня испугало... Заметил, что если выпиваю 1 литр воды на голодный желудок, то через час иду по маленькому, а через минут 10-20 опять тянет и так могу сходить раз 5. Когда пью воду с едой, то писать тянет не часто. Про мочу читал, что если пениться, значит есть белок. Мочу сдаю уже 5й раз за 1,5 месяца. Белка и изменённых эритроцитов не обнаружено, есть только неизменённые эритроциты в одной лаборатории 1-0-1 и оксалаты, Лейкоциты 1-2, Плоский эпителий 1-2, плотность в одной лаборатории - сдавал 2 раза 1015 (норма 1010-1020), в другой 1025, второй раз сдавал у них же 1030 (норма у них 1001-1020), в поликлинике 1022. Почечные пробы сдавал, в первый раз Креатинин – 86 (норма 62-106), Мочевина – 3,4 (норма 2.76 – 8.07) Мочевая кислота 288 (норма 202 – 416), второй раз сдавал неделю назад Креатинин – 84, Мочевина - 3,6, Мочевая кислота – 248. Общий анализ крови почти всё в норме. Делал мрт почек паренхима обычная, вообщем никаких изменений не выявлено. На узи песок показало. Узи простаты показало увелечение 26 мм3. Вес мой 61-62, рост 173, возраст 27. Ходил к терапевту у нас на работе, он никуда больше не послал, разводит руками, выписал Цистон, и кстати заметил раз, что моча пошла очень мутная… И ещё после антибиотиков есть проблемы с пищеварением, и ещё не понятно почему начал болеть сосок, есть уплотнение, которое увеличилось в течении 3х недель, хирург отправил к эндокринологу, а эндокринолога нет… не знаю что с мной происходит, бывает и слабость и сонливость… Очень боюсь за почки, много всего вычитал, очень страшно… Посоветуйте пожалуйста что-нибудь… Может ещё какие анализы сдать и проверить почки?


Сообщение отредактировал Арни - Четверг, 08.01.2015, 22:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:28 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Не наблюдал вас и не могу судить со всей определенностью, однако с высокой долей вероятности - у вас нет заболевания почек
 
Арни
Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:14 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Не наблюдал вас и не могу судить со всей определенностью, однако с высокой долей вероятности - у вас нет заболевания почек
А я начал думать, что подсадил почки антибиотиками, я их принял в достаточно большой дозировке, хотя и жена почти столько же пропила, хотя у неё всё нормально, а у меня нет... И ещё кстати потею по ночам и есть пониженная температура 35,3- 36.3. а вы не знаете от чего моча может пениться (как пиво) и запахом резким отдавать? Спасибо большое за ответ. Уже вот 1,5 месяца эти непонятки...
 
nignik
Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:18 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Арни ()
пениться (как пиво) и запахом резким отдавать?
такое бывает при инфекциях....на сколько знаю я. Вы делали посев?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Арни
Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:25 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, Да, сдавал сперму на бак посев, там кишечная палочка 10в6 степени. Кровь на ифа сдавал на зппп всё чисто, на вич, гепатиты. Щас вот даже не знаю, что думать, вроде особо ничего не болит, бывает в мочевом вроде как заболит, но это очень редко, то в области почек заколит периодически, не знаю... Всякая ерунда в голову приходит... начитался...
 
nignik
Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:35 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Арни, В посеве мочи тоже кишечная палочка?Подобные симптомы бывают при кишечных палочках типа klebsiella pneumoniae. в случае попадания в мочеполовую систему. Цистит, мутность мочи, резкий запах и пена. Сделайте посев мочи, это лечится довольно просто. Проблемы с пищеварение после антибиотиков увы не редкость, лактобактерии вам в помощь!Линекс пили во время приема антибиотиков?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Северянка
Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:41 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Линекс- аптечный обман. Выкачка денег из населения
 
nignik
Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:47 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Северянка, ну посоветуйте как сохранить микрофлору кишечника по другому.Не обязательно линекс, можно другие подобные препараты(я последний раз пила Флорок). Но без этого думаю не обойтись при приеме антибиотиков. Если вам это удается, очень за вас рада.
Может еще скажите что и профилактику молочницы не стоит проводить при приеме антибиотиков?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 09.01.2015, 00:49
 
Северянка
Дата: Пятница, 09.01.2015, 01:50 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Никакой профилактики молчницы не провожу smile Кандидозом не страдаю smile
Попадая в желудок, бактерии (если они там есть)переваривариваются и в кишечник ничего уже не попадёт.
На Западе дисбактериоза нет)) Только в России есть))
 
Северянка
Дата: Пятница, 09.01.2015, 01:51 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А так- кефир wink Клетчатка.
Впрочем, я не врач. Если вам Линекс прописывают- принимайте))
 
ПростоМама
Дата: Пятница, 09.01.2015, 03:39 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Мне Бифиформ помогает.
 
Pringles
Дата: Пятница, 09.01.2015, 06:25 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Северянка, Оля, я тоже слышал по тв об этом, но думаю тв может и не прав...
 
Прана
Дата: Пятница, 09.01.2015, 07:00 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Арни ()
Может ещё какие анализы сдать и проверить почки?


У Вас нет проблем с почками, думаю, это простатит дает такую симптоматику, если осталось небольшое воспаление, то как раз может быть слабость, ночная потливость, ночной диурез, запах и моча из за этого может пениться...
Смотря как , конечно, пенится. Думаю, что Вы немного преувеличиваете, когда говорите, "как пиво".
А так...судя по Вашему посту больше страхов по поводу здоровья, чем самой болезни.
Наверно, форума начитались? Медицинских справочников? Да?
Простатит болячка неприятная, хроническая, но не смертельная. Пройдет потихоньку...
 
Арни
Дата: Пятница, 09.01.2015, 07:42 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
nignik, Посев мочи не делал, но в сперме Эшерехия коли. Пробиотики пил, но пищеварение не улучшилось, пил пробиз, лактиале, да и живот вздутый постоянно какой-то...
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 09.01.2015, 08:19 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Если это дисбактериоз, (Вам это надо установить) то лечение может длиться долгие месяцы, к сожалению.
Цитата Северянка ()
Попадая в желудок, бактерии (если они там есть)переваривариваются и в кишечник ничего уже не попадёт.

Бактерии доставляются в кишечник, в кишечнорастворимых капсулах, они не растворяются в желудке. Кроме того, и лакто бактерии и кишечная палочка, доставляются в кишечник так же без потерь, я их принимал 2 месяца, у меня был дефицит этих бактерий на фоне приема антибиотиков. Так что запасайтесь терпением, сдайте анализ на дисбактериоз, и уточните у доктора, какие виды бактерий Вам нужно восполнить.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 09.01.2015, 08:23
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. (Непонятки со здоровьем.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024