Пятница, 19.04.2024, 06:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
filinska
Дата: Вторник, 22.12.2015, 19:06 | Сообщение # 931
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
ГалНик, я подключаю все вместе, поетому оно перемешивается, цел- у моего нового доктора одна-уменьшит- количество глюкозы за ночь. Последний КтВ нормальный на этой программе, решили после нового года понизить до 6 циклов-и посмотрим, как пойдет.
с его слов ( я то про эту глюкозу даже не здумывалась) я больше года пропускала через себя такое количество глюкозы за ночь, и нужно добится максимально возможного уменьшения, чтоб продлить жизнь брюшине.

Танюш, как мне обьяснил доктор-да, что сухость должна уменьшаться со снижением количества глюкозы-так и произошло, но у меня еще и моксодинина -таблетка ночная, а она тоже сушит очень.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:43 | Сообщение # 932
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань, у тебя проблемы с кишечником случились из-за перитонита или же наоборот послужили его причиной?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:12 | Сообщение # 933
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата
= filinska, не слышала о взаимосвязи калия с фосфором, может вы напутали взаимосвязь кальция, фосфора и ПТГ.


я имела виду что когда адекватно подобрать программу, то фосфор, калий, давление и остальное приходит в норму (мочевина с креатинином конечно в относительную норму, в норму для диализника). Получается что взаимосвязь есть, она напрямую с программой диализа.
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 09.01.2016, 01:21 | Сообщение # 934
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
nignik, я про взаимосвязь печеночных показателей и диализа не знаю.
Но как пример могу сказать, что наши друзья по диагнозу (мальчик на пол года старше Ярослава с такой же проблемой) так вот, он когда был на ПД у него всегда была учеличена печень и завышены почечные показатели в крови. Перитонита у него не было, хотя антибиотики он иногда пил. Антибиотики могут привести к завышению печеночных показателей, но повторюсь, что он их пил не постоянно, а проблема с увеличенной печенью была при диализе постоянно. Сейчас он после пересадки уже пол года, я спрошу при разговоре про печень после диализа. Напишу Вам тогда.

С прошедшими Вас праздниками! Здоровья, крепости организма и Божьих благословений Вам!!!
 
filinska
Дата: Суббота, 09.01.2016, 04:49 | Сообщение # 935
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
АнЕлЯр, это не совсем так, возможно, у детей фосфор реагирует лучше на диализ, но у взрослых фосфор практически не выводится диализом.
У меня хрошая чистка, но фосфор практически всегда бы и стается вше нормы-иногда бльше, иногда меньше, приходися пить много фосфатбиндеров


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 09.01.2016, 12:43 | Сообщение # 936
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата filinska ()
но у взрослых фосфор практически не выводится диализом
точнее, выводится, но не очень хорошо и его содержание в крови снижается с трудом
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:13 | Сообщение # 937
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
filinska, возможно, я же в данном вопросе ествественно могу говорить, опираясь только на наш опыт.
И, наверное, разница в диализах тоже имеет место быть. Наш диализный врач говорил что на ГД большинство детей пьют Ренвеллу.
 
nignik
Дата: Вторник, 12.01.2016, 10:21 | Сообщение # 938
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
Тань, у тебя проблемы с кишечником случились из-за перитонита или же наоборот послужили его причиной?
я так и не поняла...перед перитонитом мне было очень плохо, было сильное вздутие и всяческие расстройства...Думала что так инфекция и попала, но потом как то врач обмолвился что это могли быть начальные симптомы самого перитонита...но это было около 2-х месяцев, не могла же я 2 месяца с ним проходить wacko В общем, совершенно не понятно что появилось раньше. Я сама запуталась.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:00 | Сообщение # 939
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Вот и у Юли были похожие симптомы..Тебе же целую кучу антибиотиков давали? Какие все таки помогли? Наш врач молчит по поводу бакпосева.А тебе эту палочку через сколько высеяли? По моему она долго высеивается?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Среда, 13.01.2016, 11:05 | Сообщение # 940
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
-ANNA-, я с начала лечилась дома цефазолином, раствор стал прозрачным но через неделю опять помутнел. Добавили абактал, помогло но потом все повторилось. Один раз ввела Ванкомицин и не стала рисковать, вызвала скорую т.к. не помогло, раствор был мутным. Посев сдавала 2 раза в Инвитро, ничего не высеяли. В больнице 3 недели давали Орзид, он помог. Посев делали дней 10, на сколько я помню.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 13.01.2016, 11:08
 
nignik
Дата: Пятница, 15.01.2016, 12:25 | Сообщение # 941
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Всем приветы!У нас проблема с поставкой зеленых растворов, по имеющейся у меня информации, застряли на таможне. Привезли одни желтые...на целый месяц. УФ конечно упала, примерно 900 мл., чувствую уже щечки и кольца не снимаются))это ладно конечно, буду пить как можно меньше воды, может не наберу много...только бы не давление sad Переживаю очень за качество очистки, ибо помню свои последние дни на желтых..было мне, прямо скажем-хреновасто.Стараюсь себя не накручивать, получается плохо. biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 15.01.2016, 12:25
 
nignik
Дата: Четверг, 04.02.2016, 11:51 | Сообщение # 942
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Самочувствие конечно ужасное...на лицо симптомы не доочистки sad стала плохо соображать, опять туплю на работе и косячу.Во рту аммиак, жажда.Пить не могу, ибо УФ маленькая совсем, давление шарашит, не сбивается.Сегодня очень сильное было ночью, не мерила, но я его знаю, наверное под 200. Выпила капотен, фелодип и престариум, уснуть смогла только через несколько часов, не сбивалось. Чувствую воду cry на ногах отеки, лицо квадратное. Раньше фуросемид немного помогал, сейчас же перестал действовать совершенно, видимо не на что уже.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:13 | Сообщение # 943
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!как сегодня самочувствие??мне кажется надо в больницу...зеленых растворов бы, а еще лучше фиолетовых-воду согнать...а маме два раза такие отеки снимала-ого-го...красными дома сама..но они у меня были..так скучаем за пд...оставайтесь на нем подольше...удачи и улучшения побыстрее!!!
 
Eden
Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:56 | Сообщение # 944
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня была такая же фигня с самочувствием, только ещё дышать тяжело было, ночью спать не могла, приходилось садиться, чтобы отделаться.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Eden
Дата: Пятница, 05.02.2016, 22:57 | Сообщение # 945
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Отдышаться.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024