Четверг, 28.03.2024, 19:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
-ANNA-
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 07:44 | Сообщение # 751
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
В циклере фибрин есть,а в ручных нет.Так разве бывает? Фибрин либо есть либо нет? Может с циклером что?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 07:57 | Сообщение # 752
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Тань,с яичниками у вас,какой диагноз?Вчера у Юли засорился катетор,она жутко испугалась,слива нет..В итоге после прочистки,вышел маленький шарик со спичечную головку с прожилками крови,врач не стал назначать гепарин,так как предположил, что это изза месячных,яичники тоже ведь в брюшной полости находятся.Вот я и предположила,если у нас такое изза месячных,у вас постояные кровотечения,может это и на очистку влияет...Когда с яичниками все в порядке,проблемы с очисткой есть,не наблюдали?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 12:12 | Сообщение # 753
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
,понимаю АЮ,он врач и должен отреагировать как врач, иначе его же коллеги могут осудить его,случись с вами, не дай Бог,что либо плохое.
не понимаю что плохого может случится?Смерть от передиализа?
Цитата -ANNA- ()
Самое главное,Танечка, это твое самочувствие.
спасибо, вот о нем то и речь...оно ни к черту пока.
Цитата -ANNA- ()
Мое сообщение по поводу сока лопуха, кстати, он тоже удалил, но я не обижаюсь.
я и не обижалась, возникло недопонимание. Лопух лопухом, это можно отнести к нетрад. медицине, может навредить здоровью.
Цитата -ANNA- ()
В циклере фибрин есть,а в ручных нет.Так разве бывает? Фибрин либо есть либо нет? Может с циклером что?
получается что бывает!На ручных раствор абсолютно прозрачный, на циклере каждый день фибрин. Бывает или нет.....вопрос интересный, если есть, значит бывает. Может квалифицированные специалисты другого мнения, но их мнения у меня нет.
Цитата -ANNA- ()
Тань,с яичниками у вас,какой диагноз?
нет у меня ни какого диагноза, очень сильный перекос по гормонам, овуляции с кровоизлияниями т.е. после каждой овуляции появляется кровоизлияние (киста).


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 12:13 | Сообщение # 754
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата -ANNA- ()
я и предположила,если у нас такое изза месячных,у вас постояные кровотечения,может это и на очистку влияет...Когда с яичниками все в порядке,проблемы с очисткой есть,не наблюдали?

. нам остается только гадать. До всей этой ерунды с кровотечениями очистка у меня была 2. Теперь 1,4, а что тому причиной как понять?Может и влияет как то, а может просто срок пришел, брюшина свойства изменила....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 12:24 | Сообщение # 755
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата filinska ()
Я добавила тебя в сквйпе, посмотри плиз.
созвонимся вечером ок?На работе сейчас, не могу говорить.
Цитата filinska ()
Не могу понять ни твоего отчаяния,ни слова про фистулу..
Юль, отчаяния нет и в помине!Это мое обостренное чувство справедливости.....Не дождетесь biggrin 2 дня в ручную позаливалась+к циклеру, так вообще живчик))хожу своими ногами!А про фистулу, что, это неизбежно, привела как пример в контексте, к тому что не хочу ждать у моря погоды(уже 2 месяца жду).
Цитата filinska ()
У меня когда стала проблема с очисткой сразу на зеленые перевели, потом увеличивали объем, в
да простите меня все, но по моему, у моих врачей просто нет опыта аппаратного диализа...все от того. Они просто не знают и пока учатся ИМХО, поэтому и не предлагают особо вариантов. Про то, что нужно оставлять жидкость на день они мне начали говорить с самого начала, хотя врач в Оренбурге(уволился он cry ) говорил что лучше изменять программу, увеличивать время, но чтобы брюшина день отдыхала и восстанавливалась !!!Что бы подольше быть на ПД, до пересадки.
Цитата filinska ()
У тебя еще куча вариантов увеличить очистку на циклере.
чувствую что не такая уж и куча....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 12:43 | Сообщение # 756
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
может просто срок пришел, брюшина свойства изменила....

Так быстро? Не верится. Может всё-таки причина временная, ведь
Цитата nignik ()
До всей этой ерунды с кровотечениями очистка у меня была 2

Цитата nignik ()
у моих врачей просто нет опыта аппаратного диализа

Поэтому и нужно обратиться к специалистам.
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:26 | Сообщение # 757
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Думаю Тань да, они учатся на тебе, опыта наверное нет, вот и осторожничают


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:28 | Сообщение # 758
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я тоже думаю, что за полгода не может брющина износится


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:37 | Сообщение # 759
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Потому что,только врач несет полную ответственность за вас, вплоть до уголовной, а советы, есть советы ,могут вмешивась в процесс лечения исказить результаты лечения.Или просто другие пациенты,прочитав,решать не к врачу обратиться,а поступить легче,и чего то недосмотреть в своих анализах...навредить самому себе. Хотя я тоже всегда вмешивалась в процесс лечения, тем более если реально помогало. Правда это касалось лишь моего здоровья,сестра была целиком в руках врачей.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 19.05.2015, 07:08
 
-ANNA-
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:40 | Сообщение # 760
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Может АЮ посоветует хорошего специалиста с отытом работы с пациентами на АПД?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
nignik
Дата: Вторник, 19.05.2015, 22:23 | Сообщение # 761
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я только что из поликлиники, уж от чего чего, а от скуки я точно не умру biggrin :D к гинекологу ходила, с большой надеждой, а вдруг грамотная попадется(предыдущая то уже уволилась, пришлось записываться к другой) но нет, все по прежнему. Меня уже даже не смотрят, на слово верят что у меня все плохо......Предложила мне кое что гениальное!УДАЛИТЬ МАТКУ wacko Вот А.Ю. опасается давать советы не видя пациента....а тут не глядя(на анализов ни узи....ни даже на кресле) говорит, а у вас эндометриоз 2 ст., это надо матку удалять.....занавес. Дальше у меня нет вопросов больше к врачу, и нет сомнений в его компетентности, я просто хочу домой. Это как в том старом анекдоте, "надо вам клитор отрезать....." Как так то???А вы говорите, решение вопроса эндометриоза очень простое, просто удаляйте матку!!
У меня нет сил расстраиваться, едем дальше...но КАК ТАК ТО???
Я спросила, "Это ваше экспертное мнение?", а она сделала вид то не услышала, что то стала писать....
Ладно я, меня в этой жизни уже ни чем не удивишь....но у кого то могла и истерика приключится....Я то уже и в цирке не смеюсь.
Значит профессор считает что мне даже чистку делать не обязательно т.е. не такой уж там и страшенный эндометрий...а тут,, нууууу это надо матку удалять.....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 19.05.2015, 22:25
 
Прана
Дата: Среда, 20.05.2015, 06:30 | Сообщение # 762
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата nignik ()
удаляйте матку!

А Вы сами решите нужно это делать или нет? Насильно ведь никто это делать не станет.
Если невозможно терпеть эти кровотечения, то тогда - резать, а если есть силы и возможно лечить, и если эндометрий в норме( а какая толщина эндометрия?), то берегите орган, все в в организме нужно.
И что-то удалять нужно в самом крайнем варианте...
 
ПростоМама
Дата: Среда, 20.05.2015, 08:12 | Сообщение # 763
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата nignik ()
кое что гениальное!УДАЛИТЬ МАТКУ
Да уж...Как говорил мой лечащий хирург-у нас два варианта лечения,либо пришить,либо отрезать.
 
nignik
Дата: Среда, 20.05.2015, 08:42 | Сообщение # 764
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Прана ()
Насильно ведь никто это делать не станет.
это то понятно конечно. Но как такое можно говорить вообще?Удаляют, в крайних случаях, когда уже очень сильно и не поддается ммедикаментозному лечению...ну не с ходу же резать!Люди десятилетиями лечат его и кто то довольно успешно Я ТОЖЕ ХОЧУ ЛЕЧЕНИЕ, по такой логике можно все удалить, что б не беспокоило.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 20.05.2015, 10:31
 
nignik
Дата: Среда, 20.05.2015, 08:43 | Сообщение # 765
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ПростоМама ()
либо пришить,либо отрезать.
или либо отрезать или "возьми таблетки, само отвалиться" простите, просто истерика уже biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024