Пятница, 29.03.2024, 03:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Mara
Дата: Вторник, 03.02.2015, 01:54 | Сообщение # 586
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Тань, мне очень помогло обратиться на портал наш город Москва https://gorod.mos.ru/, хотя и не в их тему. Я по поводу невыдачи лекарств
жалобу написала. Они сами не решают, зато пересылают жалобу в департамент Здравоохранения. А те от испуга, или потому что от мэрии как-бы запрос идет, быстренько всё разрулили . Мне в 3 дня выдали лекарства, их персонально под меня закупили. Попробуй напиши письмецо электронное,от тебя ж не убудет, может выйдет толк.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 03.02.2015, 02:37 | Сообщение # 587
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
nignik, А страховая компания какая?
 
nignik
Дата: Вторник, 03.02.2015, 12:33 | Сообщение # 588
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Дело в том, что я уже написала и в Департамент здравоохранения г. Москвы и Министерство Оренбургской обл., ответы прилагаю. Более того, из Департамента г. Москвы мне ответили что я ПРИКРЕПЛЕНА К ПОЛИКЛИНИКЕ 52.....но вчера мне там сказали что у меня даже полис не действителен...
В общем, такое ощущение что на до мной просто издеваются...все бы ничего и весело, если бы не плохое самочувствие...После стационара так и не попала к врачу, даже разовый талон не дали....идти платно сейчас денег нет(да и толку, один развод), легче сдохнуть видимо.
Прикрепления: 7402478.jpg (77.4 Kb) · 3423550.jpg (85.1 Kb) · 6525822.jpg (66.6 Kb)


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 03.02.2015, 13:26
 
nignik
Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:32 | Сообщение # 589
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
15azalia15, спасибо, дышу...а куда деваться то?Проблема в том, что все это очень долго
Цитата 15azalia15 ()
Напишите заявление в управление здравоохранения Москвы
написала и получила ответ...только толку нет...
Цитата 15azalia15 ()
страховая компания в Оренбурге?
да, там. В 2014г. году я не могла сменить страховую т.к. уже это делала, может сменить в этом....но ни кто не может мне ответить не будет ли проблем с оплатой диализа.
Цитата 15azalia15 ()
Необходима также отправить письмо в свою страховую компанию
вот этого не делала еще, только звонила...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:38 | Сообщение # 590
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, Татьяна прислушайтесь к совету Мары. И напишите заявление на имя заведующей поликлиники, приложите копии документов которые Вам прислали. Напоминаю заявление в двух экземплярах.. Идите в администрацию поликлиники отдаете заявления, разворачиваетесь и уходите. Могут попытаться не принять заявление.. Будьте настойчивее .И еще обязательно НАПИШИТЕ в свою страховую компанию. В настоящее время страховая компания может очень сильно наказать поликлинику. И данные учреждения как огня боятся этого. К заявлению в страховую компанию так же приложите полученные документы.
Татьяна насчет полиса. Второй год идет замена страховых полисов. Может он действительно уже не действителен. Действительность полиса можно узнать в своей страховой компании по телефону.
И еще . Постарайтесь не принимать происходящее так близко к сердцу. Вы в начале своего не простого пути. Удачи , сил и терпения. Все у Вас получится.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:56 | Сообщение # 591
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата 15azalia15 ()
Идите в администрацию поликлиники отдаете заявления, разворачиваетесь и уходите. Могут попытаться не принять заявление.. Будьте настойчивее .

Всегда есть возможность отправить заказной почтой с уведомлением, чтобы сберечь нервы. Только дольше по времени.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:20 | Сообщение # 592
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
15azalia15,
Цитата Мелисса ()
И напишите заявление на имя заведующей поликлиники
написала первое письмо еще до НГ на имя Гл. врача(по поводу прикрепления), принесла в приемную-зарегистрировала, недели 2 была тишина, я позвонила сама что бы уточнить какой ответ, ведь мне нужно дальше двигаться и писать в Департамент Здр-я, сполощились, перезвонили, сказали что прикрепили меня и я должна прийти получить прикрепление на руки. В это время у меня уже написаны письма в Деп.и Мин. Здрав-я Москвы и Оренбурга, приходят ответы в конце декабря ( 30-31 декабря) НГ каникулы, потом наблюдаюсь в частной клинике т.к. проблемы по здоровью, после выписки из больницы иду получить прикрепление и слышу что: Я НИ КОГДА НЕ БЫЛА ПРИКРЕПЛЕНА, ПОЛИС МОЙ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН.

Цитата 15azalia15 ()
Второй год идет замена страховых полисов. Может он действительно уже не действителен
у меня полис нового образца, меня госпитализировали по скорой, думаю, если бы это было так, в больнице мне бы об этом сказали.
В страховую обязательно напишу, спасибо за совет.
Вчера я принесла Гл. врачу еще одно письмо с просьбой обеспечить меня рецептами на лек. средства (я то думала что прикреплена) со всеми документами (копии) в приложении. Зарегистрировала в приемной...жду звонка.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:25 | Сообщение # 593
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Mara, спасибо за совет, попробую конечно и туда постучаться....но у меня уже есть ответ из Департамента...он как бы в мою пользу даже.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
sgolubev59
Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:29 | Сообщение # 594
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата nignik ()
не будет ли проблем с оплатой диализа.

У нас врачи очень рекомендуют поменять одну страховую компанию на другую(называть не буду). При замене никаких проблем с диализом не будет. Сначала приносить от новой компании временный полис, а потом и постоянный.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
nignik
Дата: Вторник, 03.02.2015, 14:32 | Сообщение # 595
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Девочки, кто живет в Мск, подскажите пожалуйста, реально ли найти врача который не будет шарахаться от тебя когда услышит что ты на ПД? Пусть это будет платно, но главное что бы человек хотя бы знал что такое диализ sad :( мне нужен гинеколог. Абсолютные не понятки...сегодня ночью, может из за того что сильно понервничала вчера, началось кровотечение...а к врачу попасть не могу. В платной, где лечила шейку, как узнали что на диализе тоже поспешил отделаться...Может есть в Мск специалисты, которые не боятся диализных лечить?Не может просто быть что нет.... cry
Алексей Юрьевич, может вы посоветуете какого то специалиста?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 03.02.2015, 14:37
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.02.2015, 15:52 | Сообщение # 596
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
nignik, может быть в 20-ой больнице акушеры-гинекологи умеют работать с диализными пациентами
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 12:33 | Сообщение # 597
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
В пятницу на конец удалось попасть на прием к врачу, меня вроде бы даже прикрепили к поликлинике....по крайней мере пришли смс на телефон с этой инфой. Цирк с конями....меня водили за ручку по всей поликлинике, везде без очереди...сделали по первому же моему желанию УЗИ...всего!Даже, наверное, если бы УЗИ пятки попросила, сделали бы....Вот странные люди, без звездюлей как без пряников....мне не нужны были эти привилегии, просто хотела как нормальные люди, прикрепиться и записываться на прием к врачам. Заместитель ГВ при мне написала ходатайство в Мин. Здравоохранения по поводу обеспечения меня лекарственными средствами...будем ждать ответ.
Мне показали письмо из Департамента от 2013г. где написано, что они(поликлиника) должны снять с обеспечения всех иногородних...они действуют в соответствии с этим письмом, а законных оснований отказывать мне у них нет и они это понимают. Это же, собственно, подтверждают письма из самого Министерства (и Оренбурга и Мск), вот и получается ерунда какая то, есть закон, и есть какие то письма странные, в соответствии с которыми и работают.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
binnick
Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:25 | Сообщение # 598
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата nignik ()
Вот странные люди, без звездюлей как без пряников....
положение у них такое. Им надо, чтобы жалоб было поменьше, вот и приходится в первую очередь заниматься жалобщиками,
 
nignik
Дата: Вторник, 17.02.2015, 11:50 | Сообщение # 599
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
binnick, а по мне так, что бы жалоб было поменьше, просто нужно хорошо делать свою работу. На мои высказывания по поводу незаконности мне сказали: "Да могли мы вас сразу прикрепить, но это заморочка, вы же понимаете".)))))Конечно я понимаю, я очень понимающая...а кто меня поймет?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Пятница, 27.02.2015, 16:08 | Сообщение # 600
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ПТГ повысился до 310...назначили Альфу д3. Гормоны щитовидки ттт, все в норме. Но с Пролактином и Эстрадиолом беда, повышены. Назначили препарат Дюфастон. Еще не уточняла у врачей можно мне его или нет. Свою кучу от давления заменила на препарат Эксфорж, посмотрим снизится ли калий. 3 марта врачи хотят приехать ко мне в гости biggrin на патронаж, в Подольске у них нет воды и что то еще. В общем еще не обжились на новом месте.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 27.02.2015, 16:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024