Пятница, 29.03.2024, 01:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
ГалНик
Дата: Суббота, 28.02.2015, 20:08 | Сообщение # 601
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, Татьяна. Прочитала вашу тему, да, многое вам пришлось пережить, желаю вам терпения, терпения и конечно же удачи. Мне бы очень хотелось задать вам несколько вопросов, если это возможно, напишите ваш телефон в мою личку, я вам позвоню,когда вам будет удобно.
 
nignik
Дата: Вторник, 03.03.2015, 16:52 | Сообщение # 602
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Друзья, кто на ПД, не сталкивались ли с изменением цвета диализата....нет примеси крови(т.е. раствор не розовый) он как бы просто темный, насыщенно желтый что ли. Раньше всегда был еле желтый, очень слабо менял цвет от исходного. Последнее же время стал очень темным. Прозрачный и темный. Наташа писала что цвет может меняться немного, но как то очень уж кардинально...Есть у кого то подобный опыт?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 03.03.2015, 16:52
 
filinska
Дата: Среда, 04.03.2015, 19:04 | Сообщение # 603
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
nignik, Танюш, да цвет меняется, но ты ето замечаеш по какому сливу?
Например я екстранил днем ношу, он бысвает разного цвета. Пусть проверят на всякий у тбэ в больнице, чтоб ты успокоилась. Может поменялось что-то в концентрации, или в брюшине.
Пет тест меняется у тебя?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Вторник, 10.03.2015, 11:26 | Сообщение # 604
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
filinska, Юль, новых тестов пока нет, мои ни как не переедут. Цвет стал как раньше, связываю с циклом, возможно, все же попадает не большое кол-во крови.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 10.03.2015, 11:33 | Сообщение # 605
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я попала в очень и очень не простую ситуацию....моя двоюродная сестра решила что отдаст мне почку...Я конечно же не просила и даже не намекала...Она сама все решила, все изучила и приняла решение...это пипец, товарищи. Я конечно ей безмерно благодарна за такой порыв, но сомневаюсь что смогу это принять....у нее ребенку год с небольшим, она беременна 2-м...говорит рожу-откормлю и отдам тебе почку.....Я категорически против. Конечно совсем еще не факт что она мне подойдет, но дело совсем не в этом...Как я могу???У нее ведь дети, ей нужно о них думать, а не обо мне....Не прощу себя в жизни если что то у нее пойдет не так....Посоветуйте пожалуйста что нибудь :(А именно, как аргументированно отказать человеку, не обидев его при этом? Запугать всеми возможными последствиями и побочками?Может кто то оказывался в подобной ситуации.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 10.03.2015, 12:13
 
Naasory
Дата: Вторник, 10.03.2015, 11:49 | Сообщение # 606
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
nignik, без Вашего согласия, почку Вашей сестры Вам не пересадят. Просто вежливо откажите ей.
 
keni-arina
Дата: Вторник, 10.03.2015, 12:02 | Сообщение # 607
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
Если ваше состояние не критично, лучше подождать, весной количество пересадок увеличивается.
 
nignik
Дата: Вторник, 10.03.2015, 12:04 | Сообщение # 608
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Naasory, это конечно понятно....просто у нее странная реакция на мои отказ, она не хочет даже слушать...Вопрос именно в том, как отказать человеку и не обидеть его своим отказом.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Вторник, 10.03.2015, 12:10 | Сообщение # 609
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
keni-arina, ничего критичного нет. Наверное это просто душевный порыв такой...Мне не хочется ее обижать, но это же не туфли она поносила, а потом я...Но как бы ей это объяснить по тактичней.....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Вторник, 10.03.2015, 13:32 | Сообщение # 610
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата nignik ()
говорит рожу-откормлю и отдам тебе почку.

ну, это еще не горит. Это еще год минимум, может до этого срока уже найдется почка. А потом сестра еще не знает, сколько придется до по обследованиям бегать, скорее всего платным. Так что дело можно потихоньку спустить на тормозах, у нее душевный порыв, который со временем может и пройти, да еще может и ее почка не подойти. Пускай обследуется, ей это только полезно, а отказать можно на любом этапе под самыми разными предлогами (подойдет даже - вот мне сон про это нехороший приснился, не надо бы этого делать wacko )


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ПростоМама
Дата: Среда, 11.03.2015, 10:15 | Сообщение # 611
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Так и скажи,что узнавала,ее почка не подойдет(по любым причинам),группа крови,резус или еще какая нибудь научная фигня.Она у тебя кровная родственница?
 
binnick
Дата: Среда, 11.03.2015, 10:43 | Сообщение # 612
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ПростоМама ()
Так и скажи,что узнавала,ее почка не подойдет(по любым причинам)
Че за совет, врать сестре? Жизнь-то на этом не кончается
 
nignik
Дата: Среда, 11.03.2015, 12:11 | Сообщение # 613
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ПростоМама, она моя двоюродная сестра по маме. Философ, знающий 7 языков...боюсь в "научную фигню" она не поверит, она подошла к вопросу очень грамотно и все изучает. Да и врать то не хочется, отношения портить. Нужно более деликатно как то. dry


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 11.03.2015, 12:12
 
ПростоМама
Дата: Среда, 11.03.2015, 13:03 | Сообщение # 614
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата binnick ()
Че за совет, врать сестре?

Действительно,что-то сдуру ляпнула.Может,как аргумент двое маленьких?Ну можно же отказаться,не обижая.


Сообщение отредактировал ПростоМама - Среда, 11.03.2015, 13:05
 
nignik
Дата: Четверг, 02.04.2015, 17:19 | Сообщение # 615
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
sad что то я опять захандрила...у меня как весна, так все не слава Богу...Уже несколько дней отекаю(ноги, руки, лицо) утром есть не большие отеки на ногах (утрафильтрация норм, больше литра) пока собираюсь и еду до работы ноги покалывает и горят...отеки увеличиваются....к обеду уже как слон dry вечером отеки на ногах сильные, никогда таких не было...По утрам начались судороги, не очень сильные но все же. В Подольск меня пока не приглашают, опять 16.04. ко мне приедет медсестра...немного напрягает то, что врач меня не видит...


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024