Пятница, 29.03.2024, 13:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Halina
Дата: Среда, 28.01.2015, 21:12 | Сообщение # 556
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата nignik ()
опять катетер, и ГД

Зачем ГД? Перед операцией слить раствор. На след. день после операции промывки брюшной полости. За пару дней уже полная нагрузка. Если интересно. то поищу свою схему после лапароскопии.
 
nignik
Дата: Среда, 28.01.2015, 21:15 | Сообщение # 557
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Halina, пожалуйста, поищите....мне мой врач сказала что после операции дней 10 заливаться нельзя, но это как врачи в 7-ке завтра решат, надеюсь что туда попаду.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Среда, 28.01.2015, 21:45 | Сообщение # 558
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
nignik, у нас нефролог схему определяет. Итак, операция была не с самого утра, сделала 1-ую заливку, перед операцией слила раствор. Два след. дня сухие (в тетради ничего не записано, ГД мне никогда не делали). На 3-ий день промывка 500 мл, следующая 700 мл. 4-ый день уже обмены (4), заливка 500 мл, 5-ый день: 500 мл. 6-ой день: 1000 мл. А с 7-го дня уже по 2000 мл. У меня была повторная установка катетера на другую сторону.
 
nignik
Дата: Среда, 28.01.2015, 22:23 | Сообщение # 559
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Halina, Спасибо, завтра буду уточнять...как скажут, у меня аппаратный ПД. Растворов ручных вообще нет...дадут там или нет не знаю, все завтра....захотят ли заморачиваться с этим. А несколько дней практиески без диализа....ничего страшного?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
alizondo
Дата: Среда, 28.01.2015, 22:48 | Сообщение # 560
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата nignik ()
мне мой врач сказала что после операции дней 10 заливаться нельзя

Это,чисто решение врачей,у них свои заморочки.Мне,стали заливать -после 10 минут после операции(в половинном объеме).


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Halina
Дата: Среда, 28.01.2015, 22:49 | Сообщение # 561
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
nignik, у меня сохранялся диурез, плюс до этого адекватный диализ. Практически не заметила, в записях увидела, что давление было 130-140/90. Сама была удивлена, как прошло, не то, что первая операция по установке катетера, но я тогда была совсем никакая, скелет, который не мог даже запаха еды переносить.

Желаю, чтобы операция прошла легко и быстро, а главное, восстановление было быстрым. Удачи!


Сообщение отредактировал Halina - Среда, 28.01.2015, 22:50
 
nignik
Дата: Среда, 28.01.2015, 23:21 | Сообщение # 562
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Halina ()
у меня сохранялся диурез,
я тоже еще могу мл. 400-500 smile боюсь этого будет мало....
Спасибо большое!Дай Бог.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Olena
Дата: Среда, 28.01.2015, 23:39 | Сообщение # 563
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
nignik, не переживайте, все будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)! Удачи!!!
 
binnick
Дата: Четверг, 29.01.2015, 00:23 | Сообщение # 564
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Так, может, они за калий боятся. Если калий будет каких-нибудь 6,5, вряд ли ждать станут((
И неясно, поможет ли тут диета?(((
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 29.01.2015, 01:59 | Сообщение # 565
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Есть и такие коллеги, которые в результате работы подверглись професиональному выгоранию, они утратили интерес к пациентам. Таких много в психиатрии

Это везде и повсюду и во всем мире и не только в психиатрии.В тех поликлиническах ззаведениях,где заработок исчисляется количеством обращений,внимание врача к пациенту больше,так как есть заинтересованность ,что бы пациент продолжал и дальше приходить и рекомендовать другим.
Ну а где врач на потоке и лечит "сопли", стариков с кучей болячек,где отводится 3-4 минуты на осмотр,где зарплата фиксирована,пусть даже и приличная,"выгорание " наступает очень быстро.Некоторые частные центры и больничные кассы в Израиле и Америки,на своих сайтах делают такую страничку,как "оценка врача пациентом".
Оценки всего две,и они в рисунках. Если нажать на картинку с больштим пальцем вверх,то -доволен. Если большой палец вниз- то не доволен.И доктор набравший слишком много пальцев вниз кандидат на то,что с ним прекратят контракт.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2015, 02:12 | Сообщение # 566
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата D-r_Karlson ()
Некоторые частные центры и больничные кассы в Израиле и Америки,на своих сайтах делают такую страничку,как "оценка врача пациентом".
в Германии плохие отзывы о врачах иногда не пропускают на специализированные сайты. А еще врачи через своих адвокатов опровергают слова пациентов о том, как их плохо или халатно приняли, осмотрели, лечили. Потом у этих пациентов бывают моральные и материальные проблем.Некоторые врачи делают себе сами положительные отзывы через подставные профили.
 
2010
Дата: Четверг, 29.01.2015, 02:51 | Сообщение # 567
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да фигня это - про 10 дней не заливаться. Мне катетер вставили - через полчаса первый раз залили, а потом после лапароскопии на второй день пробовала, другое дело, что ничего не пошло...... Ни туда, ни сюда, но там дело было не в лапароскопии, а в том, что живот в негодность для ПД пришел. Ничего не бойтесь, должно обойтись, с Богом и удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Четверг, 29.01.2015, 03:01 | Сообщение # 568
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
нужно на лапароскопию ложиться.
удачной операции!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 29.01.2015, 06:55 | Сообщение # 569
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Удачи тебе!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Северянка
Дата: Четверг, 29.01.2015, 07:26 | Сообщение # 570
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
нам то чего бояться))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024