Пятница, 29.03.2024, 17:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:19 | Сообщение # 466
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,да, плохо, что нет выбора диализирующего раcтвора с разным калием.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 24.01.2015, 19:21
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 19:39 | Сообщение # 467
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, к сожалению это так.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:05 | Сообщение # 468
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
вы адаптировались к высокому потреблению калия, опасному для многих людей, совершенно не позволяет вам рекомендовать ваши пищевые привычки другим

Я не рекомендую, а сообщаю о своем питании, а здесь постоянно навязывают чтоб делали как у них и подчеркивают что у них именно самое правильное. И почему если Ксении организм не позволяет вольности с калием, то я и все другие должны себя зажать в такие же жестские рамки. Если мне организм позволяет есть картошку с селедкой под водочку, то почему я себе буду в этом отказывать только потому что кому то это здоровье не позволяет. Опять же рекомендация есть перед диализом высококалийную пищу при условии знания уровня калия в крови, но у нас ни кто и ни где не определяет калий перед этим. Опять бесполезность.
А.Ю. В другой теме вы писали что когда видите где то хорошее, то думаете как это внедрить. Вот Ксения пишет что у них при диализе используют канистры с калием 2, 3, 4, и анализы на калий берут при необходимости, почему бы во Фрезениусе тоже такое хорошее не применить. Вместо этого у нас раньше использовали всем калий 2 и немногим калий 3, сейчас всем калий 3, где же здесь движение в лучшую сторону? Одни декларации.
Цитата Xenia ()
в картофеле остаются из питательных веществ практически одни углеводы,

Ошибаетесь, в картофеле и до вымачивания и вываривания кроме углеводов ничего нет, углеводы в виде крахмала и этот крахмал во время этой вашей обработки весь удаляется, остается одна клетчатка. Я уже писал как в детстве добывал крахмал из мелкой катошки, ее проворачивал через мясорубку и вымачивал, а вымоченные отжимки даже в 50-е годы голодные выбрасывали, т.к. в них уже ничего не оставалось.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:15 | Сообщение # 469
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Сказать честно - не видела в ДЦ людей, у которых калий ПЕРЕД диализом 4,5 и меньше. 4,7 видела, нам их в пример ставили, но у них чаще всего еще и моча шла. И нам врачи говорили - есть калий именно НА диализе, но заканчивать с этим не позднее, чем за 2 часа перед началом диализа. Есть дома до диализа нам не рекомендуют, с нашим менталитетом в этом случае можно реально не доехать. А насчет вреда для с\с системы умеренно повышенного калия я спрашивала еще на старом форуме, но внятного ответа что-то не припомню.....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:22 | Сообщение # 470
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,из вываренной картошки получается нормальное, пушистое, мягкое пюре. Или запеченная картошка. Она и на вид, и по вкусу как обычная картошка, а не выжимки. Ее же не вываривают до такого состояния. Поэтому там и сохраняется еще половина калия от первоначального количества.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:39 | Сообщение # 471
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Спор решиться дегустацией.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:58 | Сообщение # 472
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
пушистое, мягкое пюре

C молочной сосиской от "Велкома" очень вкусно, я иногда, очень редко ем, с огурчиком свежим, помидорчиком, зеленым горошком...необыкновенно вкусно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:01 | Сообщение # 473
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
2010, Наташа я всегда пишу из своего опыта прибывания на программном гемодиализе. У меня был 4,5 и 4,3. Просто напомню , что лечилась в институте трансплантологии 12 лет. Там нам на диализе брали анализы и до диализа и во время и если была необходимость ,в конце диализа. Брали анализы диализирующих растворов в начале каждого диализа, если менялась канистра тоже брали. Лаборатория была в диализном отделении. Когда приходила с невысоким калием , да плюс хорошая очистка, калий снижался до 3,5 , 3,2 . Начиналось сильное сердцебиение, поэтому и меняли канистры с разным значением калия.
Я согласна , что в наших условиях прием высоко калийной пищи за 4 часа до диализа может быть опасен для жизни. Я ем всякие вкусняшки, как только всех пациентов подключают в зале. Т. е. в первый час диализа.
Наташа знаю что при калии 7 у нас пациенты попадали в реанимацию, больше-погибали.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 21:03 | Сообщение # 474
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
ТВладимир, ох как вкусно ты рассказываешь:))))))!!!!!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
2010
Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:01 | Сообщение # 475
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата 15azalia15 ()
Наташа знаю что при калии 7 у нас пациенты попадали в реанимацию, больше-погибали.

Возможно, люди разные. У нас одной намеряли 8,8. При этом никакой реанимации, она вообще сказала, что ничего не заметила. Мой личный (зафиксированный) рекорд как раз 7, чувствовала при этом легкую слабость в ногах. Но повторять никому не советую, у меня вообще было плоховато с режимом, калий меньше 6 перед диализом был уже праздник. Но как-то особого вреда для сердца от этого в итоге не заметила, самой хотелось бы узнать, был ли этот вред.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:33 | Сообщение # 476
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Читал я одно исследование, там писалось, что у многих пациентов на ГД развивается известная толерантность к высокому уровню калия. Однако понять какова эта толерантность и где ее предел - невозможно. Говорилось что довольно часто первым симптомом гиперкалиемии является остановка сердца. Однако, я думаю что калий 5,0 для пациента па ПД не очень опасен.
 
nignik
Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:33 | Сообщение # 477
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 2010 ()
был ли этот вред.
гиперкалиемия - концентрация калия в крови более 5,0 ммоль/л.
Высокая концентрация калия в крови более опасна, чем низкая. При концентрации более 5,5 ммоль/л изменяются электрические процессы в сердце. Если концентрация калия еще более повышается, нарушается ритм сердечных сокращений и может произойти остановка сердца.
Говорят так....
Когда я попала в больницу, калий был 6,7...но я себя чувствовала очень и очень плохо...10 шагов без отдыха, был мой рекорд. Мышцы тряслись просто...Сердце чувствовала т,е, чувствовала что ему очень хреново smile
Как и во всем, каждый организм по разному воспринимает.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 24.01.2015, 22:34
 
nignik
Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:37 | Сообщение # 478
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
высокий калий в анализах наших пациентов и что на это вообще не обращают внимание.
мой врач в Оренбурге всегда меня "ругал", ну как ругал, говорил, сейчас буду ругать biggrin и очень подробно, спокойно, вновь и вновь рассказывал мне о том, как вреден калий для моего сердца.Дело было летом (огурчики, помидорчики,КЛУБНИКА) и до слез доходило cry , а он был не преклонен, но очень терпелив.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Суббота, 24.01.2015, 22:38
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:37 | Сообщение # 479
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
2010, Наташа я ни за что не поверю в 8,8 и что ничего не заметила. ( имхо) . Скорее всего ошибка измерения. При повышении калия проявляется мышечная слабость в ногах, руках. Начинает неметь язык... Дальше у меня никогда на заходило:))) ТТТ.
У меня есть предположение. Алексей Юрьевич может это антинаучно:))? Мысль такая . У нас у всех разный вес, рост и переносимость определенных показателей калия у разных людей разная. Наташа пишет , что приходила на диализ с калием 6 и ниже. У меня 6 никогда не было, чуть ниже и я уже плохо себя чувствовала. Меня отправляли на дополнительный диализ.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 22:41 | Сообщение # 480
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
nignik, а врач Вам говорил чем вреден высокий калий? Как он действует на сердце?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024