Пятница, 29.03.2024, 02:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
ТВладимир
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:11 | Сообщение # 451
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
Раскрыл пару производственных секретов.

И нам раскройте пож, я покупаю иногда персики консервированные, там написано, что нет НИКАКИХ консервантов. cool


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:11 | Сообщение # 452
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Не зря я никогда не покупаю продукты из стран СНГ.
я не думаю, что это он один такой негодяй, он просто делает как все))


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:12 | Сообщение # 453
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
я не думаю, что это он один такой негодяй, он просто делает как все))

что именно нарушается в процессе изготовления консервов? Расскажите, пожалуйста. Наверное, он уже объелся своих фруктов и смотреть на них не может).


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 24.01.2015, 16:14
 
nignik
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:17 | Сообщение # 454
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ТВладимир ()
И нам раскройте пож
ничего сверхсекретного: его сырье было из Китая...Огурчики и помидорчики выращивают в теплицах на всякой бяке, куча химии, растут оч. быстро. Клубнику выращивают так же, срывают абсолютно зеленой (спелая не имеет товарного вида) и заливают сиропом с краской....она получается красная и сладкая)))По поводу химикатов, говорит, одному Богу известен их состав...но он не есть, боится.
А консервированные персики без консервантов звучит забавно biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
nignik
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:20 | Сообщение # 455
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Мы с ним долго сотрудничали, душевный такой дядька))говорит, хотите сладкого?Ешьте вон конфеты лучше biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 16:27 | Сообщение # 456
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
его сырье было из Китая...Огурчики и помидорчики выращивают в теплицах на всякой бяке, куча химии, растут оч. быстро. Клубнику выращивают так же, срывают абсолютно зеленой (спелая не имеет товарного вида) и заливают сиропом с краской….она получается красная и сладкая)))По поводу химикатов, говорит, одному Богу известен их состав...но он не есть, боится.
понятно, спасибо! Но вы можете покупать местные фрукты и овощи, делать консервы из них, еси любите.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:07 | Сообщение # 457
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Xenia ()
,в диализных центрах висят таблицы с большим шрифтом - норма калия в крови до диализа до 4,5

Ксения, ты продолжаешь насаждать нам свои западные ценности, в наших ДЦ нет таких таблиц. По нашим нормам калий 3.5-5.1 и у нас в отличии от вас крайне редко используют диализат с калием 4, поэтому нам ни к чему держать калий 4.5, что даже меньше нормы. У меня например постоянно калий перед диализом 6.5 и для моего организма это приемлемо. Вываривать картофель в трех водах, подумайте что в нем после этого останется- одна клетчатка, которая единственно полезна для стимуляции эвакуаторной функции ЖКТ, но не содержит уже никаких питательных веществ. У каждого человека своя усвояемость и выводимость калия, фосфора и т.д., когда у нас был диализат с калием 2 я совершенно не соблюдал диете по калию и калий был 6.5, сейчас (как говорят врачи "для моего блага") диализат стал с калием 3, пришлось немного ограничить себя в пище с калием, но сохранил его на уровне 6.5. Зачем я буду себя лишать радостей жизни, которых у меня и так мало осталось, чтобы соответствовать вашим западным ценностям. Вот когда нам для нашего счастья введут диализат с калием 4, как у вас, тогда наверно придется считать ягодки поштучно. Но если у человека его индивидуальная проблемность с калием, то он должен сам найти свой предел ограничения.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.01.2015, 17:52 | Сообщение # 458
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, эк вас западные ценности-то тревожат... Не беспокойтесь вы так, у нас в России приблизительно те же представления о человеческом организме что и в Германии. То, что вы адаптировались к высокому потреблению калия, опасному для многих людей, смертельно пасному, совершенно не позволяет вам рекомендовать ваши пищевые привычки другим или аргуметированно критиковать научно обоснованные подходы в этой сфере. То есть критиковать вы, конечно, можете, но вот с аргументами как-то неловко выходит. Ученые говорят о частоте осложнений и приводят статистику, а простое повторение фразы " а я ел картошку с селедкой под водочку, и есть буду" - как-то, понимаете ли, здесь не годится. А критиковать, чтож, критикуйте на здоровье.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:16 | Сообщение # 459
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, действительно у нас в центрах нет таких таблиц. Мало того я обращала внимание наших диетологов, на высокий калий в анализах наших пациентов и что на это вообще не обращают внимание. Все внимание на фосфор , кальций и гемоглобин . Важные параметры, я понимаю. Но калий тоже очень важен и самое главное опасен для нашей жизни. Если человек будет приходить на диализ с калием 4,5 и ниже это тоже может быть не очень хорошо. Потому что при хорошей очистке может сильно вымываться. ( пишу из собственного опыта и это все индивидуально)
Я согласна со Шпалычем, когда нам поставили канистры с калием 3, у меня тоже стали возникать проблемы с калием. После двух дней стала приносить калий до 5,4 -5,6. Для меня это пограничная полоса. Я не привыкла к такому калию,пришлось более тщательно контролировать свой калий. У меня правило , во время выходных меньше есть продуктов с высоким содержанием калия. Но я , как и Шпалыч , никогда не вымачивала картофель.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:23 | Сообщение # 460
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Хочу еще добавить , что мой пример по поеданию не вымоченной картошки не пример. Я по жизни малоежка. И мою порцию нельзя сравнивать с порцией, которую у нас поедают мужчины :))). Как правильно решает каждый сам.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:26 | Сообщение # 461
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Если человек будет приходить на диализ с калием 4,5 и ниже это тоже может быть не очень хорошо. Потому что при хорошей очистке может сильно вымываться.

в немецких центрах в первый диализный день на неделе берут кровь на калий прямо в начале процедуры и через 5-10 минут ставят канистру с подходящим калием в растворе. Могут поставить К3 или К2 на 2 часа и потом поменять на оставшиеся 2 часа на К4. Но так плохо делать. Лучше держать стабильный К в растворе и крови.Кому-то снизким К сразу поставят канистру с К4. Но пациентов с низким калием мало, я не видела. Такой была только я)), когда еще почки немного восстановились.
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:30 | Сообщение # 462
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
мою порцию нельзя сравнивать с порцией, которую у нас поедают мужчины :))). Как правильно решает каждый сам.
За 4 часа до диализа можно кушать высококалийную пишу, но при условии, что вы точно знаете свой преддиализный калий, что он не зашкаливает !!!!!
Нас так учили диализные медсестры в Британии. То есть, картошку, орешки, шоколад можно съесть за 4 часа до диализа, за это время калий успеет поступить в кровь и на процедуре вымоется. Глупо кушать картошку за 60-20 минут до начала диализа. Вы унесете этот калий домой.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 24.01.2015, 18:40
 
Xenia
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:39 | Сообщение # 463
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вываривать картофель в трех водах, подумайте что в нем после этого останется- одна клетчатка, которая единственно полезна для стимуляции эвакуаторной функции ЖКТ, но не содержит уже никаких питательных веществ.
во время хранения витамин С разрушается в картофеле. Поэтому в нем остаются из питательных веществ практически одни углеводы, что очень ценно. При варке они не разрушаются.

Цитата 15azalia15 ()
Но я , как и Шпалыч , никогда не вымачивала картофель.
я его вываривала, а не вымачивала. Это занимает приблизительно 20-30 минут. 5-7 минут кипения в каждую варку. Налила кипяток из чайника в кастрюлю с мелконарезаннной картошкой, дала прокипеть 5 минут, слила воду. Повторить еще 2 раза и можно кушать спокойно, так как содержание калия снизилоcь в картошке приблизительно в 2 раза.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 24.01.2015, 19:28
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:49 | Сообщение # 464
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, я согласна, что ставить сначала одну канистру, потом менять на другую не очень здорово. В моей практике было несколько раз, что придя с диализа , меня через несколько часов или еще хуже , в ночь , отправляли на дополнительный диализ. Это было , когда я еще жила в институте трансплантологии. Мои доктора пришли к выводу , что происходило быстрое накопление калия, когда ставили канистру с высоким калием.
До решения фрезениуса использовать раствор с калием 3, мы все качались на 2. Что удивительно , я очень комфортно себя чувствовала на двушке. У меня было стабильное давление, стабильный пульс. Последние месяцев 7 мое давление рухнуло. Я не думаю что это связано с калием, хотя кто его знает:))). А вот пульс у меня стал зашкаливать еще раньше , чем рухнуло давление. У нас в центре подача диализирующего раствора идет по трубе, т. е. всем одинаковый.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 24.01.2015, 18:59 | Сообщение # 465
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
В нашей действительности не реально знать какой у меня калий до диализа и вне диализа. Один раз в месяц мы сдаем анализы , на это и ориентируемся. Конечно можно сдать в лаборатории , но результат будет на следующий день, что для меня не информативно, если это экстренный случай.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024