Четверг, 28.03.2024, 23:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
Северянка
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:53 | Сообщение # 226
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Janna ()
А тем более многим здесь присутствующим реально жизнь продлили

Золотые слова. Когда мне иной раз начинают говорить:"Ты же знаешь наших Ленских врачей, а вот в Новосибирске....", Так я обрываю. что некорректно сравнивать районную поликлинику и больницу областного значения. Врачам в Ленске нужно памятник ставить, что работают в таких условиях за такую зарплату и с такой лабораторией. а не направляют во время, так многие вовремя не обращаются. И установка сверху- не шибко-то отправлять. Это всё деньги , которые идут дядям в карманы. А серый врач является посредником. Есть замечательные врачи и в глубинке. Но пациентам и самим нужно следить за собой. Сатарться вникать. жаль, что это понимание своей болезни приходит поздно( как ко мне, например)
 
Mara
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:04 | Сообщение # 227
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Северянка ()
жаль, что это понимание своей болезни приходит поздно( как ко мне, например)

Оно (понимание) от географии не зависит, что в провинции опаздывает, что в столице))))
Редко кто следит за собой со всем рвением, особенно если нет ничего наследственного.
 
Mara
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:43 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата ПростоМама ()
И привезите СУТОЧНУЮ МОЧУ! И я каждый раз повторяю-нет у дочери мочи.Совсем нет?-Совсем,блин((( Это специалисты.

Ну почему же, Татьяна, обычно на ПД моча всё же бывает. Это на ГД моча редкость.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:49 | Сообщение # 229
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ПростоМама, скорее всего вас раздражает тот факт, что об этом спрашивали уже несколько раз и не запомнили, что у вашей дочери анурия. Видимо раздражает дополнительное напоминание об отсутствии и водовыделительной функции почек.
А моча у пациентов на ПД, конечно, бывает...
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:03 | Сообщение # 230
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
скорее всего вас раздражает тот факт, что об этом спрашивали уже несколько раз
Честно,меня уже ничего не раздражает.Нам пришлось уехать из Хабаровска от хорошего врача,Езерского Дмитрия Валерьевича,который все знает и помнит про каждого своего пациента.Но,к сожалению,в Хабаровске о пересадке почки забыли,скорее всего навсегда.А про Фрезениус ничего плохого не скажу,американская фирма в руках отечественных специалистов.Техника и правила на высоте,какие нам в Хабаровске и не снились.А персонал все равно наш родной,российский.
 
ПростоМама
Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:06 | Сообщение # 231
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Цитата Mara ()
обычно на ПД моча всё же бывает

У дочи нету.Причем почти сразу после перехода на ПД.За месяц пропала.Иногда бывают позывы,по две капли.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.10.2014, 05:44 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ПростоМама, понимаю вас... Очень важен индивидуальный подход. Надеюсь вы его встретите в Краснодарском отделении Фрезениуса, (кстати, Фрезениус не американская компания, это транснациональная корпорация с немецкими корнями), а то что
Цитата
персонал все равно наш родной,российский.
- это на мой взгляд, в некоторых смыслах, даже лучше. По крайней мере было бы странно, если бы в России мы наняли на работу филлипинок.
 
Прана
Дата: Вторник, 21.10.2014, 06:56 | Сообщение # 233
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Здрасссте всем!

Господа, читаю регулярно ваши темы, сострадаю и живу с вами, мысленно желаю вам облегчения самочувствия, удачи, всего самого светлого и доброго.
Пишу редко, но для меня вы как родные стали. Столько мужества и силы духа редко где встретишь.
Есть чему поучиться на этом форуме. СПАСИБО всем!!!

PS/ И еще, извините если, что не так. Что взять с доморощенного поэта?))))
В свете последней беседы о не компетенции врачей и о несовершенстве медицины в целом в мою дурную голову экспромтик заскочил.


Вина врачей?

Может не правильно жил,
Думал и делал не так?
Может и пил, и курил
Или жевал я табак?

Слишком по жизни бежал-
Столько соблазнов вокруг...
Страсти и деньги искал,
Влез в этот замкнутый круг?

Значит себя не сберёг,
Тело мочалил как мяч.
Сам исцелиться не смог?
А виноват что ли врач???


Сообщение отредактировал Прана - Вторник, 21.10.2014, 07:07
 
Mara
Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:12 | Сообщение # 234
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата ПростоМама ()
У дочи нету.Причем почти сразу после перехода на ПД.За месяц пропала.Иногда бывают позывы,по две капли.

Надо просто немного подождать, всё будет хорошо. После пересадки и почка будет, и моча вернётся...
 
nignik
Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:47 | Сообщение # 235
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Прана ()
Вина врачей?

Может не правильно жил,
Думал и делал не так?
Может и пил, и курил
Или жевал я табак?

Слишком по жизни бежал-
Столько соблазнов вокруг...
Страсти и деньги искал,
Влез в этот замкнутый круг?

Значит себя не сберёг,
Тело мочалил как мяч.
Сам исцелиться не смог?
А виноват что ли врач???

Он знает, чья вина.

Ну да, не правильно жила,
И много делала не так
Грешна-курила и пила
Жаль, не жевала табак.

Все мы по жизни бежим
Столько соблазнов вокруг…
Без денег, увы, не прожить
Вот и приходится в круг…

А может и не сберегла,
Теперь хоть молчи, хоть кричи
Бог знает, кто виноват.
Будьте здоровы, врачи!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 21.10.2014, 13:53
 
nignik
Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:55 | Сообщение # 236
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Прана, экспромтик, на Ваш экспромтик. Давно не баловалась стихами. smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 21.10.2014, 13:54
 
elena-taraz
Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:26 | Сообщение # 237
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата nignik ()
Северянка, это я к тому, что мои претензии к терапевтам вполне оправданы.
Это я сейчас понимаю, что наличие белка в моче, повышение уровня креатинина в крови, и давление это признаки плохой работы почек. И для того, что бы это понять мне понадобилось некоторое время поизучать информацию. От сюда простой вопрос-почему этого не знал ни терапевт , ни гинеколог ни кардиолог в моей поликлинике?Уж явно не по тому, что они грамотные врачи.

Абсолютно с Вами согласна!
 
89165822987
Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:02 | Сообщение # 238
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
И среди призванных не все были бессеребрянники..

Цитата Алексей_Денисов ()
Уже писал об этом... Но все же еще раз: призвание - это очень высокое слово... Я стараюсь быть экономнее с высокими словами. Мало призванных.. Надеюсь, не надо объяснять Кто призывает... И среди призванных не все были бессеребрянники... Вот Пантелеймон лечил безмездно, Косьма и Дамиан, а вот Хааз брал плату с одних, с богатых, а с бедных не брал и заключенным помогал, а архиепископ Лука, известный хирург Войно-Ясенецкий безмездно не лечил, но его книги по гнойной хирургии до сих пор актуальны. Захарьин славился огромными гонорарами и с жениха своей дочери деньги взял за прием, осмотрел и написал заключение: "противопоказаний к женидьбе не имеет". А благотворитель Захарьин был известный. Так что я стараюсь быть осторожнее с оценками... И с высокими словами...

Очень жаль, что мы осторожны с высокими словами,может, побольше думали бы о высоком, меньше низости было бы на земле.Никто не говорит о безвозмездном служении делу. Доктора состоят тоже из плоти и крови , и ,более того,считаю, что хорошим докторам надо платить в разы больше. Кстати в позапрошлом веке так и говорили :"служит земским врачом", служит, а не работает,ведь это не просто так. Но это мое мнение.


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Вторник, 21.10.2014, 17:14
 
nignik
Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:14 | Сообщение # 239
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Но это мое мнение.
это хорошее и очень правильное мнение ИМХО. Ведь для того, кто тебе помог, ничего не жалко. Хорошие врачи должны достойно зарабатывать, что бы оставаться достойными, они не должны думать чем накормить своих детей, тогда у них будет больше времени на пациентов.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
FBGYVC
Дата: Среда, 22.10.2014, 14:50 | Сообщение # 240
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Татьяна,ваш экспромтик жутко жизненный,очень понравился,но уж лучше,чтобы здоровы стали именно вы и дай то Бог
Алексей Юрьевич, Святитель Лука по своему целеустремлению был именно земским,мужицким доктором,который в невыносимых условиях самоотверженно лечил только нищий люд и с народа деньги не брал,а получал жалкое жалование,и назвать его "небессеребрянником" не правильно.Творил чудеса еще до того,как прославился,бдагодаря своему уму и жажде помогать людям.


"с креста не сходят,с него снимают..."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024