Пятница, 29.03.2024, 00:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
В моей смерти прошу никого не винить...
nignik
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:19 | Сообщение # 211
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Северянка ()
так что не нужно уж так на терапевтов катить бочку. Нужно у него брать направление к нефрологу. А о хороших нефрологах земля слухом полнится

да ни кто же не катил)) просто люди опытом поделились. У меня недавно случай был, на одном ресурсе девочка, моя знакомая на несколько лет младше меня, похвасталась что окончила медицинский ВУЗ. Так вот, среди поздравлений стали проскакивать посты о том какие все врачи плохие и т.д., и эта девочка стала защищать честь профессии, очень активно,используя не нормативную лексику и грубости....Закончилось все тем, что она написала, цитирую дословно :- "Вы , обвиняющие врачей в том, что они вас плохо лечат, виноваты сами!т.к. дотягиваете свои болезни до последнего и не БЕРЕЖЕТЕ СЕБЯ!" Занавес. Вот вам и молодой специалист....Ей конечно сразу предложи сесть за написание кандидатской на тему "лечение инфекционных, онкологических и аутоиммунных заболеваний бережением себя". Все это конечно весело, пока не коснется лично каждого. Я например, будучу человеком современным и не много образованным тем не менее не знала о своих проблемах с почками...и не задачи ли терапевта, к которому я ходила 2 года с давлением 220/160 направить меня к нему???Или хотя бы сказать, что есть такие врачи, сходите платно....Нет же, меня от гипертонии лечили.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 20.10.2014, 17:20
 
nignik
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:26 | Сообщение # 212
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Северянка, это я к тому, что мои претензии к терапевтам вполне оправданы.
Это я сейчас понимаю, что наличие белка в моче, повышение уровня креатинина в крови, и давление это признаки плохой работы почек. И для того, что бы это понять мне понадобилось некоторое время поизучать информацию. От сюда простой вопрос-почему этого не знал ни терапевт , ни гинеколог ни кардиолог в моей поликлинике?Уж явно не по тому, что они грамотные врачи.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 20.10.2014, 17:30
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:28 | Сообщение # 213
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
На днях была в центре трансплантации, а он у нас в клиниках Самарского медуниверситета. И там полно студентов, кабинеты наши рядом - я на ЭКГ, они на кафедру. И тут один, бравируя перед другими: - "Да я вчера не учил ничего, и так сдам". Так хотелось треснуть его по голове учебником со словами: "Учи, гад, тебе нас лечить!")


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 17:43 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата nignik ()
Это я сейчас понимаю, что наличие белка в моче, повышение уровня креатинина в крови, и давление это признаки плохой работы почек

В этом согласна полностью. Не направляют к нефрологу. Ладно- у нас( в Якутии) доехать к нефрологу- 2,5 часовой перелёт на самолёте- и очередь...... з а несколько месяцев. И указание. что в месяц одного пациента по одному профилю от района. Грубейшее нарушение законодательства. И денег не дают на проезд. хотя перед отъездом обязаны давать 70% от обшей стоимости билетов. И по приезде размещайся, где хочешь и как хочешь. Недавно мне слепая пожаловалась, что ей сказали, что езжай в Якутск, а где будете жить и когда Вас примут- не наше дело. Тут уже Прокуратуру нужно подключать. Это к теме Дальнего Востока.
 
elena-taraz
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 18:42 | Сообщение # 215
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата nignik ()
Цитата ПростоМама ()
Если даже терапевт в поликлинике не знает...

Тооооочно!Мне терапевт в поликлинике такиие вещи говорила)))просто угар, все это с абсолютно умным видом, на полном серьезе:
1) Сколько раз в неделю вы делаете ПД диализ?
2)Вы собрались на пересадку?Вы хотите пересадить 1 почку или сразу 2? и все в этом духе))))
А когда хирург должен был написать справку для МСЭ, я пол часа ему рассказывала про свой катетер, он читал ВСЕ мои выписки 40 минут!Написал :здорова, хирургической патологии нет....я ему, доктор, а как же мой катетер...вы должны были написать что он есть, каким способом он установлен.....и.т.д. Он вытращил на меня глаза и спросил какой катетер???Прямо в животе....Пришлось травмировать его психику и показать))))он был в шоке)))


Да!... Ну почему ТАК?!!! У меня тоже есть что написать по этому поводу. Но это уже моя история, вернее моей мамочки, которую уже не вернуть.... :,( Жаль, что на этом сайте не принято писать истории от лица родственника, потерявшего родного человека по причине ХПН.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 18:46 | Сообщение # 216
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Почему же, открывайте тему, пишите.
 
elena-taraz
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 19:08 | Сообщение # 217
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата ПростоМама ()
Вы откуда на ДВ?

Столица Приморского края!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 19:12 | Сообщение # 218
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата elena-taraz ()
на этом сайте не принято писать истории от лица родственника

У нас есть целый подфорум http://www.dr-denisov.ru/forum/4 открывайте свою тему и пишите, что наболело. Вместе разберём ситуацию
 
89165822987
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 19:30 | Сообщение # 219
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Доктор и учитель-это не ремесло,это призвание.Весь корень зла именно этом: в доктора надо идти , любя эту профессию, а не только ради заработка . Кто не хочет работать , не любит свою работу, тот и за маленькую, и за большую зарплату все равно работать не будет. Медицина- это служение.Это первое. Второе,должен у каждого доктора, кроме его интуиции и эрудиции в области медицины, быть протокол обследования, четко , ясно, пошагово объясняющий, что он должен делать при наличии тех или иных жалоб пациента.
И еще, пока государству нашему будет безразлична медицина(а она ему уже безразлична , как и образование, уже не одно десятилетие) ничего не изменится. У А. П. Чехова есть два замечательных рассказа о врачах: " Ионыч", о докторе с высокими помыслами , скатившимся до пошлого существования, в основе которого лежал шелест купюр,и " Попрыгунья", о докторе Дымове, который ценой своей жизни спас ребенка от дифтерии( трубочкой отсосал пленочку дифтерийную из горла малыша). Эти примеры разных отношений к профессии врача, и ничего с тех пор не изменилось .


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Понедельник, 20.10.2014, 19:32
 
lana_star
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 20:12 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Кто не хочет работать , не любит свою работу, тот и за маленькую, и за большую зарплату все равно работать не будет.

К сожалению, работают и именно за зарплату, за деньги разрушают то, что еще оставалось от той, старой медицины. Конечно, в большинстве своем те, кто "купил" диплом, идут в медицинские чиновники. А потом, не понимая первопричин и сути, принимают решения, от которых зависят жизни. А молодые врачи, после институтов и академий, с нулевыми знаниями, часто взятыми из инета, так они и лечат соответственно, и никакие протоколы им не помогут. Впрочем, сейчас во многих профессиях так.


Lana
 
2010
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:00 | Сообщение # 221
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ай, я давно уже на эти темы не говорю и врачей не ругаю. Просто думаю, что делать в каждом конкретном случае. Сама не ангел, за диабетом следила плохо, от врачей бегала, что получила - то получила, жива и слава Богу! Вот других - да, бывает жалко..... Особенно тех, кого уже нет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:16 | Сообщение # 222
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Уже писал об этом... Но все же еще раз: призвание - это очень высокое слово... Я стараюсь быть экономнее с высокими словами. Мало призванных.. Надеюсь, не надо объяснять Кто призывает... И среди призванных не все были бессеребрянники... Вот Пантелеймон лечил безмездно, Косьма и Дамиан, а вот Хааз брал плату с одних, с богатых, а с бедных не брал и заключенным помогал, а архиепископ Лука, известный хирург Войно-Ясенецкий безмездно не лечил, но его книги по гнойной хирургии до сих пор актуальны. Захарьин славился огромными гонорарами и с жениха своей дочери деньги взял за прием, осмотрел и написал заключение: "противопоказаний к женидьбе не имеет". А благотворитель Захарьин был известный. Так что я стараюсь быть осторожнее с оценками... И с высокими словами...
 
Janna
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:17 | Сообщение # 223
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Жанна, не надо мне рассказывать про "ванны с плавающими трупами", я знаком с ними с 66г уже в 3-х поколениях, сейчас не 2007г, а 2014 и в настоящее время в просвещении новшества приходят с калейдоскопической быстротой и я вам написал не как должно быть, а как в реале, мы тоже были все в шоке от нововведений в изучении анатомии. И не надо обвинять моего внука в нерадивости, тем более что вы о нем и о современных методах обучения ничего не знаете.


Шпалыч, вам, что, плохо? про ванны не я рассказывала..тем более вам...и внука я не обвиняю...не сдал внук анатомию....факт.....сами сказали...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 20.10.2014, 22:24
 
Janna
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:21 | Сообщение # 224
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Мелисса ()
И тут один, бравируя перед другими: - "Да я вчера не учил ничего, и так сдам".


как будто усердное учение-гарантия получения хорошего врача..вот может тот кто без зубрежки сдаст- и будет толковым врачом..потому что способный и память хорошая


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 20.10.2014, 22:22
 
Janna
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 22:26 | Сообщение # 225
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата 2010 ()
Ай, я давно уже на эти темы не говорю и врачей не ругаю.


Поддерживаю, Наташа. Тем более, к врачам как и в милицию, хоть ругаем, но бежим к ним..) А тем более многим здесь присутствующим реально жизнь продлили...


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 20.10.2014, 22:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » В моей смерти прошу никого не винить... (Моя печальная история.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024