Суббота, 18.05.2024, 11:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
Всем привет! Меня зовут Таня.
Апофеозка
Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:57 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (2010)
если верить и просить Бога - Он даст!!!!!!!!!!!

Согласна на 100%Меня сподвиг рассказ 2010, я слетала в Москву,встала на очередь,ровно через неделю пересадили у себя в Нижнем


Пересадка почки 22.04.2010
 
Mari
Дата: Четверг, 05.08.2010, 12:58 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Сегодня утром Тане сделали биопсию печени, вроде удачно (т.т.т). Будем ждать результат.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:35 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Mari, передавай ей привет и наилучшие пожелания!
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 21.08.2010, 16:30 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Привет! Наконец до форума добралась. Спасибо всем за поддержку и пожелания! 5-ого числа сделали биопсию.конечно , мало приятная процедура, но боялась гораздо больше, чем оказалось на самом деле. Все обошлось без последствий, хотя доктор-"узист" очень "трясся" надо мной(не шевелись, не вставай, не ходи), чего не скажешь о наших в отделении smile Целую неделю просто находилась в больнице, ничего не делали - ждали результат биопсии.
Выдержка из заключения: " ... биоматериала недостаточно для подробной картины. из имеющегося биомат. выявлено: морфологическая картрна гепатита, HCV-инфекции ( серологически и ПЦР верифицированной), минимальной степени активности, стадия фиброза не менее I степени. Признаки синдрома перегрузки железом(накопление гемосидерина в клетках ретикулоэндотелиальной системы и 40% гепатоцитов) "
ХОтела напроситься на лечение(Пегасисом), но инфекционист, сказала, что мне это не нужно - время трансплантации откладывается, побочные эфекты непредсказуемы, да и не факт, что будет результат. Заключение инфекциониста: " Хр. гепатит С, минимальной степени активности, фиброз I ст. Абсолютных противопоказаний к АТП не выявлено."
В общем, меня включили в лист ожидания. Только я сама попросила до октября не вызывать - мне необходимо для начала у ЛОРа пролечиться. Если честно, и хочется почку, хочется отдохнуть от диализа, но и страшно! И за печень боюсь, и за кости, и что беречься не смогу....


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
2010
Дата: Суббота, 21.08.2010, 19:19 | Сообщение # 80
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Танюш, я тебя прекрасно понимаю. Сама больше всего боялась не того, что беречься не смогу (этого бояться бесполезно, это аксиома, то, что я не умею беречься - даже уже доказательств не требует!), но вот как мой организм ко всему этому отнесется (в том числе и к тому, что беречься не смогу)...особенно боялась, что на работе буду цеплять все подряд...С работой вроде пронесло, цепляю пока только цмв, зато все время, что будет дальше - без понятия, но - точно знаю одно - ОБРАТНО НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тут все дело в том, что пока не попробуешь - и не узнаешь - как именно твой организм среагирует - боялась пополнеть, а сейчас не знаю - как вес набрать - и т.п. Тут уж приходится в неизвестность идти...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 07:01 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
Если честно, и хочется почку, хочется отдохнуть от диализа, но и страшно
Тань! Я бы пошла вперёд.У тебя хоть с ГД всё ясно,а у меня везде неопределённость. И везде мне приходится "драться".Жить то хочется,причём полноценно...
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:07 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
tanjushka-bad, Таня мы с Вами! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:49 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! cool

Прошло полгода с последнего "отчета".... Пока порадовать особо нечем. Мечта о почке отодвигается на пока неопределенное время. Все ждала-ждала, а меня все не вызывают... А тут как-то все к одному: и телемост по гиперпаратиреозу с раздачей кой-какой литературы, и знакомство с лекцией Л.Я. Рожинской, и доктор, только что из Москвы с учебы приехавшая.... В общем, пришло осознание, что надо удалять ПЩЖ, и чем быстрее, тем лучше. НАд чем и работаем. Сейчас в кратчайшие сроки надо пройти обследования. Сегодня УЗИ делали ПЩЖ и ЩЖ - обнаружились какие-то узелки, которых полгода назад не было - на днях пойду на биопсию - и, конечно, увеличение ПЩЖ. Сдавала кровь в "Инвитро" , результаты удручающие :

ПТГ 167,0 пмоль/л (1,3 - 6,8)
Фосфотаза щелочная 330 Ед/л (40 - 150)
Кальций общий 2,96 ммоль/л (2,20 - 2.65)
Фосфор неорган. 1,67 ммоль/л (0,87 - 1, 45)

Еще Са ионизиров. сдала, но еще, видимо, не готов.



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:56 | Сообщение # 84
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
И это анализы после полутора недель строгой диеты по фосфору, причем принимала с едой вместо карбоната кальция Альмагель, и только последние пару дней(перед сдачей) СаСО3 в ОЧЕНЬ небольшом колличестве - 1/3 - 1/2 ч.л. в сутки.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:15 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Хочу сказать огромнейшее спасибо Марине(Mari) Как только узнала о моих проблемах, сразу бросилась на помощь, не смотря на то , что сама лежит в больнице!
Вообще, она у нас как палочка-выручалочка! У кого какие вопросы, жалобы, сразу: "а ты Марине звонил?!"

Мариш, чтоб мы без тебя делали!? (и это без иронии)



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:24 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
В четверг сделали биопсию. Прикол : боялась сам , так сказать, процесс процедуры, а за результат почему-то даже не беспокоилась., а окакзалось..... Оказалось все наоборот. Т.е. сама биопсия была быстрой, безболезненной, а результат оставляет желать лучшего - фолликулярная опухоль ЩЖ. А хирурги (и наш, и московский по телефону) говорят, что велика вероятность онкологии. Но точно это можно будет выявить только во время операции...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 26.04.2011, 18:27 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
ХРИСТОС ВОСКРЕС! С Праздником всех, мои дорогие!

Добралась, наконец, до форума. Раньше не было ни времени, ни сил.
Хочется поделиться последними событиями. Я сама еще в каком-то оторопении от всего происходящего!

Как уже писала, я собралась в Московский ЭНЦ на операцию на ПЩЖ и ЩЖ. Перелет и диализ платные. Сумма для нас с мужем неподъемная(живем от з\п до пенсии). Но мы собирались у брата взять сколько надо, поэтому финансовая сторона особо не беспокоила.
Как-то моя мама рассказала о моей ситуации кому-то из их сестричества(это прихожане нескольких храмов ухаживающие за инвалидами и стариками в доме инвалидов), просто поделилась... Информация быстро распространилась. Люди стали жертвовать кто сколько может... Мамина подруга(тоже колясочница) разместила объявление на одном из православных сайтов, также стали поступать пожертвования. Причем мы об этом узнали только когда маме деньги принесли!
А вскоре позвонила приятельница(мы с ней давно не пересекались) и сказала, что некая православная благотворительная организация готова полностью взять на себя затраты на трансплантацию(!) - информация несколько исказилась, пока дошла. Представляете, даже на ТРАНСПЛАНТАЦИЮ! Я объяснила, что пересадку буду делать потом у нас бесплатно.а сейчас еду в Москву. Деньги уже перевели... В общем, к брату обращаться не придется!
Но это еще не все! Получив Гарантийное письмо из ЭНЦ, пошли мы с Мариной в наш Минздрав оформлять квоту. Оказалось, что на 2011 год осталась только одна(!) квота по эндокринологии, и у той уже есть "адресат"! Марина уговорила отдать ее, т.е. квоту, мне.
Вот как тут не сказать : СЛАВА БОГУ!!! Ведь еще полтора месяца назад об операции даже не думала(вернее, не хотела думать, боялась думать), а теперь... 10 мая лечу в Москву!



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!


Сообщение отредактировал tanjushka-bad - Вторник, 26.04.2011, 18:29
 
Marina1961
Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:31 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Удачно слетать smile и сделать операцию,Таня !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 26.04.2011, 19:50 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Спасибо, Марина! smile


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
2010
Дата: Вторник, 26.04.2011, 20:04 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
надеюсь встретимся! Удачи!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024