Суббота, 04.05.2024, 19:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
Всем привет! Меня зовут Таня.
2010
Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:42 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
у нас тоже автобусов стало мало. А на маршрутках проезд для всех платный. Но в электричке бесплатно, в Москве в метро и на общ. транспорте (не в маршрутках). Да и дома иногда удается на автобус подгадать (когда тороплюсь - не морочусь и еду на маршрутке)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Igor22
Дата: Суббота, 23.08.2008, 00:59 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
И у нас нет. Проездной надо каждый месяц брать. 250 рублей стоит.
 
СолнцА
Дата: Суббота, 23.08.2008, 09:41 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Люди, я точно знаю, что в московских маршрутках положено одно место для льготных категорий!
Имела печальный опыт общения. Водила получил 15 рублей, но лишился не помню уже какого-то процента.
В каждой маршрутке есть номер контактного телефона и название фирмы, к которой она относится. Обязаны среагировать на ваш звонок. Мне даже письмо прислали с отчетом о проделанной работе и с извинениями.
Я - существо мирное, но как-то не понравилась фраза "Ну и что, что инвалид! Если я всех инвалидов бесплатно возить буду!.." Особо если учесть, что ехали до 7-й больницы всего лишь от Каширки.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.08.2008, 10:10 | Сообщение # 34
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У нас в городе (Моск.обл), есть своя автоколонна, в близлежащих городах, Пушкино, Щелково и т.д. ездит много газелей Мостревел вроде фирма у них, а у нас в городе пока много соц.автобусов и маршруток много и нету газелей smile По городу стоит 17р билет, а я иногда до 10 раз в день катаюсь, хорошо, что у меня соц.карта есть.
 
Naasory
Дата: Суббота, 23.08.2008, 10:11 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А по поводу того, что в маршрутке есть 1 место для льготных категорий граждан - это правда! smile только водители обычно это не говорят почему-то.
 
2010
Дата: Суббота, 23.08.2008, 12:34 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
да знаю я про это льготное место. Только оно не во всех маршрутках. Ругайте меня, но неохота позориться и препираться (ну не тяну я пока по виду на инвалида - и слава Богу). Мне проще заплатить.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 23.08.2008, 21:36 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (СолнцА)
в московских маршрутках положено одно место для льготных категорий


Да-а-а... Н-ску до этого еще далеко! А насчет льготного проезда... Конечно, он есть. Инвалидам, пенсионерам выдают электронные социальные проездные: кладешь на него 125р в месяц и катаешься безлимитно на любом транспорте, кроме маршрутных такси.

Но такое счастье для горожан, а я из области sad Мне нужно покупать бумажный льготный прездной за те же 125р, по которому можно ездить только в муницыпальном транспорте. Поэтому когда стоишь на остановке и думаешь: подождать троллейбус полчаса(а то и больше) и прокатиться бесплатно или за 15мин доехать на коммерческом автобусе за деньги. Почему-то выбирается второе...


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
СолнцА
Дата: Суббота, 23.08.2008, 22:49 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (2004)
Мне проще заплатить.

Да я тоже не умею отстаивать свои права... Но тогда не обо мне речь шла, а за справедливость я горой стою!
Вообще считаю кощунством со стороны государства брать с инвалидов деньги за проезд! angry


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Halina
Дата: Суббота, 23.08.2008, 23:22 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2004)
Но в электричке бесплатно, в Москве в метро и на общ. транспорте (не в маршрутках).

Почему-то в Москве только для инвалидов-москвичей метро бесплатно, а электрички для всех регионов, а может у меня не проверили, что я "чужая".

Quote (Igor22)
Проездной надо каждый месяц брать. 250 рублей стоит.

А у нас 400 рэ! Поэтому много хожу пешком smile

 
Naasory
Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 20:45 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Halina)
Почему-то в Москве только для инвалидов-москвичей метро бесплатно, а электрички для всех регионов, а может у меня не проверили, что я "чужая".

для инвалидов московской области в Москве общественный транспорт тоже бесплатный и метро и трамваи и автобусы и т.д.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 00:10 | Сообщение # 41
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Да да, по особому договору московской и областной властей


 
Mari
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 04:20 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Вообще-то закон о соц.защите инвалидов федеральный, а значит инвалид должен ездить везде бесплатно несмотря из какого он города. Мы же все граждане РФ. Но у нас как всегда законы не работают.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
VASILICH
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 09:55 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте Татьяна. Извините, что здороваюсь с опозданием, но я не очень часто захожу на форум, поэтому только сегодня заметил новые сообщения.
Рад встретить, судя по вашим постингам, православную душу. Оченьрад.


То, что я еще жив - заслуга не ваша, а господа Бога.
 
Mari
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 12:27 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Уважаемый VASILICH, Таня передает вам ответный привет, она тоже заметила что ВЫ православный. Таня появиться только в сентябре. Задавайте свои вопросы, я свяжусь с ней и отвечу всем.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Понедельник, 25.08.2008, 12:55 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
VASILICH, у нас тут много православных! Нельзя сказать, что мы очень примерные христиане...Но стараемся!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Меня зовут Таня.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024