Четверг, 28.03.2024, 12:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
помогите советом .
15azalia15
Дата: Четверг, 26.07.2018, 16:29 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Наталья , у нас в зале была бабушка, очень старенькая. Её дочь готовила котлеты с чесноком. Я предполагаю что очень вкусные. Зал большой на 9 человек. Мы все просто " умирали" от этого вкусного запаха. Но что было делать, если бабуля приносила то, что ей готовила дочь? Правда наши мужчины всегда подшучивали над ней, "угрожая стырить вкуснятину". Потом незаметно бабуля сменила свой рацион. Это жизнь и все мы люди. Иногда может и не надо молчать. Всё зависит от обстоятельств и людей. Диализ наша часть жизни. В зале лежат разные люди, с кем то общаешься, с кем то просто здороваешься.
Лишь бы диализ был хороший и самочувствие.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 26.07.2018, 16:30
 
alizondo
Дата: Четверг, 26.07.2018, 16:51 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата skraf ()
и практически все стали доставать какую то еду и кушать. Это почему? Люди же шли из дома и могли поесть там. Вот этот момент я не поняла. Что это надо еду с собой брать? Извините может за глупый вопрос, это какая то необходимость или просто желание самого пациента?

Не то что с начала диализа есть сразу,а в середине и к началу конца,не возбраняется.Мне кофе помогает давление и самочувствие поддерживать.Может и похомячил бы ,но у нас только сдоба предлагается,еще можно разные пирожки купить.Так как я метипред принимаю,сдобу не ем , до дома терплю.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Четверг, 26.07.2018, 17:38
 
skraf
Дата: Четверг, 26.07.2018, 17:07 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Как хорошо, что форум этот есть. Не представляете, как помогают вот такие советы и просто общение. Настроение стало гораздо лучше. Чувствуешь себя более уверенно. Спасибо ещё раз всем кто откликнулся и поддержал. Завтра в 9 утра первая процедура.
 
Lene
Дата: Четверг, 26.07.2018, 18:27 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
skraf, Наталья! Я пока не на диализе, но тоже с диабетом. Знаю, что во время диализа может случиться гипа. Поэтому возьмите с собой сок или декстрозу.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
skraf
Дата: Четверг, 26.07.2018, 18:35 | Сообщение # 125
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Лена, обязательно что то возьму или сок или чай. Мало ли. Но все же надеюсь, что за два часа не успею ни проголодаться, ни гипонуть. Лишь бы подключили без проблем.
 
tatsnopko
Дата: Четверг, 26.07.2018, 19:37 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата jok ()
Пожёвывают каждый второй, ну может третий. Мне непонятно, никакого "голода" не ощущаю
Все мы разные)))У меня через час диализа начинается просто дикий голод,поэтому бутерброды беру,иначе к концу диализа просто под ложечкой сосёт)))
 
jok
Дата: Четверг, 26.07.2018, 20:29 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
tatsnopko

Да конечно.
Видимо неверно написал, мне понятно и про чувство голода, более того, сам по приходу домой мету, как не в себя)(, но после.
На процедуре, насколько знаю и вижу, всё же как бы нельзя (пишу «как бы» потому что кроме общего низзя, от врачей тоже другого не слышал, ну ещё что вроде может послужить причиной травматизма), и у нас врачи как бы запрещают, с той же соседкой дл беседует каждую смену. Обе после улыбаются.
Назавтра всё ровно также. Ну и что соседка не уникальна уже написал.
Это не говоря о том что по снятому смешновато же выходит — снять кило триста при этом закинув в себя грамм четыреста (а та соседка закидывает почти по килограмму, мы с ней раз ради интереса вместе посчитали) , и как, кому это высчитывать и записывать?)


право выбора — личное дело каждого


Сообщение отредактировал jok - Четверг, 26.07.2018, 20:30
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.07.2018, 00:49 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
skraf, Наталья , как дела? Как прошёл первый диализ? Как укололи фистулу? Как самочувствие?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Суббота, 28.07.2018, 02:43 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Ирина! Никак не прошёл диализ. Не укололи. Трижды пытались и отпустили. Ставить компрессы до вторника теперь. Болит дико. Вот сижу няньчу. Чередую компрессы с магнезией и димексидом. Хорошо хоть не остановилась. Если во вторник не уколят то к сосудистому хирургу отправят.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.07.2018, 05:29 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Наташа( можно я так буду к Вам обращаться?), не отчаивайтесь. Лучше на мой взгляд сделать водочный компресс. Я Вам расскажу. Можно взять спирт, лучше водку, чтобы спирт не разводить. Намочите марлевую салфетку, положите на место укола. Сверху целофанчик, чуть больше салфетки. На целлофан кусок ваты и забинтовать бинтом, только очень, очень слабо. Чтобы не перетянуть фистулу , чтобы только держался компресс.
Вы делали компрес с димексидом, вы его разводили? Когда накладывали компресс , кровь остановилась? Нужно купить троксевазиновую мазь, она хорошо обезболивает и рассасывает гематомы. И ещё гепариновая мазь, тоже хорошо от гематом. Наташа , я на ночь никогда не делала компрессы, чтобы не навредить фистуле. Всё компрессы с утра и в течении дня. И никогда утром перед диализом. От компресса очень размягчается сосуд, и проколоть его можно моментально( имхо, это мои личные наблюдения).
И ещё, какими иголками Вас кололи, какой был цвет "бабочки " у иголки. Если у вас пока тонкие вены на фистуле, желательно применять самые тонкие иголки, ещё их называют детскими. Если иголки фирмы " Фрезениус" , то у такой иголки красная "бабочка".
Наташа бывает такое , только не переживайте.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Суббота, 28.07.2018, 09:35 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Ирина! Спасибо вам большое за советы . Димексид разводила, знаю, что он ожоги может оставить. И гепариновый мажу и троксевазином. Ещё по первым операциям научена горьким опытом. Бабочки были зеленые.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.07.2018, 11:14 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Наташа , я никогда димексидом не пользовалась для лечения вен. Мамочке покойной делала аппликации на руке, но у неё были поражены нервные окончания герпесом зостера после химии. Считаю , что это агрессивное лекарство(имхо). Я иногда мази накладывала под спиртовый компресс.
Наташа , как сейчас рука, хоть немного полегче? Понимаю , что такая ситуация просто выбивает из колеи. Но нужно надеяться только на лучшее))) . Хорошего самочувствия и настроения получше!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Суббота, 28.07.2018, 12:49 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Ирина! Димексид сказал заведующий применять. Я его не люблю, но спорить не стала, все же надеюсь у него есть опыт лечения таких ситуаций. Просто вчера болела дико, готова была пробовать все подряд, лишь бы полегче стало. Сегодня, конечно, смотретьстрашно. Даже после операции рука выглядела получше. Но я понимаю, что это только кровь под кожей. Хотя и отекла и твёрдая как доска. Но фистула шуршит и это уже радует. А боль и синяки пройдут.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 28.07.2018, 13:09 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
skraf, Наташа , я просто делюсь своим опытом и знаниями. А решение принимаете Вы, опираясь уже на свой жизненный опыт, на свои жизненные принципы, знания. )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
skraf
Дата: Суббота, 28.07.2018, 14:53 | Сообщение # 135
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Ира! Ваши советы бесценны. Я вам крайне благодарна. Сейчас сделала полуспиртовой компресс. Потом троксевазином помажу. Я и не подумала, что с перебинтованной рукой спать опасно. И про то , что перед диализом компрессы не ставить, не знала. Хорошо, что есть кому подсказать. На счёт димиксида я тоже удивилась, но возможно как противовоспалительный его эффект использовался. Не знаю. Но видимо на него аллергия, кожа чесаться стала. Не представляю как в такую доску колоть будут. Никакие сосуды не прощупываются, сплошная твёрдая поверхность. Может отойдёт до вторника?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » помогите советом . (большие сомнения в правильность проводимого лечения ХПН .)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024