Пятница, 29.03.2024, 16:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Война и диализ
svinfan
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 10:24 | Сообщение # 496
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 84
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Таня. Живем под грохот взрывов. Уже где-то на въезде в город. Что происходит, никто не знает, а слухи ходят разные-от абсурдных до страшных. Самое ужасное, что это все на дороге в Горловку.
Только что позвонили: на пол-пути к Горловке построили новый блокпост и стреляют по Майорску(город по дороге) и Никитовке(пригород Горловки).
Стреляют друг в друга, уже разрушен трубопровод водоканала. При любом раскладе нам было-бы не выехать на диализ.С той стороны отменили весь транспорт, даже с продуктами. Яне могу ни к Игорю уехать, ни бросить сына в Артемовске.
 
ПростоМама
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:33 | Сообщение # 497
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
svinfan, Кошмар.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.07.2014, 06:12 | Сообщение # 498
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Мы обсуждаем здесь весьма узкую тему - диализ в условиях войны. Остальные аспекты этой чудовищной ситуации обсуждаются на форумах других сайтов.
 
Halina
Дата: Среда, 23.07.2014, 11:25 | Сообщение # 499
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
На медпомощь беженцам с Украины необходимо около 100 млн рублей

Сегодня, 22 июля, на совещании в Правительстве РФ министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщила, что на оказание медицинской помощи украинским беженцам в ближайшее время потребуется дополнительно выделить до 1 млн рублей.

На медицинскую помощь прибывшим на территорию России гражданам Украины в настоящее время уже потрачено 112 млн рублей. «Было выявлено 566 случаев социально значимых инфекционных заболеваний, в том числе 108 случаев ВИЧ-инфекции, 77 – туберкулеза», – передает слова чиновницы агентство ИТАР-ТАСС.

Как пояснила Скворцова, к врачам обратились 35 500 человек, в том числе 13 500 детей. Кроме того, зафиксированы 1 502 беременные женщины, родилось у беженок с марта 2014 года 190 детей. Медпомощь оказывается всем украинцам в полном объеме, утверждает чиновница, в том числе производится гемодиализ. Эпидемиологическая ситуация в пунктах временного размещения беженцев «не превышает сезонных уровней», а недостатка в лекарствах, вакцинах и других средствах нет.

Скворцова также сообщила, что на территории России от кори, краснухи и гриппа привили уже 19 000 беженцев, пишет РИА Новости. «На Украине национальный календарь прививок работал по более сжатой форме, чем в России. Скажем, такие прививки как от кори, от краснухи, от гриппа в украинский национальный календарь не входят, — отметила Скворцова, - «Именно поэтому пороговый уровень заболеваемости этими инфекциями существенно, в разы, превышает уровень заболеваемости в РФ», — подчеркнула министр.

Vademecum
 
Halina
Дата: Среда, 23.07.2014, 11:34 | Сообщение # 500
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Подробнее об этом же.

Министр Вероника Скворцова приняла участие в совещании у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросам социально-бытового устройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины

Выступление Министра Вероники Скворцовой на селекторном совещании у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросам социально-бытового устройства лиц, вынужденно покинувших территорию Украины

Министерство здравоохранения проводит координацию всех действий в сфере охраны здоровья граждан, которые осуществляются на территории более чем 50 субъектов Российской Федерации. Все граждане, прибывающие в пункты временного размещения, проходят медицинский осмотр на наличие хронических, соматических, инфекционных, паразитарных заболеваний в круглосуточно работающих медицинских пунктах. При необходимости подключаются с консультациями врачи-специалисты, проводятся необходимые диагностические исследования. Около каждого пункта временного размещения обеспечено круглосуточное дежурство бригад скорой медицинской помощи.

В полевых пунктах временного размещения на границе с Луганской и Донецкой областями развёрнуты 20 июня четыре врачебно-сестринские бригады Федерального медико-биологического агентства, которые обеспечены полевым госпиталем, мобильными медицинскими комплексами и реанимобилями.

Для всех субъектов Российской Федерации разработаны механизмы организации медпомощи указанным гражданам, включая схемы маршрутизации в случае выявления инфекционных заболеваний, заболеваний, требующих экстренного медицинского вмешательства.

По состоянию на 22 июля всего среди граждан, вынужденно прибывших с территории Украины, обратились за медпомощью 35 543 человека, в том числе 13 500 детей, 1502 беременных женщины и 135 раненых. В настоящее время на стационарном лечении находятся 2590 человек, в том числе 60 раненых, 1255 детей, 244 беременные женщины. С марта рождено 190 детей, всем им оказана необходимая медпомощь, включая вакцинацию.

Среди обследованных граждан выявлено 566 человек, страдающих социально значимыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией – 108, туберкулёзом – 77, сахарным диабетом – 283 и так далее. Обеспечен особый учёт всех этих категорий лиц, перемещённых к нам с территории Украины, обеспечено их диспансерное наблюдение, лабораторный контроль и лечение. Хотелось бы отметить, что до сегодняшнего момента лечение обеспечивается из бюджетов субъектов Российской Федерации. В настоящее время потрачено более 112 млн рублей субъектами Российской Федерации.

Ситуацию Белгородская область озвучила, у нас тоже есть информация о том, что в ближайшее время увеличится количество лиц, которые не могут на территории Украины получить помощь, связанную с гемодиализом, больных туберкулёзом и онкологическими заболеваниями. Таким образом, потребность бюджетов субъектов Российской Федерации в дополнительном ресурсе для оказания медицинской помощи возрастёт. С регионами мы примерно проработали вопрос о дополнительном финансировании, на сегодняшний день представляется, что это будет примерно, по нашим расчётам, чуть более 100 млн рублей.

Бесплатно всем, независимо от правового статуса, оказывается скорая медицинская помощь и специализированная медицинская помощь в экстренной форме. Минздравом разработан проект приказа, устанавливающий упрощённый порядок обязательного медицинского освидетельствования тех граждан, которые обратились в поисках убежища. Данным порядком предусмотрено проведение клинического осмотра и необходимые инструментальные и лабораторные методы. Всё это занимает до пяти рабочих дней.

С целью охвата иммунизацией граждан, прибывших с территории Украины, Минздрав совместно с субъектами Российской Федерации проводит работу по уточнению контингентов, которым требуются дополнительные профилактические прививки. В основном это дети, не привитые от кори и краснухи, поскольку данных о вакцинации в национальном календаре прививок Украины нет. В настоящее время уже провакцинировано почти 19 тыс. человек, из них 5 тыс. детей. Заявки оформляют субъекты Российской Федерации, и Министерство здравоохранения обеспечило субъекты необходимыми вакцинами.

На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая обстановка в субъектах Российской Федерации, на территории которых пребывают граждане Украины, стабильная. Инфекционная заболеваемость не превышает сезонного уровня. Вместе с Роспотребнадзором Министерство здравоохранения осуществляет мониторинг и контроль за уровнем инфекционной заболеваемости. Сформирован определённый запас необходимых фагов и иммунобиологических препаратов от кишечных форм инфекций, которые могут потребоваться в случае обострения эндогенной ситуации.

Минздрав РФ
 
Анеле
Дата: Среда, 23.07.2014, 15:25 | Сообщение # 501
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Шпалыч, venger, fffas, я перенесла ваши сообщения пока что в скрытую тему.
Шпалыч, хотите обсудить вопрос? Давайте создам тему и выложу там эти сообщения. Пишите название темы.
Но не здесь.
 
Анеле
Дата: Среда, 23.07.2014, 15:34 | Сообщение # 502
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Шпалыч ()
И странно, на российском сайте иностранная цензура.

Точно! Напишите Денисову, пожалуйста, что на российском сайте модерирует иностранный резидент!) Может, он просто не заметил?

П.С. Остальные сообщения там же. fffas, Шпалыч, если передумаете - напишите в личку. Раз тема затронута, откроем (да или откройте сами, вы же умеете!), и спокойно там все обсудить.
Но отсюда буду убирать.

П.П.С. fffas, да мне просто работать некогда - я только сообщения переношу!) Удалить - дело секунды, переносить - дольше, но сохраняю, а вдруг нужны будут.
Уважаемые, ну я вас умоляю уже, ну хватит в этой теме!)
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 25.07.2014, 20:32 | Сообщение # 503
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Анеле ()
Уважаемые, ну я вас умоляю уже, ну хватит в этой теме!)

Без топорика не обойтись, .... Да!
biggrin biggrin biggrin


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Suhov
Дата: Суббота, 26.07.2014, 13:20 | Сообщение # 504
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Всем привет!
Я вот уже как неделю в Днепропетровске. Не было интернета. На вчерашний день, нас тут было 5 человек (Луганских). Вчера из Луганска отправили всех оставшихся: 15 человек в Киев, 43 в Днепропетровск. Разговаривал с ними вчера, когда они грузились в автобус ехать на вокзал. Как я понял переездом занимался главврач больницы. Хоть и частенько я сним ругался по поводу диализа, но если это все действительно он, огромное ему спасибо!!!!! Завтра из Днепропетровска домой уезжают диализники Краматорска (40 человек). На их место наших всех и возьмут. Лежим в больнице №4. Отделение новое, все очень хорошо. Правда есть один нюанс - медперсонал. С краматорскими были их медсестры, которые занимались и нами в том числе. Местных только 3 медсестры. Теперь краматорских не будет, в понедельник вроде бы как прошла информация, возьмут новых медсестер (без опыта). В остальном, отношение просто как для нас - шикарное (мы к такому не привыкшие biggrin ). Каждый диализ к тебе подходит заведующий, я уже не говорю о докторе и медсестрах. Мы то своего месяцами не видели. На диализе все есть , не надо ни чего покупать. Сказка.
Если есть вопросы, задавайте.
 
Marina1961
Дата: Суббота, 26.07.2014, 13:46 | Сообщение # 505
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Suhov, хорошие новости!


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Halina
Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:59 | Сообщение # 506
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Suhov ()
На диализе все есть , не надо ни чего покупать. Сказка.

Это замечательно! Главное, что смогли принять такое большое количество пациентов.
Suhov, проживание в больнице включает питание, наверное? Приедут только пациенты, семьи остаются дома? Напишите про обустройство, чем занимаетесь в свободное от диализа время.
 
Halina
Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:03 | Сообщение # 507
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Сначала форумчанам не нравилось, что МЗ РФ не упоминает про гемодиализ, потом другим не понравилось, что занимается этой проблемой. Тем не менее, очередное видеоселекторное совещание.

Первый заместитель Министра Игорь Каграманян провел селекторное совещание c регионами по вопросу медико-санитарного обеспечения граждан Украины, прибывших на территорию России

Материал опубликован 25 июля 2014 в 21:00.
Обновлён 26 июля 2014 в 14:07.

Как сообщил Игорь Каграманян, во исполнение Постановления Правительства РФ от 22 июня 2014 г. № 690 «О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке» Минздравом России издан приказ, которым утвержден временный порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию России в поисках убежища (Приказ Минздрава России от 24 июля 2014 г. № 389н).

Медицинское освидетельствование включает осмотр врачом-терапевтом (врачом-педиатром), а также ряд исследований: проведение реакции Вассермана (RW), определение антител классов М, G к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ-1 и ВИЧ-2), флюорографию легких для лиц старше 18 лет, очаговую пробу с туберкулином (проба Манту) для детей до 8 лет, пробу с аллергеном туберкулезным рекомбинантным в стандартном разведении для детей старше 8 лет.

«Цель данного приказа - упрощение процедуры прохождения обязательного медицинского освидетельствования для граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины, прибывших на территорию России в поисках убежища», - подчеркнул первый заместитель Министра.

Также он озвучил информацию о том, что в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16 июля 2014 года № 1316-р, ФМС России выделены финансовые средства на обеспечение мероприятий, связанных с приемом граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Данные средства предназначены, в том числе, на проведение обязательного медицинского освидетельствования лиц, ходатайствующих о признании беженцами на территории России или подавших заявление о предоставлении временного убежища на территории России, и прибывшим членам их семей.

В связи с этим ФМС России поручено совместно с региональными органами государственной власти оперативно организовать работу по заключению договоров между территориальными органами ФМС России и медицинскими организациями субъектов РФ на услуги по проведению обязательных медицинских освидетельствований граждан Украины.

Кроме того, Игорь Каграманян напомнил руководителям региональных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения о необходимости своевременного предоставления в федеральное Министерство информации об оказании медицинской помощи пациентам с социально-значимыми заболеваниями.

«Минздравом России ведется мониторинг оказания медицинской помощи пациентам с социально-значимыми заболеваниями, в том числе пациентам, которым показано проведение гемодиализа. В регионы направлена соответствующая форма, в которую должны заноситься эти данные. Прошу взять под личный контроль своевременность и качество предоставления указанной информации», - сказал Игорь Каграманян.

Директор Департамента охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия человека Марина Шевырева, выступая на селекторе, отметила, что в летний период всегда особое внимание обращено на ситуацию с инфекционной заболеваемостью, в том числе, связанную с распространением кишечных инфекций.

«В этом смысле работа, которую мы сейчас проводим, анализируя статистические данные, вспышечную заболеваемость, традиционна, - сказала директор Департамента. - Вместе с тем, особенность этого года заключается в том, что во многие субъекты РФ прибывают граждане из Украины. Повышаются риски, и в этой связи мы обращаем ваше внимание на необходимость своевременного принятия противоэпидемических мер».

Она обратилась к руководителям региональных органов власти в сфере здравоохранения с просьбой оперативно направлять в Минздрав России данные о санитарно-эпидемиологической обстановке.

Селекторные совещания с регионами, где размещены граждане, прибывшие с территории Украины,по вопросам организации медицинской помощи, проводятся в Минздраве России в еженедельном режиме.

МЗ РФ
 
Suhov
Дата: Суббота, 26.07.2014, 17:00 | Сообщение # 508
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 4
Репутация: 1
Статус:
Цитата Halina ()
Это замечательно! Главное, что смогли принять такое большое количество пациентов. Suhov, проживание в больнице включает питание, наверное? Приедут только пациенты, семьи остаются дома? Напишите про обустройство, чем занимаетесь в свободное от диализа время.

Питание говорят хорошее, как домашнее. По отзывам тех, кто приехал раньше. Только что общались по телефону. Всех расселили в больнице, с вокзала забрали на скорых. Часть уже взяли на диализ. Обживаются. Перевезли только пациентов. Те кто приехал раньше, я в том числе приехали с родными. Снимаем квартиру. У меня на диализ уходит фактиччески весь день. Дорога в одну сторону занимает более 2-х часов.
 
napmen
Дата: Суббота, 26.07.2014, 20:15 | Сообщение # 509
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нам раньше в Луганске говорили, что главный нефролог Украины, который сидит в министерстве, утверждает, что самый лучший гемодиализ в стране --- это гемодиализ в Луганске... После того, когда наступит мир и люди вернутся, уже с чем сравнить всем диализникам,
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 02:35 | Сообщение # 510
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
хоть так...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Война и диализ (катастрофа)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024