Суббота, 20.04.2024, 15:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень прошу мне ответить! (Крайне тяжелое состояние.)
Очень прошу мне ответить!
Xenia
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:02 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Maria ()
гематомы передней стенки брюшной полости - так мне сказали. от куда? почему? не знают.
может быть, биопсию почки пытались сделать? Это просто еще одно предположение.
 
Maria
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:04 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Именно этого я и хочу....так все кратко и грамотно мне написали,найти не виновных,а правильное лечение! это я и стараюсь сделать.ситуация еще отягощена тем,что почти за 1500 км сидит у меня не ходячая бабулька,которая в полном уме и здравии - только ноги не ходят,мама ухаживала за ней 4 года. наняли сиделку,но та отказывается.Бабульке нынче 90 исполнится,15 лет из квартиры не выходила и вот мне надо перевозить ее к нам- очень просит не оставлять ее,да я и не думаю об этом. просто и уехать сейчас не могу,и бабульку жалею - всей сложности ситуации с мамочкой не рассказываю.....а забирать ее надо....
 
Maria
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:06 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Про биопсию в нашей больнице сказали так - нет игл, они это не проводят..... 21 век....
 
alizondo
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 00:23 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата 2010 ()
да вообще какой-то дурдом, ощущение, что врачи спасают свою репутацию

И не сомневаюсь...
Если не хватает знаний,оборудования и финансирования-то делает насколько ума хватает,или не делают совсем.А потом ,не какого "сора и избы",круговая порука.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Ajax_kat
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 09:41 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро! Мамочке здоровья и скорейшей поправки! Что хотела сказать, мой сын в прошлом году так же попал в реанимацию, пять лет было на тот момент. Обратились в больницу после трехдневного поноса. Оказалась энтерогеморрагическая палочка. На пятый день развилась ОПН- в реанимации пролежал три дня, ударная доза жидкости с надеждой "загрузить" почки, чтоб заработали. Как следствие отек всех органов, в том числе и мозга! На четвертый день решили делать ПД, спросили! Моего согласия на внедрение катетера, поставили и стали делать диализ каждые 4 часа. Появилась моча только через две недели. Всего в реанимации пролежал 10 дней. За эт время были и галлюцинации и рвота. Потом выяснили, что это последствия введения препарата для защиты желудка, побочка. Вроде Квамотел назывался. Когда заработали почки- спустя две недели после начала заболевания, случился приступ невралгии, типа одной большой судороги. Экстренное мрт показало наличие множества очагов ишемического поражения коры головного мозга- сынок перестал есть, не мог даже руку поднять, язык заплетался во рту, поперхивался- серия микроинсультов. Это были последствия закупорки сосудов токсинами и эритроцитами, скорлупками по научному. Стали делать плазмоферез. Всего сделали 14 раз. С начала заболевания до момента выздоровления прошло 45 дней, все время был в сознании.Сейчас сын здоров, как бык))) ттт, чтоб не сглазить.
На примере своей истории я бы вам посоветовала выяснить, что вводят маме для поддержания функций желудка, может такая же реакция на подобный препарат, узнать есть ли скорлупки- это в клиническом анализе крови видно, от них может и идти поражение любого органа, почему выбрали гемодиализ изначально? В общем, будут вопросы- пишите. В голове очень много всего было, а стала писать- мысли разбкжались)


Евгения, мама Данилы, победившего ГУС!!!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 20:06 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Maria,может, и не могло быть гематомы на животе из-за попытки биопсии нативной почки. Неизвестно, что и как делали в больнице, поэтому и предположения разные появляются.Может действительно пытались установить катетер для ПД диализа?… Очень cочувствую вам по поводу всей сложившейся ситуации с мамой и бабушкой и желаю, чтобы вашей маме стало лучше.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 05.05.2014, 20:08
 
Lyna
Дата: Вторник, 06.05.2014, 19:25 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мария, как дела? Что нового?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Maria
Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:23 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток, спасают все ваши сообщения, но ситуация у нас стала хуже.... Вернулся из отпуска заведующий отделением-он начанал маму лечить..Диагноз- пиелонефрит, латентное течение. что послужило толчком - разводят руками. нефрологи говорят что почки даже не уменьшены в размере.... особенность организма..вот и весь ответ .диализ делают через два дня, но мамочка не реагирует совсем ни на что....16 дней комы... сегодня сказали состояние ухудшилось, мама истощена и нет сил у нее - так мне говорят. разве такое вообще возможно
? пытаюсь понять ,но ни как не укладывается. по поводу Квамотела завтра спрошу....муж уехал за бабушкой в Нижний Новгород,повезет ее 1500км на машине..ей90..17 лет не выходила из квартиры.... лежит,но иначе нам делать нечего - сиделка отказалась, а там у нас никого больше нет....как ей буду все объяснять что с мамой - ума не приложу,все это время я говорила не все,совсем немногое...
 
Lyna
Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:43 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Так а почему в кому впала? После наркоза так получилось? Была ли консультация не невролога? Какие прогнозы? Причину образования гематомы не обьяснили, кроме "так бывает"?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:44 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Маша, ты держись. Главное руки не опускать. Буду молиться за твою мамочку


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Вторник, 06.05.2014, 20:45 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Ajax_kat, а сейчас сынуля не на диализе?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Ludmila
Дата: Вторник, 06.05.2014, 21:46 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Maria ()
диализ делают через два дня,

В таких тяжёлых случаях делают "острый" диализ каждый день, но короткое время. Капают внутривенно аминокислоты. Нужна консультация невролога.И ВЫЯСНИТЬ откуда гематома??? Пишите заявление в Прокуратуру сейчас сразу и отправляйте уже сейчас.


Бегущая по граблям
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:01 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Maria, держитесь.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Ajax_kat
Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:59 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Lyna, диализ отменили, как появился диурез, где-то через месяц после начала диализа. Началась полиурия и его отменили. Катетер не могли убрать около месяца из-за невралгии, боялись делать наркоз, не давали никаких гарантий. Накануне нашего поступления в этой больнице умерла трехлетняя девочка от этого же заболевания((( она тоже пила зараженное молочко... Сегодня ездили сдавали анализы, кровь мочу, сделали узи почек и экг. Анализы ещё не готовы, на узи сказали, что все идеально, единственное, что какой-то там коэфиц на верхней границе нормы, 0,76. Но так как ещё года не прошло, то это нормально. Жду завтра, чтоб все узнать.


Евгения, мама Данилы, победившего ГУС!!!
 
хорошая15
Дата: Вторник, 06.05.2014, 23:16 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Maria, держитесь, иногда бывают ситуации , что и врачи не знают что делать и как объяснить родственникам ситуацию, что бы не навредить им. Гематома может быть от падения. На все нужно время и терпение. Я знаю пациентку, которая была в коме 3 недели, потом вышла, восстановилась. Буду молиться и за Вашу маму и за свою.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень прошу мне ответить! (Крайне тяжелое состояние.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024