Пятница, 29.03.2024, 04:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень прошу мне ответить! (Крайне тяжелое состояние.)
Очень прошу мне ответить!
Maria
Дата: Суббота, 03.05.2014, 21:31 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго всем времени суток. Начну с того, что 25 февраля я была в отпуске у мамы, в Нижнем
Новгороде, купив коньки моему сыну мама сама каталась с ним, мы много гуляли,бродили по магазинам, парились в бане и, даже пили ее любимую хванчкару... потом я вернулась к себе,в Астрахань. мама стала звонить и жаловаться не необъяснимые вечерние страхи,отдышку, слабость,вялость,беспокойный сон, повышение АД. Поскольку вот уже четыре года мама проживает в Н.Н. по уходу за своей больной мамой 90 лет, она очень волновалась как бабушка останется одна,неоднократно вызывала скорую, те давали нифедипин и уезжали...вам,как никак,60.... мама вела очень здоровый образ жизни. 22 марта приехала сестра,пошла на обследования. госпитализировать и лечить в Нижнем отказали,т.к. она прописана в Астрахани и полис Астраханский........... потом на узи обеспокоенный доктор сказал вам нужна срочная госпитализация,здесь вас не положат ,мама поехала в Астрахань. 29,30 марта( суббота,воскр) я вызывала скорую,т.к.АД 220/110,купировали до 190/100 и уезжали - нет инсульта,показания для госпитализации нет.... это мне говорили врачи скорой. 31 марта,в понед-к, мы обратились в областную больницу,еле упросили положить - тоже не было показаний,разве что высокое давление.... 2 апреля сделали первый диализ.И оставили на сутки в реанимации - на контроль. До сегодняшнего дня мама в реанимации. 13 дней состояние кома 1, вошла в нее после перенесенной операции по поводу гематомы передней стенки брюшной полости - так мне сказали. от куда? почему? не знают. На КТ больше ничего не нашли. На разных сайтах по симптомам я увидела сходство с фиохромоцитомой и попросила проверить надпочечники, там был нарост клеток,но все анализы в норме. Исключили. Диализ проводят через день шлаки наростают, креатинин 600,мочевина 20. После диализа креатинин 300,мочевина 10. Врачи диализного центра говорят что с ее клиническими анализами мама должна сама приходить на диализ. Вшили трахеостому. Анурия. Врачи пожимают плечами. Ставят диагноз ОПН на фоне ХПН. год назад мы делали узи,сдавали анализы - патологии почек не выявлено. так в заключении. Беспокоило давление - до 170/90. Актовигин и все такое получали периодически. Все это время меня в реанимацию не пускают,объясняя что просто в реанимацию нельзя. Хотя к другим больным родственники проходят спокойно. Во время нахождения в реанимации были улучшения, нормальное мочеиспускание, потом ухудшения - галлюцинации,агрессия, мама стала заговариваться. Что это? Когда проводили операцию,взяли на анализы образцы,результаты жду... Но сами врачи говорят - как будто чего-то пропускаем и есть еще что-то! Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация? Что с мамочкой? 13 дней мне говорят одно - состояние крайне тяжелое. Самостоятельно мама не дышит. Помогите,подскажите мне,пожалуйста!
 
Северянка
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:00 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мария, единственное, что можно сделать в такой ситуации- надеяться на профессионализм докторов и молиться. Я сама была на ИВЛ 3 недели и мне тоже делали трахеостомию. В то время, правда, у меня не было ХПН... Мама за меня молилась всё это время...
 
Maria
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:09 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как я благодарна Вам за ответ! Скажите, а вдруг причина всего не ХПН? был момент когда врачи говорили что мама сможет без программного диализа...А сейчас только одно - по не понятным причинам она сама стала "загружаться"...И как так стремительно может развиться ХПН? за месяц? Сначала сами врачи говорили ей - 3 -4 диализа и все будет нормально. А сейчас разводят руками...Скажите,а когда Вы были на ИВЛ - были в сознании?
 
Северянка
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:17 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Нет. на ИВЛ была без сознания всё время... все 3 недели.... не знаю. как мама это пережила...
Очевидно, ХПН была и раньше. Только выражались высокими давлением.. А определяется по биохимии крови- креатинин и мочевина. Не везде смотрят эти параметры.. К сожалению...ОПН может развиться стремительно. А вот ХПН...
Но если у Вас в городе нормально с диализными местами. то , дай Бог, маме поправиться- в диализе ничего страшного нет- и будет ходить туда smile Бояться диализа не нужно- это ЖИЗНЬ для ХПНщика
 
Maria
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:23 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Диализа не боимся. у нас рядом с домом диализный центр - 10 минут пешком. И с местами вроде без проблем...Но вот чтобы туда ходить - как побороть сегодняшнее состояние? почему мама из него не выходит? А Вашу маму пускали к Вам в то время,когда были на ИВЛ? почему такое табу на посещение? мы же не враги?((((
 
Северянка
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:29 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В Вашем случае пока только ждать, молиться и надеяться на профессионализм врачей. Мама, очень верю в это, выйдет из комы smile
Моя мама была в это время за тысячи километров далеко.
Не пускают- порядок такой. Это же не просто палата... Других пускают- пациент может общаться, а, может, и попрощаться пускают...всяко бывает...
 
Северянка
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:32 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Смотрите личку. Мария
 
Maria
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:50 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо!а что должно произойти чтобы выйти из комы?неужели шлаки всему причина?
 
Северянка
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:52 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да кто знает sad
 
Lyna
Дата: Суббота, 03.05.2014, 22:56 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Добрый
вечер, Маша. Для начала, здоровья мамочке! Мне не совсем понятно как ее
оставили на сутки понаблюдать, а в итоге сделали операцию по удалению
гематомы? это как? откуда взялась гематома? последствия еще какой-то
операции?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar


Сообщение отредактировал Lyna - Суббота, 03.05.2014, 22:58
 
Maria
Дата: Суббота, 03.05.2014, 23:28 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер и спасибо за добрые слова. 2 апреля сделали первый диализ. потом через день,все это время мама была в реанимации,говорили там лучше уход. 9 планировали перевести в палату,а в нчь с 8 случились опасные галлюцинации как мне сказали,маму чем-то "пригрузили" и с того времени она стала не совсем адекватно реагировать. 21 апреля сделали повторное КТ ,обнаружили"что то в брюшной полости,переходящее в малый таз",сказали нужна лапароскопия,в результате которой удалили абсцесс от инъекций непарина в живот,но в реанимации,где мама лечилась ранее сказали что гепарин не назначали и не делали,лишь при диализе в катетер. Тогда и поставили новый диагноз - гематома передней части брюшной стенки,от чего - ответ так бывает. вот и все,что мне удалось выяснить . столько вопросов без ответов, и все молчат,точнее говорят все это от хпн...
 
Maria
Дата: Суббота, 03.05.2014, 23:33 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Раньше у мамы не было ни одной операции,наркоз не давали ни разу....
 
2010
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:34 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мария, вы бы написали все диагнозы мамы и последние анализы, врачи на форуме есть, но они ведь не экстрасенсы...... Желаю маме здоровья, держитесь!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:46 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Северянка ()
молиться

Цитата Северянка ()
за меня молилась всё это время...

Надо все же быть последовательными. Здесь же вроде рассматривают только медицинские способы лечения. Нужны верные и точные консультации и диагнозы.
Цитата Северянка ()
Смотрите личку. Мария

Никогда не понимал, Форум - образование публичное, но все острые вопросы решаются в личках. Просто какое-то шушуканье.
Цитата Maria ()
Тогда и поставили новый диагноз - гематома передней части брюшной стенки

Может пытались поставить брюшной катетер, как при перитонеальном диализе? Что-то пошло не так, поэтому и образовалась гематома.
Желаю маме здоровья. Вам терпения и выдержки. Держитесь.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 10:52 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
да уж... странно. Гематома просто так не может образоваться! Мне тоже кажется, что пытались сделать ПД катетер. Все тоже самое было у меня, включая лапораскопию, но с другой стороны - зачем врачам это скрывать и не говорить? смысл?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Очень прошу мне ответить! (Крайне тяжелое состояние.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024