Четверг, 18.04.2024, 15:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь с пересаженной почкой. (Пишу по просьбе товарища)
Жизнь с пересаженной почкой.
angelt
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:24 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Цитата
по словам докторов она должна быть более +26 градусов
Это действительно так? Что-то я напряглась. У нас дочка (с пересаженной почкой) купается начиная с 19-20 градусов (мы живем в Таллинне и как правило выше редко поднимается темпартура воды). Но мы сразу растираем ее и переодеваем. Все-таки мы рискуем?
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:31 | Сообщение # 47
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата 2010 ()
То есть неудачной можно назвать только пересадку, после которой человек умер?

Не только. Я видел достаточно много больных, состояние которых после пересадки было заметно хуже, чем до пересадки. Это особенно контрастировало, если учесть, что на пересадку стараются взять в первую очередь тех, кто покрепче (т.е. кто и на ГД себя вполне хорошо чувствует). Спрашивается - а зачем человек искал добра от добра? Ну, вот - сам виноват, сам напросился. Сыграл в рулетку.)) И потом, если успевал вернуться на ГД, то обычно дальше его состояние уже было явно хуже, чем то, в каком он уходил на пересадку. Конечно, определенный смысл в "чередовании" ЗПТ, как писали выше, есть. Но это зависит от личного отношения человека к степени допустимого риска.
Я вообще сам настоял на удалении плохо работавшего трансплантата - ибо жизнь, даже с привязкой к диализу, все же лучше. И больше в рулетку решил не играть.
Если (вдруг!) случится научный прорыв, и появится вариант пересадки без иммуносупрессии, плюс несколько лет будут хорошие результаты таких пересадок - тогда еще подумаю.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:44 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
angelt, моя подруга уездает на море в октябре-ноябре, в Краснодарский край, когда температура воды такая же и ниже, купается много и ежедневно, с ней все в порядке. А кому-то и вода при температуре +28 кажется прохладной. Врачи говорят, в холодной воде не купаться, это понятно, но наверное нужно учитывать еще и индивидуальную чувствительность каждого человека к температурам.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 08:26 | Сообщение # 49
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата angelt ()
У нас дочка (с пересаженной почкой) купается начиная с 19-20 градусов (мы живем в Таллинне и как правило выше редко поднимается темпартура воды). Но мы сразу растираем ее и переодеваем. Все-таки мы рискуем?

Огромный риск!!!! Николай Расторгуев проделал нечто подобное....Слава Богу, смогли помочь в институте и вовремя. Лично я дома каждый день принимаю душ, прохладный, и тоже растираюсь, но лезть в холодную воду...не знаю, не уверен, что это нужно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:31 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Василий, вот я как раз из тех больных, которые до пересадки на диализе, пусть даже очень не важном, чувствовала себя огурцом. А вот после пересадки неудачной, была просто развалина. И мне как раз трансплантат до последнего удалять не хотели, пока я реально не стала умирать с ним. Сколько я потом приходила в себя и восстанавливалась после всех этих операций, словами не передать. И мне эта операция до сих пор аукается: то одно вылезет, то другое. А кое с чем так и не удалось справиться до сих пор.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
okslady
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:36 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Gella-972, в нашем полку прибыло


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:06 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да я давно в вашем полку.;)Просто, перед тем как идти на операцию, надо иметь полную информацию о всех подводных камнях такого лечения. Я кстати в свое время такой информации не имела. И надо четко для себя понимать, что после операции может быть и хуже. И решить для себя: готовы ли вы пойти на риск и если операция не удастся, готовы ли вы бороться с последствиями неудачной операции.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
okslady
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:21 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Gella-972, я заметила давно. Но тихо как то было


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Gella-972
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 11:50 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Да не люблю болтать особо, если только по делу.:)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
2010
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:06 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Gella-972 ()
И надо четко для себя понимать, что после операции может быть и хуже. И решить для себя: готовы ли вы пойти на риск и если операция не удастся, готовы ли вы бороться с последствиями неудачной операции.

а вот с этим лично я полностью согласна. Нормальный подход. Оксана рисковать не готова, это ее личное дело, ее устраивает жизнь на диализе, ок. Кого-то она не устраивает и хочется рискнуть. Ну так риск- благородное дело (с) biggrin Причем тут полки какие-то..... Грустно за тех, у кого не получилось - это да.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:35 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата okslady ()
Я в онкологии рискнула !!!! Это вне всего Победа !!!

так вот именно, что тебе просто нельзя..... что вполне понимаю. Василий и Наталья хоть пробовали, знают, про что пишут, а ты не знаешь и отрицаешь, это и печально. Я же тоже не просто так пошла, тоже какое-то время отрицала пересадку, потом боялась идти на двойную, да, боялась. Но в конце концов поняла, что никогда не прощу себе, если не попробую. А то, что каждый решает для себя сам - уже в зубах у всех навязло, абсолютная истина. Кстати по поводу появления этой темы. Я вообще против уговоров на операцию, тут мое мнение - не уверен - не обгоняй! Но и удачные примеры отрицать глупо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фантасмагория
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 12:53 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Gella-972, а не могли бы вы рассказать о последствиях неудачной операции? Какие последствия и почему вы долго не можете от них избавиться?
 
Анеле
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 13:54 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Дорогие участники обсуждения, от темы не отклоняемся.
Тема серьезная, поэтому флуд убрала.

Фантасмагория, Вы задали вопрос Gella-972, не обидитесь, если я Вам тоже отвечу?
Мое качество жизни во время пересадки было хуже, чем на диализе. Возможно, если бы у меня была возможность только заниматься собой, я бы постоянно лежала, отдыхала и радовалась, что не нужно прилагать усилия ходить на диализ. Еще из плюсов - нормализовались показатели фосфора, кальция, калия. Возможность есть фрукты в неограниченном количестве.
Минусы: все. что связано с огромной слабостью и невозможностью оторваться от больницы из-за постоянных скачков концентрации - невозможность не только работать, но и выполнять любые действия по дому. А без работы нет денег на постоянные обследования и просто на жизнь, замкнутый круг. Это еще у нас иммуносупрессия тогда была оригинальная и бесплатная.
Кроме того, в отличие от большинства доноров, у моего папы одна почка не справилась и у него сейчас ХПН - то, что я для него скупаю на форуме кетостерил, это полдела, страшит потенциальная необходимость диализа при отсутствии мест. Про угрызения совести молчу.
Это я к тому, что нужно быть готовому ко всему. И к худшим вещам тоже.
 
Alica_Djanny
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:36 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Ребята.Прекратите ругаться.Эта тема не для того,чтоб навязать моему другу как прекрасна пересадка,а чтоб он почитал ваши более опытные и умные истории.На Сахалине у нас пациенты мягко сказать далеки от истины.От нас многое скрывают.Нам не дают информации.Им проще чтоб мы ходили и молчали.Если мы кому-то жалуемся-нам выговор делают.Поэтому я и хочу чтоб здесь вы написали свои истории,а Игорь прочитает.Я его зарегистрировала,но он пока не может разобраться в вашем сайте.Искать темы такого содержания он тоже не сможет.Я создав эту тему дала ему ссылку-он заходит и читает.Сегодня мы виделись на диализе и плюс общаемся в одноклассниках и я ему объясняю,как тут писать-пока он еще не может.
Оксана-я понимаю,что ты Богиня,крутая,самодостаточная и тому подобное-но так писать людям некрасиво,я знаю,что тебе на всех плевать,но так нельзя!Хамить все могут.Но мы цивилизованные люди,умные люди.Поэтому завязывай.Если ты считаешь,что тут все такие низшего сорта и ты можешь так смело рот затыкать-зачем сюда заходишь тогда?Я ж знаю,что ты девка добрая и эта твоя защитная реакция-напасть первой.Но это глупо.Ты ж женщина!Взрослая!!!
 
Фантасмагория
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:30 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Анеле, я вас прекрасно понимаю, к чему извиняться, личный опыт каждого из нас крайне важен.
У друга топикстартера много вопросов, много каши в голове, отсутствует объективная информация, надо постараться дать человеку информацию без прикрас и без выяснения отношений.




 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь с пересаженной почкой. (Пишу по просьбе товарища)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024