Четверг, 28.03.2024, 16:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь с пересаженной почкой. (Пишу по просьбе товарища)
Жизнь с пересаженной почкой.
Lyna
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:08 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оксана, зайка, так и я про то же... Тебе хорошо так, а кому-то по-другому. И зачем тогда доказывать что ТЕБЕ лучше живется, чем другим и твое мнение единственное правильное?


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:11 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А где-то таааакой диализ, что.... невольно о пересадке возникает мысль.... Просто методы ЗПТ можно менять- походил на ГД- сделал пересадку- отдыхают сосуды. С почкой походил( как бы то ни было, и у неё есть свой срок, к сожалению)- опять на диализ- пусть организм от иммуносупрессии отдохнёт, хоть немного.... И можно опять на пересадку...
Кстати, сама планирую....
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:12 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Василий, я с Вами полностью согласна и считаю, что врачи перед трансплантацией должны подробно рассказывать о всех рисках и человек осознанно должен решать готов ли он поиграть в рулетку или дальше плыть по течению


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:13 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Лена, диализ тоже своебразная рулетка))
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:14 | Сообщение # 35
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оль, мне в реанимации рассказывали про дедушку, 30 лет на диализе. Так он чередовал 5 лет ГД, 3 года ПД. Пересадку нельзя было делать и он нашел такой способ


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Lyna
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:16 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Оль, да рулетка... теперь я тоже об этом знаю )))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:21 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот мне ПД- никак.... ну совсем никак.... Кто его знает, ещё полность обследование на пересадку не прошла. Боюсь, что тоже от казать могут. Благо, меня диалитз вполне устривает- долго я к нему шла, к адекватному
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:27 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Северянка,Оля, я переживать за тебя буду, когда ты будешь комиссию проходить перед постановкой в лист ожидания. Желаю тебе, чтобы все получилось хорошо и твое
здоровье позволило тебе пойти на трансплантацию. Мне кажется, тебя только 3 диализных дня сдерживают, а так бы там уже бизнес какой-нибудь открыла и дел еще больше провернула smile

Lyna, И у Лены такая же ситуация smile Активные вы девушки! И конечно, желаю вам удачной операции.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:34 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Xenia, да, Ксения. девчонки мы активные. и болезнь не дремлет, которая к ХПн привела. Она то затаится, то выскочит. Вот случай Лены вчерашней. возможно, активностью обусловлен. Так и у меня тромбозы магистралей были- это страшно на самом деле.. Да мало ли.... Да и вообще- так страшно жить ..... Мы все умрём biggrin
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:43 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Вася , Я пишу здесь , так как за плечами 2 можно сказать не удачных . а можно сказать и не очень удачных.
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:52 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
А я так скажу, да, возможно и рулетка, если об этом думать и голову ломать. У меня есть молодой приятель, который не хочет идти на пересадку по вполне понятной причине. Страх. Потому что в его жизни все встречи с медицинскими манипуляциями заканчивались огромными проблемами. Новая фистула встала, разболевшийся зуб обернулся операцией в челюстно-лицевой хирургии, падение на ровном месте разрывами связок и т. д. Зачем рисковать с таким раскладом? Мне обидно, всем обидно за него, но иногда из двух зол нужно выбрать меньшее...
А сравнивать несравнимое бессмысленно, как можно сравнивать человека здорового и больного? После пересадки уходят проблемы, вызванные патологией почек и диализом. Мне кажется, это понятно всем.
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 21:58 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
А с Василием я соглашусь. Но. Я видела, увы, и плохие результаты, не у всех все было зашибись. Две нефрэктомии, из них в одном случае пациентка сошла с ума, т. е. понадобилась психиатрическая помощь. Тем не менее эти люди отправились на повторные трансплантации. и тот пациент из нашего центра, перенесший 2 неудачных трансплантации и ожидающий следующей, и иностранный гражданин, живший в больнице после неудачи в ожидании новой почки. Зачем эти люди подвергали себя таким мучениям? Неужели лишь потому, что они мазохисты и им не хотелось наслаждаться прекрасной жизнью на диализе, им хотелось драйва и боли?
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:05 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Vasiliy ()
Мнений от тех, у кого всё сложилось в результате пересадки не столь радужно, спрашивающий уже не услышит по вполне понятной причине.

Василий, я тебя уважаю, но тут ты передергиваешь. То есть неудачной можно назвать только пересадку, после которой человек умер? У тебя, например, была неудачная пересадка - ты, слава Богу, сам об этом рассказываешь. Разве нет? То же самое - а сколько умирают на диализе? Тоже достаточно.
А по сути - получается так. Да, пересадка - это рулетка. Но и диализ тоже может не идти, как тут правильно заметили. Но - действительно удачную пересадку даже с трудом можно назвать ЗПТ. Люди могут по нескольку месяцев вообще не заходить к врачам и не думать о болезни, только таблетки есть. Диеты практически нет, ограничения по образу жизни минимальные. Это реально. Ни одна другая суперудачная ЗПТ такого качества жизни не дает. А риск есть везде, врачей надо спрашивать, что для кого лучше.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:06 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
И здесь даже не вопрос желания или нежелания, здесь на надо мыслить "хочу-не хочу". Здесь всегда причина, по которой пациент не может быть прооперирован. Но и в таких случаях люди делают все возможное и невозможное, дабы попасть на операцию. Я запомнила одного 60-летнего мужчину из нашего центра с большими кардиологическими проблемами, за ним постоянно наблюдали, каждый диализ он проводил обвешанный мониторами и проводами, его лечили и готовили к операции.
 
Фантасмагория
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 22:13 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
А теперь про нельзя. Я отправляюсь на море 2 раза в год, обычно это весна (май-июнь) и сентябрь. Ездила и в июле. А по поводу летней невыносимой жары на море, знаете ли, такое дело. В 2010 году лучше бы я все лето провела на море, чем сидеть в Москве, забаррикадировавшись в квартире от дыма и крутя круглосуточно кондиционер. Загорать можно, но крайне аккуратно, соблюдая повышенные меры предосторожности, наносить кремы с хорошими фильтрами, которые не растают на солнышке через 15 минут, не дадут коже обгореть. Главное здесь избегать солнечных ожогов, потому что при приеме имуносупрессии повышается риск онкологических заболеваний, загорать рано утром и вечером, не лежать часами а чуть-чуть и аккуратно. Витамин Д нам ведь тоже нужен. А про купаться молчу, купаться можно и нужно, ограничение лишь на температуру воды, по словам докторов она должна быть более +26 градусов. Я предполагаю, откуда ноги растут, видимо рассказчики слышали звон, да не знают, где он. Нельзя купаться в холодной воде. Всего то.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Жизнь с пересаженной почкой. (Пишу по просьбе товарища)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024