Пятница, 29.03.2024, 10:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет;)) меня зовут Наталья;)) (История моей болезни)
Всем привет;)) меня зовут Наталья;))
Adam
Дата: Среда, 21.05.2014, 10:54 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
У меня глаза красные были и еще в носу кровь в небольшом количестве собиралась при кальции в диал. растворе 1,5. Когда перешел на 1,25 - все прошло. Правда в это время я еще и мимпару начал принимать - может и это помогло. Сам симптом красных глаз не так страшен как возможные последствия. Кальцификация сосудов например.
 
Xenia
Дата: Среда, 21.05.2014, 11:01 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Adam,я понимаю, что симптомы - это показатели нарушений в организме. Но не все эти нарушения можно как-то убрать, вылечить, отрезать. Одни и те же симптомы могут быть маркерами самых разных нарушений - аллергии, выского давления,плохо подобранной дозы гепарина, высокого фосфора, высокого кальция и еще многих других. Я вам рассказала, что у нас анализы берут регулярно. А лично с каждым пациентом не разбираются, от чего у него красные глаза после диализа, тем более, если анализы в пределах нормы. "Идите к офтальмологу!"

Цитата Adam ()
У меня глаза красные были и еще в носу кровь в небольшом количестве собиралась при кальции в диал. растворе 1,5. Когда перешел на 1,25 - все прошло.
У меня красные глаза и кровь в носу из-за высокой дозы гепарина.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 21.05.2014, 11:02
 
Adam
Дата: Среда, 21.05.2014, 11:13 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Согласен, симптомы похожие - диагноз разный. Такое часто бывает. Но искать причину надо. Врачи и у меня в центре не очень то вникают в проблемы. Самому приходится иногда разбираться.
Цитата Xenia ()
У меня красные глаза и кровь в носу из-за высокой дозы гепарина.

С кровотечениями у меня нет проблем. Места проколов всегда быстро заживали.


Сообщение отредактировал Adam - Среда, 21.05.2014, 11:14
 
Xenia
Дата: Среда, 21.05.2014, 11:19 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Adam ()
С кровотечениями у меня нет проблем. Места проколов всегда быстро заживали.

даже если места проколов быстро заживают, всё равно тест на коагуляцию может быть не в норме. Во время диализа кровь берут раза 3-4, чтобы отрегулировать дозу гепарина.
Цитата Adam ()
Согласен, симптомы похожие - диагноз разный. Такое часто бывает. Но искать причину надо. Врачи и у меня в центре не очень то вникают в проблемы. Самому приходится иногда разбираться.
И я с вами полностью согласна, что самим нужно обращать внимание на свое самочувствие и все обговаривать с профильными врачами, если диализные нефрологи игнорируют проблему. Если специалисты не найдут проблему, тогда диализные врачи уже будут шевелиться.
 
Adam
Дата: Среда, 21.05.2014, 11:28 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
даже если места проколов быстро заживают, всё равно тест на коагуляцию может быть не в норме. Во время диализа кровь берут раза 3-4, чтобы отрегулировать дозу гепарина.

Даже не знаю делали ли мне тест на коагуляцию.
 
Натали
Дата: Четверг, 22.05.2014, 14:16 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сегодня на диализе показала доктору свои краснючие глазёшки. На что мне доктор ответила, что у меня аллергия на что не понятно, нужно покапать капли противоаллергенные. Я ей сказала, что хотела узнать, на что у меня аллергия, чтобы в дальнейшем предотвратить такие последствия. Ответа внятного я не получила. Думаю, надо обратиться к другому доктору, к сожалению мой лечащий в отпуске wink


На всё воля Божья!
 
Натали
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:23 | Сообщение # 82
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Не научилась еще копировать цитаты, ну да ладно, в процессе smile
Сходила я к офтальмологу, оказывается у меня аллергия на препарат Такролимус-Тева, на который мне заменили Програф. Когда выписывали Такролимус, доктор так и сказала, тебе уже всё равно, ты на диализе, поэтому на один месяц Програф, а остальное Такролимус. До сих пор эти слова в голове звучат.
После того, как закончился весь Програф (у меня еще свои небольшие запасы были), я начала принимать Такролимус. И в течении недели глаза постепенно краснели и через неделю уже без слёз не возможно было на меня смотреть.
Еще к этой аллергии добавилась вирусная инфекция. Пять дней уже лечусь каплями. Снизила максимально концентрацию такролимуса. Глаза совсем другие стали, до нормально конечно еще далеко, но слава Богу улучшения есть biggrin
Всем спасибо за советы smile


На всё воля Божья!
 
2010
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:25 | Сообщение # 83
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Натали, а сколько времени надо продолжать пить такролимус после перехода на диализ? Думаю, скоро его отменят, и все мучения с глазами закончатся, здоровья! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Натали
Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 17:46 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
2010, Наташа, у меня функция почки сохраняется, хотя и совсем чуть-чуть. Сейчас буду решать вопрос, что делать с почкой. Возможно её надо удалять. А пока она у меня есть, буду пить Такролимус.
Сейчас еще эта ужасная ситуация с 7-ой больнице. Всё в процессе закрытия и теперь куда девать не понятно. Можно было бы удалить почку и не пить этот Такролимус.


На всё воля Божья!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет;)) меня зовут Наталья;)) (История моей болезни)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024