Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет;)) меня зовут Наталья;)) (История моей болезни)
Всем привет;)) меня зовут Наталья;))
Натали
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:13 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вчера после ГД в отделении подписывали письмо о том, что бы не закрывали отделение пересадки в 7-ой больнице. Сейчас как раз прохожу обследования, чтобы встать опять на очередь, а тут такое, расстроились wink


На всё воля Божья!
 
Mara
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 18:46 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Ничего, отобьемся!!!! Вероятнее всего отделение из семерки переведут на другую базу.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:26 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Наталья, а вы диализ проходите в 7-ой городской в Москве? Как там? Не очень хорошо я так понимаю?
 
Натали
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:27 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Pringles, да, я в 7-ке (Москва) на диализе. Доктора там замечательные, просто там такая система, что все прямо супер самостоятельные. Доктор пришел подключил, назначения сделал, в конце отключил, всё!!! Никакого участия в твоей болезни доктора нет! Я до этого была на диализе в 119 больнице, там совсем по другому. Доктора даже знают сколько нужно убирать жидкости каждому пациенту, какое давление было на прошлом диализе, какие результаты анализов и т.д. Короче полное участие! И чувствуешь, что не одинок ты со своими болячками. Конечно если тебе плохо во время диализа ( в 7 больнице) тебе обязательно помогут smile . Но просто есть с чем сравнить smile . Мне территориально ближе 7-я больница, 10 минут и я там smile .


На всё воля Божья!
 
Pringles
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:43 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Натали, на мой взгляд главное что диализ был качественный и адекватный. И что б внимание какое то было. Просто мне тоже 7 -ка относительно близко, но надеюсь все же на другой центр
 
Натали
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:00 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Pringles, диализаторы (производитель Fresenius) Fx10, 80, 100. И их постоянно одного и того же номера не бывает, то FX10, то 80, хотя многим пациентам ничего кроме 100 не подходит( чистит плохо). Но такая ситуация думаю везде!!! И то, что на диализе повышается, понижается давление это тоже у многих.


На всё воля Божья!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:09 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Натали ()
Но такая ситуация думаю везде!!!

Не везде...
 
Pringles
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 19:15 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
печально...
 
Натали
Дата: Вторник, 20.05.2014, 18:28 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
После диализа отвратительно себя чувствую, как будто пьяна, шатает, голова кружится. А теперь еще глаза красные, сосудики мелкие лопаются и глаза красные и стекленные. Никогда такого раньше не было wink . Может быть у кого то было такое, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано sad


На всё воля Божья!
 
Анеле
Дата: Вторник, 20.05.2014, 20:54 | Сообщение # 70
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Натали ()
А теперь еще глаза красные, сосудики мелкие лопаются и глаза красные и стекленные

Натали, Вы фосфор давно проверяли?
 
Xenia
Дата: Вторник, 20.05.2014, 22:18 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Натали ()
После диализа отвратительно себя чувствую, как будто пьяна, шатает, голова кружится.
не снимают ли лишней жидкости? Поговорите с врачом на тему вашего сухого веса. Может, попробовать добавить 0,2-0,5 л и посмотреть, как вы будете себя чувствовать после диализа? Но все на усмотрение вашего врача.
Цитата Натали ()
А теперь еще глаза красные, сосудики мелкие лопаются и глаза красные и стекленные. Никогда такого раньше не было . Может быть у кого то было такое, подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано
От передоза гепарина могут быть красные глаза с лопнувшими сосудами. И/или от игры давления. У некоторых людей всегда такие глаза после диализа, они даже внимание не обращают. На след. день проходит.Но если у вас только появились такие симптомы, а раньше былo нормально, без особенностей, после процедуры, то обсудите это с врачом. Поговорите о дозе гепарина, сухом весе. Это те факторы, которые влияют на меня. Может у кого-то еще и другие есть.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 20.05.2014, 22:22
 
Натали
Дата: Среда, 21.05.2014, 08:11 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Анеле, фосфор каждый месяц сдаю, он у меня больше 2 не был пока.
Xenia, а вот по поводу перекачки я тоже думала, завтра спрошу у доктора. Меня даже пугают мои глаза красные, жутковато смотреть.


На всё воля Божья!
 
Adam
Дата: Среда, 21.05.2014, 10:00 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Натали ()
После диализа отвратительно себя чувствую, как будто пьяна, шатает, голова кружится

На алкалоз похоже. Может бикарбоната во время диализа много получаете. Хотя и перекачка может быть. А глаза красные могут быть из-за лишнего кальция в диал. растворе. В любом случае врач должен искать причину, а вы его можете направить в нужную сторону.
 
Adam
Дата: Среда, 21.05.2014, 10:10 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
У некоторых людей всегда такие глаза после диализа, они даже внимание не обращают

А надо бы обращать..
 
Xenia
Дата: Среда, 21.05.2014, 10:32 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Adam ()
А надо бы обращать..
и что дальше? Oбращают, когда в зеркало смотрят). Изменить ничего нельзя. Врачам говоришь, они послушали и пошли дальше. Медсестры так же. В разных диализных центрах в двух разных странах. Единственное, что могут посоветовать пойти к офтальмологу, который не находит никаких нарушений, тем более, на второй день после диализа, когда глаза уже не красные.
Кровь на коагуляцию, фосфор, кальций, КЩС, микроэлементы, креатинин и все остальное берут. Фосфатбиндеры назначают, дозу гепарина регулируют. Таблетки от давления назначают тем, кому они нужны. Давление на диализе измеряют регулярно. Что делает ваши врачи и вы лично или ваши знакомые диализные пациенты, если у них после диализа красные глаза?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет;)) меня зовут Наталья;)) (История моей болезни)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024