Пятница, 29.03.2024, 02:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Доброго времени суток!
Доброго времени суток!
ПростоНастя
Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:48 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток! После перечитывания Вашего форума на протяжении месяца, я наткнулась на это:My WebPage И с первых слов поняла, что это про меня. Да, да, это именно я, та самая сестра. Нахлынули слезы. Вообще для меня в последнее время это нормальное состояние... И я решила что пора представится.

Мне 23, я замужем. Все мои болячки начались в октябре 2013, началось все с повышенного давления, меня госпитализировали в городскую больницу им.Семашко (Самарские поймут что это за больница). Там зав. отделением мне прямо сказал "Выяснять что с тобой, мы не будем, давление собъем и в путь" так и произошло... Далее 2 месяца скитания по терапевтам, урологам, неврологам и кардиологам. Анализ мочи взяли только в декабре (но и его потеряли(спасибо моей поликлинике), взяли анализ на креатинин он был 520. Кто бы мне тогда объяснил что это значит...

Дальше было выбивание направления к нефрологу. Попасть к нефрологу я смогла только 20 февраля.

По состоянию на 21.02.2014 креатинин 610, мочевина 19,6, калий 5,8. Через неделю сделали биопсию. Итог: Мембранопролиферативный гломерулонефрит с исходом в фибропластический. Из 16 клубочков, 10 склеразированы, 2 функционируют на 50-60%. Дальше преднизолон, циклофосфан...

13 марта меня вызвали в ординаторскую, подсунули бумажку "согласие" и сказали "пиши" согласна на установку яремного катетера. Анализы были такие: креатитин 700, мочевина 40, калий 6,4. Вечером сделали первый диализ, анализы на следующий день примерно такие: креатинин 270, мочевина 25, калий 4,4. Примерно через 5 дней диализ повторили. Катетер сняли только вечером перед выпиской.

Клинический диагноз: хронический мембранопролиферативный гломерулонефрит, ХПН 2-3, ХБП 5.

Сейчас понимаю, что от фистулы мне не уйти. Жизнь перевернулась с ног на голову...
Буду очень признательна за поддержку.
 
Lyna
Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:58 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Настя, привет. В теме вашей сестры было сказано очень много нужных слов. Что можно сказать еще? Не вешать нос, жизнь не закончилась...


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
89165822987
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:01 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Жить, несмотря ни на что. Жить и бороться. smile Другого не дано.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Анеле
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:06 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Здравствуйте, Настя. То есть, вам установили катетер, сделали два диализа, удалили катетер и выписали, и все??? И Вы не сдавали больше анализы? Или сдавали? Вам уже по тем показателям нужно делать фистулу срочно. Самочувствие наладится на диализе, только надо действовать сейчас и не ждать, пока станет совсем плохо.
 
okslady
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:10 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ПростоНастя, я как раз в 23 года попала на гд
привет НАСТЯ
диализ - не приговор
с тобой рядом огромная поддержка


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
ПростоНастя
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:24 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, анализы сдавала. Результаты 10 дневной давности таковы: креатинин 339, мочевина 15,6. Калий к сожалению у нас в поликлинике не делают.
 
ПростоНастя
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:27 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
okslady, немного не представляю как придется заново выстроить свою жизнь. Это пугает...
 
ПростоМама
Дата: Суббота, 05.04.2014, 21:29 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
Настя,ну ты наша.Вливайся.Жизнь на этом не заканчивается.
 
2010
Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:27 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата ПростоНастя ()
немного не представляю как придется заново выстроить свою жизнь. Это пугает...

ну, всю заново выстраивать не надо. Просто придется в уже имеющуюся жизнь встроить диализ (это не так страшно, как менять ВСЮ жизнь). На диализе люди живут, работают, путешествуют и проч. Не понравится диализ - есть пересадка. Только не тяни сейчас с фистулой, чтобы все было планово и без спешки.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Анеле
Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:49 | Сообщение # 10
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Нужно знать СКФ, причем желательно в динамике. Посмотрите здесь http://www.dr-denisov.ru/forum/39-1373-1 , а посчитать можно здесь http://www.dr-denisov.ru/publ/46-1-0-310
 
ПростоНастя
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:14 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, Я не совсем поняла как это может быть, но в выписке СКФ написана так 13,3 "стрелочка" 23,3.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:28 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
СКФ написана так 13,3 "стрелочка" 23,3.

Была 13,3 стала 23,3?
 
ПростоНастя
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:46 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Была 13,3 стала 23,3?


Получается да, только не совсем понимаю как это может быть.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:58 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Если СКФ рассчитывалась по формулам в тот момент, когда уровень креатинина был нестабилен, например, анализы были взяты вскоре после диализа, то достоверность таких расчетов весьма сомнительна. В таком случае следует подождать когда креатинин установится на коком-то постоянном новом уровне и тогда делать расчеты. Так же можно определить клиренс мочевины и креатинина и затем вычислить среднее арифметическое между ними.
 
ПростоНастя
Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:09 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. А Вы не подскажете, как можно произвести эти расчеты?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Доброго времени суток!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024