Четверг, 28.03.2024, 19:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Elena67
Дата: Четверг, 01.05.2014, 23:28 | Сообщение # 346
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Mara ()
Бросила курить как-то незаметно для себя. Сначала стало лень ходить на перекуры с сослуживцами, потом лень покупать сигареты, а потом работу сменила, а там - одна в кабинете и курить не с кем и незачем....А потом стал противен запах табака... и всёёёёёёёёёё был курильщик и весь вышел....

Марина, а долго Вы курили? И не помните сколько длился "процесс" превращения в некурильщика.
 
Mara
Дата: Пятница, 02.05.2014, 00:19 | Сообщение # 347
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Я курила почти 20 лет. Бросила( точнее прекратила) за полгода.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:40 | Сообщение # 348
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Елена, давайте по факту.
Кроме креатинина 108 Вас что-то беспокоит?

Слабость это чувство субъективное. Что еще?

И давайте рассуждать так.
Почечная недостаточность процесс необратимый и неостановимый.
Даже если Вы настаиваете, что она у Вас есть (хоть это и не так), то зачем сейчас об этом постоянно думать?
В любом случае никакого лечения Вам сейчас не назначат, стало быть в больницу Вам не нужно.
Живите как жили.
Сдавайте креатинин 1 раз в год. Но только в одной и той же лаборатории, в Инвитро, например. Только не в поликлинике.
И ОАМ тоже раз в год для самоуспокоения.
И на этом все. Точка. Никакие метания по врачам Вам сейчас не нужны.
Неужели не жаль своего времени на такое тяжкое занятие?

Курить, конечно бросайте.
Но, наверное, сначала нужно договориться как-то со своей психикой, потому что сейчас, при нынешнем Вашем психическом состоянии, бросание курить может привести Вас в еще бОльший стресс.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
sgolubev59
Дата: Пятница, 02.05.2014, 14:14 | Сообщение # 349
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Елена67 Бросил легко. И честно говоря ,насколько я помню, практически к табаку не тянуло.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Elena67
Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:02 | Сообщение # 350
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Mara ()
Я курила почти 20 лет. Бросила( точнее прекратила) за полгода.

Марина, у меня приблизительно такой же стаж курения. Ваш опыт вселяет надежду.
 
Elena67
Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:11 | Сообщение # 351
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Аlenа ()
Елена, давайте по факту.
Кроме креатинина 108 Вас что-то беспокоит?

Слабость это чувство субъективное. Что еще?

И давайте рассуждать так.
Почечная недостаточность процесс необратимый и неостановимый.
Даже если Вы настаиваете, что она у Вас есть (хоть это и не так), то зачем сейчас об этом постоянно думать?
В любом случае никакого лечения Вам сейчас не назначат, стало быть в больницу Вам не нужно.
Живите как жили.
Сдавайте креатинин 1 раз в год. Но только в одной и той же лаборатории, в Инвитро, например. Только не в поликлинике.
И ОАМ тоже раз в год для самоуспокоения.
И на этом все. Точка. Никакие метания по врачам Вам сейчас не нужны.
Неужели не жаль своего времени на такое тяжкое занятие?

Очень мудрый совет, Алена. Но, боюсь, на данном этапе год не выдержу - раз в 3 месяца-полгода хотя бы .
Добивает неопределенность. Ни один врач ничего конкретного не сказал - наблюдайте.

Цитата Аlenа ()
Курить, конечно бросайте.
Но, наверное, сначала нужно договориться как-то со своей психикой, потому что сейчас, при нынешнем Вашем психическом состоянии, бросание курить может привести Вас в еще бОльший стресс.

Договариваюсь. А курить, мне кажется, еще больше стала.
Алена, спасибо. Все очень правильно пишите.Надеюсь, все как-то утрясется со временем.
 
Elena67
Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:19 | Сообщение # 352
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
Бросил легко. И честно говоря ,насколько я помню, практически к табаку не тянуло.

Сергей, опираюсь на распространенное мнение, что курить бросить очень трудно. Муки абстинентного синдрома и все такое. Но, прочитав все отзывы , понимаю, что не так все и трудно вовсе. Как перестану курить, напишу о своем опыте. Спасибо
 
марина-75
Дата: Пятница, 02.05.2014, 17:36 | Сообщение # 353
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Цитата Elena67 ()
Но, боюсь, на данном этапе год не выдержу - раз в 3 месяца-полгода хотя бы .
Добивает неопределенность. Ни один врач ничего конкретного не сказал - наблюдайте.

Лена,у меня тоже похожие проблемы,было повышение креатинина в течении 7 лет 3 раза 113,110,117,вперемешку с нормальными показателями,и я тоже себя загоняла по врачам,вобщем зациклилась,впала в ипохондрию.но благодаря информации на сайте,советам форумчан,я поняла,что можно держать ситуацию под контролем над своим здоровьем без фанатизма,конечно,это трудно и тут нужна серьезная работа над собой.Раз в полгода этого достаточно,чтобы сдавать анализы,ничего страшного не должно случиться,а пока лето впереди,отдохните,лучше сменить обстановку,Вы,наверное,очень устали,эта ситауция Вас вымотала,назначьте себе конкретную сдачу анализов через полгода и постарайтесь больше не думать об этом.Я так делаю.помогает.
 
светик
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:13 | Сообщение # 354
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Боюсь, что ситуация не изменится на данном этапе, потому что сейчас совсем не важен момент, как часто нужно сдавать анализы. Человеку нужно понять, что он болен совсем в другом месте и лечение наблюдение нужно именно там. А креатинин, СКФ, почки вообще просто под руку попались. И чем больше мы все пытаемся убедить человека, что все в порядке, тем более сильнее она считает, что почкам кирдык. Люди, давайте оставим человека в полном покое пока. Пусть насладится. Придет время сама всё поймет или не поймет, но мы с Вами не поможем,увы. Хотя все очень хотели искренне .




Сообщение отредактировал светик - Пятница, 02.05.2014, 21:03
 
Elena67
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:47 | Сообщение # 355
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата светик ()
болен совсем в другом месте и лечение наблюдение нужно именно

Светлана, Вы же врач-стоматолог. Посоветуйте , пожалуйста, стоит ли ребенку фиссуры заливать на жевательных зубах постоянных? Или это не имеет смысла?
 
Elena67
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:51 | Сообщение # 356
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
марина-75,
Марина,открывали ли Вы свою тему ? Поделитесь, пожалуйста, что Вы делаете помимо сдачи анализов?
 
светик
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:56 | Сообщение # 357
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Не трогайте Марину, пожалуйста.




Сообщение отредактировал светик - Пятница, 02.05.2014, 18:57
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 02.05.2014, 20:44 | Сообщение # 358
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Телевизоры еще не разыгрывают?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:42 | Сообщение # 359
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата sgolubev59 ()
Бросил легко. И честно говоря ,насколько я помню, практически к табаку не тянуло.

8 сентября прошлого года попала в больницу-узнала свой диагноз-поликистоз-и настолько меня впечатлила моя болезнь,что курить бросила сразу-не курю уже восьмой месяц,хотя стаж курения около 20 лет.Никаких страданий по поводу курения не было-как отрезало.Сейчас я на диализе т,е, все устаканилось-ловлю иногда себя на мысли-вот бы покурить-но совсем небольшое усилие воли и мысли уходят.
 
binnick
Дата: Пятница, 02.05.2014, 21:52 | Сообщение # 360
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Аlenа ()
сейчас, при нынешнем Вашем психическом состоянии, бросание курить может привести Вас в еще бОльший стресс.
а почему?

Цитата Elena67 ()
курить бросить очень трудно. Муки абстинентного синдрома и все такое. Но, прочитав все отзывы , понимаю, что не так все и трудно вовсе.
У кого как. И привыкают по-разному, и отвыкают тоже по-разному. По-моему, неправильно ориентироваться на чужой опыт, важно просто идти вперед к цели и не сдаваться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024