Суббота, 20.04.2024, 16:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:00 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Северянка, после пересадки почки некоторые травяные сборы могут менять концентрацию иммуносупрессоров, особенно шалфей и зверобой
 
Я_МАМА
Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:06 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Северянка ()
Шиповник бабули банками продают

Бабулей люблю, летом зелень, ягодку стараюсь у них покупать, жалко их. Конечно, если это, действительно - бабуля, а не бабка "базарная" wink .


Счастье – это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы!
Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем…
 
Северянка
Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:26 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
понятно-травы вычёркиваем. Всё только с нефрлогами решать
 
Elena67
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:10 | Сообщение # 214
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
Ромашка. берёза. крапива, шалфей, зверобой,чабрец,душица- прекрасные российские травы- хоть в чай,хоть горло прополоскать- вреда не будет))
И это просто для души))))

Ольга , полностью поддерживаю. Врачи - урологи, терапевты, педиатры - рекомендуют. А о лечении ХПН я даже ни слова и не сказала - я об этом ничего не знаю.
Ольга, как же у Вас сил-то хватило так далеко ездить на диализ!!! Да и переехали жить в другой город - вот это да!!


Сообщение отредактировал Elena67 - Четверг, 03.04.2014, 12:12
 
Elena67
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:13 | Сообщение # 215
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Северянка, после пересадки почки некоторые травяные сборы могут менять концентрацию иммуносупрессоров, особенно шалфей и зверобой

Алексей Юрьевич, пересадка - это очень серьезно - только врачи!!!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:17 | Сообщение # 216
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Да та же толокнянка: она содержит разные вещества, которые раздражают почечную ткань, и в бездумных количествах ее пить нельзя.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:18 | Сообщение # 217
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Елена, я вообще не знаю, как я выжила там. Все как в страшном сне...
 
Elena67
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:37 | Сообщение # 218
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
Елена, я вообще не знаю, как я выжила там. Все как в страшном сне...

Ольга, читаю - жуть. Мороз, дорога , состояние "аховое" - а тут ехать надо за столько километров!. Да уж , тут только ВЫЖИВАТЬ. А чиновники - хоть одного поставь в такие условия - представляете что было бы! Как я рада, что у Вас хватило сил и смелости переехать - хоть жизнь наладилась. И дочка к Вам переехала - молодец. Оль, а дальше что планируете? Вы в Краснодаре постоянно будете жить?
 
Elena67
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:42 | Сообщение # 219
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Лечение ХПН травами, это, как бы сказать помягче, это не для всех, это для особо доверчивых и простодушных...

Алексей Юрьевич, тогда вопрос. Попала я как-то с ребенком в очень уважаемый нейроцентр - так там нам помимо лечения аллопатией было назначено лечение и гомеопатией. А в нашей детской районной поликлинике и педиатры, и неврологи, и даже иммунологи назначают не только травы и гомеопатию, но и БАДы . Как к этому относиться?
 
Северянка
Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:43 | Сообщение # 220
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
да . Обратного пути у меня нет. Сейчас прохожу обследование для трансплантации.
 
Elena67
Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:21 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
да . Обратного пути у меня нет. Сейчас прохожу обследование для трансплантации.

Ольга, Вы столько всего вынесли и пережили, что дальше ОБЯЗАТЕЛЬНО все сложится самым наилучшим образом. !! Как сейчас самочувствие ? Настроение? Анализов много сдавать для постановки в лист ожидания? Операция бесплатна ?


Сообщение отредактировал Elena67 - Четверг, 03.04.2014, 13:21
 
Elena67
Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:23 | Сообщение # 222
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Мелисса ()
Да та же толокнянка: она содержит разные вещества, которые раздражают почечную ткань, и в бездумных количествах ее пить нельзя.

Мелисса, многие нефрологи районные назначают толокнянку + 5НОК курсами в течение нескольких лет.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:37 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Elena67, конечно. Только дозировка ее - одна столовая ложка три раза в день, а не как чай - стаканами)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:47 | Сообщение # 224
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
столовая ложка травы? Ващет я стаканами пила. С детства)
 
Elena67
Дата: Четверг, 03.04.2014, 13:52 | Сообщение # 225
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Мелисса ()
Elena67, конечно. Только дозировка ее - одна столовая ложка три раза в день, а не как чай - стаканами)


Мелисса, вот именно стаканами и пьют и не по своему желанию))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024