Четверг, 28.03.2024, 13:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Elena67
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:11 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Северянка ()
У нас есть собачья тема))) http://www.dr-denisov.ru/forum/38-171-51#256883
Одна из моих самых любимых- пойдёмте- расскажете, что умеет Ваш Бася)))

Спасибо, не знала. В ближайшее время напишу о своем Басе.
 
Elena67
Дата: Среда, 02.04.2014, 01:13 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Доброй ночи. Хочу поделиться рецептом, который мне дали давно. Приготовила только сегодня первый раз. Ребенку ОЧЕНЬ понравилось и мне тоже - тем, что 1) быстро 2)вкусно3)сытно. Не ела - только смотрела и нюхала biggrin Многим , конечно, не все продукты можно, но может быть пригодится для близких или для неожиданных гостей.
Домашняя быстрая "пицца"

4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки майонеза
2 яйца
9 столовых ложек муки
Все перемешиваем и выливаем на сковороду, смазанную растительным маслом. У меня вылить не получилось - выкладывала ложкой. Тесто получилось консистенции полугустой сметаны.
Сверху на тесто кладем все, что есть в холодильнике - колбаса, ветчина, помидоры и т.д. по вкусу и наличию.
Посыпаем тертым сыром.
Накрываем крышкой и на средний огонь на 15 минут приблизительно. Пицца быстро поднимается и выглядит красиво.
Да, диаметр сковороды 26-28 - объем получается довольно приличный.

Приятного аппетита. Буду рада, если кому-то пригодится.
 
Elena67
Дата: Среда, 02.04.2014, 01:17 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
http://sdorov.ru/organizm/pochki-2-chast/

И вот еще. Тут и про процедуру "искусственная почка" и про способ удаления до 3-х! литров жидкости из организма за один раз. Мне было интересно. Что скажете?
 
светик
Дата: Среда, 02.04.2014, 14:08 | Сообщение # 184
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Elena67 ()
Не ела - только смотрела и нюхала

Почему? sad


 
Elena67
Дата: Среда, 02.04.2014, 15:23 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата светик ()
Почему? sad

Светлана, что-то пока осторожничаю...
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.04.2014, 19:02 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Elena67 не тратьте свое время на чтение подобной ерунды
 
Прана
Дата: Среда, 02.04.2014, 19:47 | Сообщение # 187
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
не тратьте свое время на чтение подобной ерунды

Не совсем поняла, почему - ерунда?
Пить чистую воду, побольше двигаться, держать почки в тепле, не употреблять алкоголь, не злоупотреблять вредной пищей, заниматься йогой, беречься от инфекций ... и т д и т п....
Обычные правила здорового образа жизни... Что ж в этом плохого?
 
Elena67
Дата: Среда, 02.04.2014, 20:46 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Прана ()
Не совсем поняла, почему - ерунда?
Пить чистую воду, побольше двигаться, держать почки в тепле, не употреблять алкоголь, не злоупотреблять вредной пищей, заниматься йогой, беречься от инфекций ... и т д и т п....
Обычные правила здорового образа жизни... Что ж в этом плохого?

Мария , тоже так думаю. Но раз Алексей Юрьевич говорит "ерунда" - значит не будем воспринимать всерьез - просто для информации.
 
Elena67
Дата: Среда, 02.04.2014, 20:47 | Сообщение # 189
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Elena67 не тратьте свое время на чтение подобной ерунды

Спасибо, Алексей Юрьевич, а я уж подумала что все правильно.
 
Halina
Дата: Среда, 02.04.2014, 20:55 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата Elena67 ()
Хочу поделиться рецептом, который мне дали давно.

Меня очень давно научила подруга, которая привезла рецепт из Волгограда, очень похож на ваш, только пропорции больше: сметана 200 гр, майонез 200-250 гр, 3 яйца, сода гашеная, муки до густоты сметаны. Вылить половину теста в форму, слой начинки, затем оставшееся тесто. Запекать в духовке ок. 40 мин. Пирог получается высокий. Очень сытный. Начинку чаще делала из капусты, очень нравится картофель с солеными груздями.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.04.2014, 21:02 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Elena67 , когда советы вести здоровый образ жизни перемежают рецептами солевых аппликаций с толченым стеклом, называя это "искусственной почкой"- что это как не опасная ерунда?
 
89165822987
Дата: Среда, 02.04.2014, 22:03 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
советы вести здоровый образ жизни перемежают рецептами солевых аппликаций с толченым стеклом, называя это "искусственной почкой"- что это как не опасная ерунда?

Это из рецептов знахарей эпохи средневековья, века этак 14-15. Красного креста нет на таких советчиков от медицины.


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Elena67
Дата: Среда, 02.04.2014, 22:18 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Elena67 , когда советы вести здоровый образ жизни перемежают рецептами солевых аппликаций с толченым стеклом, называя это "искусственной почкой"- что это как не опасная ерунда?

Цитата 89165822987 ()
Это из рецептов знахарей эпохи средневековья, века этак 14-15. Красного креста нет на таких советчиков от медицины.

Так зачем же это все размещают тогда- не понятно? КАРАУЛ! cry


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 02.04.2014, 22:19
 
Северянка
Дата: Среда, 02.04.2014, 22:20 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В одноклассниках группа по ХПН- так там лечение китайскими травами- будто у нас российских не растёт((
 
Elena67
Дата: Среда, 02.04.2014, 22:22 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Halina ()

Меня очень давно научила подруга, которая привезла рецепт из Волгограда, очень похож на ваш, только пропорции больше: сметана 200 гр, майонез 200-250 гр, 3 яйца, сода гашеная, муки до густоты сметаны. Вылить половину теста в форму, слой начинки, затем оставшееся тесто. Запекать в духовке ок. 40 мин. Пирог получается высокий. Очень сытный. Начинку чаще делала из капусты, очень нравится картофель с солеными груздями.

Вы пробовали? Вам понравилось? У нас в семье никогда так не готовили, мне такие рецепты до сих пор были неизвестны.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024