Четверг, 28.03.2024, 12:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
89165822987
Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:45 | Сообщение # 151
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Elena67 ()
Наверное, родители прилагают все усилия, чтобы их дети попали к Вам в класс! ЗДОРОВЬЯ Вам и спасибо за ответы.
Елена , спасибо за добрые слова, да это так , родители, действительно, приходят к директору с такими просьбами. Но это не главное, это лишь работа. Главное, это здоровье,гармония и лад с самим собой. Вы многое пережили, а сейчас,я думаю, просто наступил пик усталости от пережитого. Все пройдет. Вы справитесь со своим нынешним состоянием. Надо сделать паузу.Как говорят, в жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас.
Мария права:надо научиться радоваться,научиться жить , несмотря ни на что. А ведь мы очень часто"плача ночью по солнцу, не замечаем звезд".У вас обязательно впереди будут звезды, которые научат вас смеяться. smile


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:51 | Сообщение # 152
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Вот такая история. Кажется так много лет прошло, а уместилось все в 3-4 постах. surprised
Вот и остались мы втроем - я, сын и собака (у меня 6-тилетний стафбуль Бася, очень красивый и ласковый пес). Поэтому болеть мне никак сейчас нельзя еще хотя бы лет 6-8. НЕЛЬЗЯ!!!
Даже после 2-х гинекологических операций (делали в маминой больнице) через 2 часа после наркоза срывалась домой на такси. Врач соглашалась с большой неохотой, поэтому от кровати до кровати!
Написала это все не для того, чтобы пожаловаться. Просто хочу объяснить почему так сейчас переживаю.


Сообщение отредактировал Elena67 - Суббота, 29.03.2014, 22:32
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:01 | Сообщение # 153
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Прана ()
Лена, а я не имела вас в виду, кода написала притчу. Просто мне нравится ее смысл, подходящий для Вашей темы: желательно научиться радоваться, тому что имеешь и как можно раньше, что бы не потратить всю жизнь на сомнения и печаль, что в жизни что-то не так, хуже чем у других и т д.
Ведь проблем у всех хватает. Но, относится к ним можно по разному.

Мария, спасибо . Я Вас прекрасно понимаю. Полностью согласна с Вами, притча отличная. Да и жизнь у нас такая сейчас, что печалиться-то некогда, "все лапами шевелят", выживают.
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:06 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата 89165822987 ()
Мария права:надо научиться радоваться,научиться жить , несмотря ни на что. А ведь мы очень часто"плача ночью по солнцу, не замечаем звезд".У вас обязательно впереди будут звезды, которые научат вас смеяться. smile

Антонина, спасибо большое. Так приятно, ведь так как Вы никто не напишет! Буду стараться!
 
Прана
Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:10 | Сообщение # 155
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата 89165822987 ()
А ведь мы очень часто"плача ночью по солнцу, не замечаем звезд".У вас обязательно впереди будут звезды, которые научат вас смеяться

Верно, только у Лены "звезды" уже есть, есть сын, собака, квартира ( слава богу - обошлось ), работа и вполне подходящее для нормальной жизни, физическое здоровье, а если еще подумать...много чего хорошего есть...
А то что было, то прошло, и нужно идти дальше, вот тогда и солнышко появится на горизонте.))))) А может и уже есть?


 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:14 | Сообщение # 156
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Еще хочется написать о Николае, binnik/ Это "Википедия сайта". biggrin Если что-то интересно и хочется узнать - смотришь - везде binnik Это же надо такую колоссальную работу проделать, сделать столько переводов, в стольких вещах разобраться и выложить на сайте. Так бы для себя любимого - нет же - пользуйтесь люди. Еще и объясняет для всех "кто с бронепоезда". Какой МОЛОДЕЦ!

И Алексей Юрьевич, мало того, что сделал такое великое дело - создал очень важный сайт, так еще и отвечать успевает при своей загруженности! ЧУДЕСА!
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:18 | Сообщение # 157
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Прана ()
Верно, только у Лены "звезды" уже есть, есть сын, собака, квартира ( слава богу - обошлось ), работа и вполне подходящее для нормальной жизни, физическое здоровье, а если еще подумать...много чего хорошего есть...
А то что было, то прошло, и нужно идти дальше, вот тогда и солнышко появится на горизонте.))))) А может и уже есть?

Мария, спасибо большое. Вы мне оказали такую огромную поддержку, даже представить себе не можете какую. Я очень надеюсь, что все утрясется и все нормализуется. Вам здоровья, здоровья, здоровья и ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:27 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
пониженный диурез - это меньше 500 мл мочи в течение 24 часов. Обычная допустимая разница между выпитым и выделенным - 0,5л.
2л жидкости выпила - 1,5л мочи выделила = 0,5л жидкости ушло с потом, калом, слезами, дыханием. А при физических нагрузках, стрессовых ситуациях, в жаркую погоду эта разница увеличивается - меньше выделяется мочи и больше пота. Тапочки и туфли не становятся малы к вечеру? Кольца снимаются с пальцев?

Ксения, теперь буду измерять по науке biggrin Нет, кольца одеваются-снимаются как и раньше. Тапочки тоже. Никаких физических неудобств не испытываю. Теперь по формуле буду знать и о цифрах. Спасибо.
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:29 | Сообщение # 159
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Прана, Мария, не могли бы Вы мне рассказать немного о своем питании или подсказать где посмотреть. У моего ребенка в классе девочка с таким диагнозом - 12 лет всего . Может быть подскажу им с мамой что-нибудь с Ваших слов.
 
Прана
Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:35 | Сообщение # 160
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena67 ()
Прана, Мария, не могли бы Вы мне рассказать немного о своем питании или подсказать где посмотреть

Ответ напишу в личку.
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:47 | Сообщение # 161
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Прана ()
Ответ напишу в личку.

Мария, спасибо.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:41 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena67 ()
Написала это все не для того, чтобы пожаловаться. Просто хочу объяснить почему так сейчас переживаю.
вас нигде так хорошо не поймут, как на этом форуме. Потому что люди борются за простую возможность жить и одновременно у всех бывают похожие на ваши жизненные трагедии, или еще хуже и тяжелее. Но невозможно и неправильно оценивать тяжесть трагедий и болезней. У каждого человека они свои и все тяжелые. Я присоединяюсь к вышевысказанным словам поддержки.
Держитесь! Вы очень сильная , умная, предприимчивая и энергичная женщина. Но у всех есть запас возможностей и сил. Вы очень устали. Много тяжелых и ужасных испытаний выпало на одни ваши плечи. Но говорят, что если ( высшие силы, карма и т.п.) у нас что-то забирают, то дают что-то другое хорошее и ценное взамен; одна дверь закрывается, значит, другая открывается.

У вас ведь есть и много хорошего в жизни - работа, ребенок,устроенная жизнь в своем родном городе, друзья, хорошее физическое здоровье, любимая собака. Вы еще молодая женщина, а уже накопили так много жизненного опыта. Теперь нужно избавиться от плохой его части, от стресса, переживаний и оставить хорошую часть. Вы в отпуск ездите с ребенком? Не планируете этим летом поехать на море? На дачу?
 
Elena67
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 02:43 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Xenia ()
Я присоединяюсь к вышевысказанным словам поддержки.
Держитесь!

Ксения, СПАСИБО. Вы действительно все понимаете и оказываете очень большую помощь!
Цитата Xenia ()
Вы в отпуск ездите с ребенком? Не планируете этим летом поехать на море? На дачу?

На дачу обязательно вместе! На море только сын, уже договорилась со знакомыми , едут в конце мая. У меня еще собака после инфаркта - никуда не могу его отдать, так что с псом под кондиционером сидеть буду - он у меня вообще жару не переносит. Усыпить рука не поднимается - привыкла я к нему, да и доверяет мне собака очень.
 
2010
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 02:50 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Elena67 ()
Усыпить рука не поднимается - привыкла я к нему, да и доверяет мне собака очень.

не надо!!!! а вот что точно надо - так это отдохнуть. Нельзя же работать вообще без выходных, от этого и все неврозы....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Elena67
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 03:04 | Сообщение # 165
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата 2010 ()
не надо!!!! а вот что точно надо - так это отдохнуть. Нельзя же работать вообще без выходных, от этого и все неврозы....


Наташа, больше и не буду. Последний год , потом "сбавлю обороты".

Наташа, как поживает Ваш кашель - не отцепился.?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024