Вторник, 16.04.2024, 16:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Elena67
Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:34 | Сообщение # 136
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
2010, Наташа, может быть лучше сходить ко врачу, пусть Вас послушают. Вам нужно следить за своим здоровьем, особенно сейчас. Я читала Вашу историю о пересадке, Вы ведь в Шумакова делали и вспоминала, что было у нас. У моей мамы в 16 лет после перенесенной на ногах ангины развился порок сердца. Долгое время она жила обычной жизнью : работала, училась, семья. И хотя сама работала в больнице долгое время и должность была - зав.отделением, но к врачам ходить не любила абсолютно. Со временем у нее появились отеки, одышка - диагноз "сердечная недостаточность". К 2000 году у нее так было изношено сердце, что она практически не могла передвигаться и дышать. В январе 2001 года ( моему ребенку был 1 месяц) ей сделали трансплантацию 3 митральных клапанов и пластику еще одного как раз в институте Шумакова. Операция длилась 9 часов, прошла успешно. Почему Вас поместили в общую палату после операции? У мамы была отдельная палата. Помню , оставлю ребенка в переноске в машине и бегу к маме в палату, побуду с ней - обратно в машину, так и бегала недели 2. Потом , когда полегче ей стало наняли сиделку, да и вздохнули все с облегчением. ВРАЧИ там замечательные!!! Мама после той операции еще 13 лет прожила. Но по своей обычной привычке мама к врачам не ходила, в институт практически не ездила, на работе целыми днями пропадала. Была бы поосторожнее, наверное, все лучше бы было бы и пожила бы еще дольше. Никаких аналогий не провожу, но , может быть, НУЖНО быть внимательнее к себе!
 
Elena67
Дата: Пятница, 28.03.2014, 22:53 | Сообщение # 137
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Алексей_Денисов, светик, 89165822987, Прана, Спасибо за ответы . У вас и своих дел и забот хватает, а вы еще поддерживаете таких нытиков как я !!! СПАСИБО! Объясню почему я до сих пор не могу успокоиться, бегаю сдавать бесконечно анализы.Напомню , что после анализа в поликлинике с креатинином 108 мне были назначены антибиотики, после которых у меня были проблемы с диурезом. Так вот до сих пор с диурезом то все нормально, то не понятно что. Каждый день измеряю выпито-выделено, записываю давление и вес. До недавнего времени все было хорошо, но вот как около недели сильно бросает в пот, просто мокрая как мышь и выделено меньше выпитого, худею в течение 2 месяцев Разговаривала со своим гинекологом - говорит раз "прыгает " цикл и приливы (не знаю они ли это) - это пременопауза. В понедельник пойду к ней на прием. В склиф поеду по тому же самому поводу. Вот и волнуюсь.... cry
 
Прана
Дата: Суббота, 29.03.2014, 06:50 | Сообщение # 138
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena67 ()
Разговаривала со своим гинекологом - говорит раз "прыгает " цикл и приливы (не знаю они ли это) - это пременопауза.

Умные люди говорят, что климакс это не смертельно.))))))

Кстати, тоже хочу припомнить одну притчу.

Самый несчастный человек.

Жил на свете очень несчастный человек, он считал, что несчастнее него нет никого в целом мире.
Он все время рассказывал всем, что он плохо себя чувствует, нет в жизни счастья, что все очень плохо.Он очень нервничал и переживал.
Всю свою жизнь он искал счастье, но так и не нашел.
И все люди сочувствовали ему, старались помочь, но у них это не получалось.
Вот наконец дожил этот человек до 80 лет, как и всегда отметил свое 80-летие в грусти и печали.
Но, вдруг на другой день он вышел из дома улыбающийся и веселый. Радостно улыбался и здоровался со всеми людьми.
И так продолжалось и дальше.
Наконец кто-то не выдержал и спросил:
-Ты всю жизнь был таким несчастным, что с тобой случилось? Почему ты стал веселым и спокойным ?
И старец ответил:
-Я всю свою жизнь искал счастье, но так и не нашел и страдал от этого. И вот в свой день рождения я решил , что остаток жизни обойдусь как-нибудь и без этого счастья.
))))


Сообщение отредактировал Прана - Суббота, 29.03.2014, 06:51
 
89165822987
Дата: Суббота, 29.03.2014, 08:31 | Сообщение # 139
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Elena67 ()
До недавнего времени все было хорошо, но вот как около недели сильно бросает в пот, просто мокрая как мышь и выделено меньше выпитого, худею в течение 2 месяцев

Это может быть ответом вашего организма на постоянное состояние тревожности, которое нагнетается вами в течение длительного времени


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
2010
Дата: Суббота, 29.03.2014, 14:16 | Сообщение # 140
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Elena67, лечусь потихоньку, кому суждено быть повешенным, тот не утонет! biggrin
А зачем вы меряете выпитое - выделенное? Анализы в порядке. Как вообще это у вас выходит при работе без выходных? Я бы озверела, перестала это все мерить сразу после выписки из больницы. Как сказал мне тогда мой врач - а не меряй, будет оставаться - сама почувствуешь. Так что ограничиваюсь тем, что иногда взвешиваюсь и меряю давление, если с этими показателями порядок, но нет смысла мерить выпитое - выделенное).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.03.2014, 14:32 | Сообщение # 141
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena67 ()
Разговаривала со своим гинекологом - говорит раз "прыгает " цикл и приливы (не знаю они ли это) - это пременопауза. В понедельник пойду к ней на прием. В склиф поеду по тому же самому поводу. Вот и волнуюсь....
не волнуйтесь, если у вас наступила менопауза. Это же естественные изменения в организме женщины, а не болезнь. Жизнь потом проще становится без ежемесячных колебаний гормонов.
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 16:45 | Сообщение # 142
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата 2010 ()
А зачем вы меряете выпитое - выделенное? Анализы в порядке. Как вообще это у вас выходит при работе без выходных?

Наташа, я же работаю дома. Раньше бегала по ученикам. Сейчас дети и взрослые - их у меня каждый день по три группы по 3-5 человек занимаются по 2 часа- приходят ко мне домой. Вот и завела себе чашку из которой все время пью и мерный стакан в ванной + тазик с делениями - так и живу, надоело сил нет. Гадаю каждое утро - сколько же будет сегодня? Скоро ставки буду делать biggrin Давление в норме 110-70 максимум 120-80, только пульс частит 82-84. Отеков нет - куда вода девается?
НАТАША, БУДЬТЕ к себе ВНИМАТЕЛЬНЕЕ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! Не так как некоторые, конечно biggrin , но все же.
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 16:55 | Сообщение # 143
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
89165822987, Антонина, я Вашу историю читаю и восхищаюсь. Как же хорошо Вы пишите! Какой у Вас большой ТАЛАНТ! Никогда не умела излагать свои мысли на бумаге angry , так ,чтобы точно передать свои чувства и переживания. Желаю Вам дальнейших успехов на работе, долго-долго радовать своих учеников и их родителей своим мастерством. Наверное, родители прилагают все усилия, чтобы их дети попали к Вам в класс! ЗДОРОВЬЯ Вам и спасибо за ответы.
 
Xenia
Дата: Суббота, 29.03.2014, 18:41 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena67 ()
Отеков нет - куда вода девается?
пониженный диурез - это меньше 500 мл мочи в течение 24 часов. Обычная допустимая разница между выпитым и выделенным - 0,5л.
2л жидкости выпила - 1,5л мочи выделила = 0,5л жидкости ушло с потом, калом, слезами, дыханием. А при физических нагрузках, стрессовых ситуациях, в жаркую погоду эта разница увеличивается - меньше выделяется мочи и больше пота. Тапочки и туфли не становятся малы к вечеру? Кольца снимаются с пальцев?
Цитата Elena67 ()
Давление в норме 110-70 максимум 120-80, только пульс частит 82-84
У среднестатистического здорового человека нормальный пульс в покое равняется 60-80 ударам в минуту. Допускается до 100.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 29.03.2014, 19:46
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 19:47 | Сообщение # 145
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Прана, Никак не могу найти Вашу историю, извините, Вашего имени не знаю.
Дело в том , что я не считаю себя несчастным и несчастливым человеком. Конечно, я никогда не "висела между жизнью и смертью", как многие здесь. Но трудностей в жизни было достаточно ( не со здоровьем).
Я училась в отличной "английской" школе. Потом работала днем и училась вечером. Тяжело, но это у многих так. Работала я в системе Внешторга - поездки, переговоры, перспектива - интересно! Потом перестройка.. Организацию нашу ликвидировали, всем сотрудникам выдали 3-м месячную зарплату и" иди куда хочешь". 90 годы - денег нет, работы нет. Но жить-то как-то надо.! В то время многие подались в торговлю, ну и я тоже. Мама была очень против, спорили до хрипоты. Но я как-то приноровилась. Первые годы было очень тяжело: открытые рынки в любое время года, антисанитария, подъем в 4 утра - жесть. Помнится в один год зима была очень холодная, приходила домой и рыдала у входной двери - не могла ключ в двери повернуть - руки очень замерзали. Но все пережили.. Сижу как-то раз на рынке и думаю:" что же я вечно буду по рынкам болтаться?. Как я хочу иметь свой собственный обувной магазин" и прямо таки представляю его в деталях. Мысли точно материальны! Через некоторое время звонит мне подруга и предлагает открыть магазин на ВДНХ. Я в то время занималась дорогой мужской обувью. Поехала, посмотрела - все понравилось. Так и магазин открыла, а потом и еще несколько. Работы только прибавилось, дома появлялась только ночью, а рано утром уезжала. Но очень мне такая ситуация нравилась!
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:11 | Сообщение # 146
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Жила, работала, купила квартиру в Марьино, в новостройке. Прожила там год , сделала ремонт. Заселялась я в эту квартиру 30 апреля. Естественно металлических дверей не было, вызвала фирму, но из-за майских праздников сразу мне ее не установили , попросили подождать до 10 мая. Вот так меня и обокрали в новой квартире, пока в магазине продуктовом была, еще должна осталась 10.000 долл. Вот и было решено на семейном совете поменять эту "неудачную" квартиру на другую, в том же округе, но в другом районе. Сказано-сделано. Продаю квартиру в Марьино и покупаю в другом микрорайоне поближе к метро, да рядом с парком. Сделки проводила не сама, конечно, фирма, юристы-риелторы, проверка документов. Заселилась в новую квартиру и начала делать ремонт. Вдруг соседка приходит и говорит, мол, что это ты ремонт делаешь, ведь в квартире дети несовершеннолетние прописаны ! У меня сердце из груди выпрыгивает, бегу в ЖЭК с вопросами. Там все документы выкладывают, никаких детей нет, все в порядке. Вроде успокоилась, но не надолго. Через 3 месяца приходит мне письмо из Прокуратуры с тем, что в квартире было прописано 4-о! несовершеннолетних детей , и они по сговору паспортистки ЖЭК и группы мошенников выписаны из квартиры после смерти родителей незаконно. На квартиру наложили арест . Прокуратура собирает документы и готовит исковое заявление о моем выселении без предоставления другого жилого помещения (то есть перспектива моя - БОМЖ и денег заплаченных за жилье никто возвращать не собирается) . Я по адвокатам и юристам начала бегать. От меня все отвернулись, только одна юрист взялась, бывшая судья. Друзья сначала приходили и поддерживали , потом только звонили, потом вообще никого не осталось. Даже мама боялась звонить мне в дни судебных заседаний, звонила ей сама и все рассказывала. Все заработанные деньги уходили на суды и адвоката. НО! Хотя и ситуация по существующему на тот момент Жилищному Кодексу была практически безнадежная, я ни разу не допускала мысли, что все плохо закончится. !!
 
Прана
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:28 | Сообщение # 147
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena67 ()
Прана, Никак не могу найти Вашу историю, извините, Вашего имени не знаю.

Меня Мария зовут. Истории моей здесь нет, пока... У меня всего лишь хронический пиелонефрит и нефроптоз, не считая того, что я махровый ипохондрик.))))

Цитата Elena67 ()
Дело в том , что я не считаю себя несчастным и несчастливым человеком.

Лена, а я не имела вас в виду, кода написала притчу. Просто мне нравится ее смысл, подходящий для Вашей темы: желательно научиться радоваться, тому что имеешь и как можно раньше, что бы не потратить всю жизнь на сомнения и печаль, что в жизни что-то не так, хуже чем у других и т д.
Ведь проблем у всех хватает. Но, относится к ним можно по разному.

Хотя, конечно, ваша история с квартирой - просто жуть. Даже странно, что так плохо проверили документы, или так хорошо замаскировали юридическую "грязь".
Так чем дело кончилось?
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:32 | Сообщение # 148
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Но худа без добра не бывает! Зато в это время я познакомилась с моим вторым мужем, родился ребенок. Только благодаря связям мужа, меня и не выселили из квартиры . Хотя было 5 исполнительных листов о моем выселении , и приставы приходили в мою квартиру как к себе домой. Тяжба с "государственной машиной" длилась 11 лет - с 1995 по 2006 годы. Только в июне 2006 года было вынесено последнее судебное решение в мою пользу, и суд признал, что нарушаются мои права как добросовестного приобретателя.
Что касается моих магазинов. После рождения ребенка они просуществовали 8 месяцев. Не смогла доверить я ребенка няне, вот и рвалась между домом и работой до тех пор, пока мужу это не надоело. Магазины закрыли, стала я заниматься ребенком и квартирными делами.
Решение суда о закреплении за мной квартиры у меня практически никаких эмоций не вызвало. Я ведь и так считала эту квартиру своей, да и не могло быть иначе. !
Но вот физическое и моральное мое состояние были не очень хорошими. Прыгало давление, я вздрагивала от телефонных звонков и звонков в дверь. В один "прекрасный" день я не смогла встать с постели. Слабость, кружится голова - высокое давление. Звоню маме на работу, она кричит в трубку:"Срочно скорую". Вызвали скорую. Врачи измерили давление, укололи, просидели со мной около часа и отправили в районную поликлинику к кардиологу. Та в свою очередь отправила меня на амбулаторное обследование в кардиологический институт Мясникова. В институте мне мониторили суточную ЭКГ, холтер, анализы все взяли, окулист и психотерапевт. Диагноз - гипертония 2 степени . Выписали таблетки гипотензивные + легкие антидепресссанты.


Сообщение отредактировал Elena67 - Суббота, 29.03.2014, 20:37
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 20:59 | Сообщение # 149
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Жизнь начала налаживаться и около двух лет мы жили относительно спокойно. Вот и школа на подходе... В середине августа муж решил съездить встретиться со своими однокашниками по институту в Тольятти . Доехал нормально, отзвонился. Дней через 5 звонит вечером и сообщает, что на следующий день будет утром дома - всего 800 км. Но на следующий день ни мужа , ни звонка от него. Стала звонить сама - телефон выключен. Волновалась. Где-то через час звонит друг мужа и говорит, что муж мой умер. Помню почему-то разозлилась тогда: "Шутки какие-то дурацкие.! Нам ребенка в школу собирать.! " А он мне:"Лен, я тебе через час перезвоню". Никак эта новость не могла уложиться в моей голове, так до сих пор и не верю... Мой муж был профессиональным спортсменом (греко-римская борьба). В заключении "внезапная остановка сердца", хотя никаких повреждений внутренних органов обнаружено не было. Ему было всего 48 лет! До сих пор меня гложет чувство вины в смерти мужа. Ведь он меня спас, вытащил , а сам умер!
Плохо помню полгода после смерит мужа, как забирали его оттуда, как ребенка в школу отправила - сплошной туман. Только ребенку ничего не могла сказать (папин сын ведь!), он и до сих пор ничего не знает. Сказала только, что папа будет жить и работать в другом городе, а как устроится, так и мы к нему поедем.
Но жизнь продолжается. Пенсия по потере кормильца маленькая. Я без работы. А ребенка надо кормить, одевать, обувать. И не могла я допустить, чтобы ребенок был хуже других. Вот и вспомнила про свой английский. Передо мной стояла задача - чтобы доход был хороший и ребенок под присмотром. Весь первый класс утром, пока ребенок был в школе драила полы, разносила почту. Потом забирала ребенка со школы и бегала по ученикам совершенно бесплатно. У меня же нет педагогического образования, а мамочки у нас очень недоверчивые. Вот и зарабатывала себе репутацию. На следующий учебный год учеников стало намного больше, занятия стали платными, а к Новому Году и вовсе учеников стало очень много. Даже с работы ушла. Так и живем до сих пор.
 
Elena67
Дата: Суббота, 29.03.2014, 21:39 | Сообщение # 150
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Я совершенно точно уверена, что в жизни не бывает ничего просто так. Как только я уволилась с работы и начала работать дома, ухудшилось состояние здоровья моей мамы. Ее госпитализировали очень часто. Как-то мне пришла в голову мысль поменять мамину квартиру на квартиру в моем районе (мама жила в центре Москвы). Поговорила с мамой, она согласилась. Пока мама была в больнице, ее квартира была продана и куплена другая, в 3 минутах ходьбы от моего дома.Жить вместе мама категорически не соглашалась. Перевезла ее вещи . Ремонт в квартире не требовался, специально выбирала подороже, но в идеальном состоянии (благо деньги позволяли). Так что из больницы повезла маму на новую квартиру. Конечно, ей было непривычно. Да и на работу ездить на 40 минут дольше. С работы она никак не хотела уходить, да и тяжело ей наверное было - все-таки 40 лет на одном месте. Но все неудобства компенсировались тем, что мы были рядом. Я в любое время могли прибежать к ней, принести продукты, сходить в аптеку за нужными лекарствами. Так прожили 1, 5 года.
В октябре 2012 года маме стало совсем худо. Она практически не могла есть, вся отекла, передвигалась с большим трудом даже по квартире. Уволилась с работы. В больницу ложиться не хотела - уж очень надоели ей больницы. В середине ноября увезли на скорой в ее "родную" 23 ГКБ. Сначала кардиология. Пролежала месяц - улучшений нет, только хуже и хуже. Все время спала. В середине декабря переводят в терапию. Заведующий отделением ее хороший друг. Прихожу к нему . Он и говорит, что состояние критическое - главное, чтобы выжила, нужен очень хороший уход. У мамы бываю каждое утро, потом сиделка. И вот к концу декабря , к Новому Году наступило улучшение. Начала ходить по палате, как-то вечером звонит мой мобильный - смотрю мама!!! Голос бодрый, настроение улучшилось у нее , аппетит появился. 31 декабря пробыла у мамы до 21.30, привезла ей елочку. Она уже собиралась домой на Рождество. Спокойно уехала домой, потом еще по телефону болтали. 1 января позвонили из больницы и сказали, что резко ухудшилось состояние и маму перевели в реанимацию в бессознательном состоянии. А в ночь с 1 на 2 января ее не стало. Мама была очень энергичной , моложавой женщиной, очень ухоженной и современной. Даже не верится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024