Среда, 24.04.2024, 15:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
2010
Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:11 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Elena67 ()
Естественно не первый раз сдаю биохимию , но такого безобразия никогда не было.

какого? Некоторые значения незначительно повышены, большая часть показателей в норме. Сахар 6,6 после еды абсолютно нормален. Лена, не накликивайте, ей-Богу.
Просто для успокоения. У меня как-то альдестерон намеряли чуть не 10 норм, а симптомов никаких. проверила еще раз - еще выше. Почесала репу и занялась другими делами. Через полгода сдала - сам устаканился, почти в норму вошел. Опять не меряю, сейчас даже не знаю, какой. Бывают в организме косяки, особенно если к нему прислушиваться. НЕТ у ВАС ХПН! Ну НЕТ!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Elena67
Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:43 | Сообщение # 122
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Наташа , 2010, Вы для меня БОЛЬШОЙ авторитет. Читая Вашу историю , я и плакала, и смеялась одновременно. У Вас нужно учиться просто ЖИТЬ, несмотря ни на что!. Вы такой "сильный" человек, но в то же время оптимизма в Вас хоть отбавляй, да и какой-то "легкости" в общении, что редко встретишь в незнакомых людях . Я начала есть после того, как прочитала Вашу историю и историю ТВладимира.

Больше всего меня угнетает неопределенность. Накликать на себя ничего не хочу. Некоторые врачи говорят, что "какая-то патология есть" Н.о какая до сих пор никто так и не сказал.


Сообщение отредактировал Elena67 - Четверг, 27.03.2014, 22:45
 
lyym
Дата: Четверг, 27.03.2014, 22:49 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Почему вы ищите у себя именно ХПН ? За "уши" можно притянуть кучу других болезней biggrin Может вам в отпуск ? С хорошей компанией расслабиться , где-нибудь, на недельку)


.
 
светик
Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:08 | Сообщение # 124
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
На колу мочало, начинай сначала.


 
Elena67
Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:18 | Сообщение # 125
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
lyym, Простите, еще не знаю Вашего имени. Почему ХПН? При выдаче анализа в поликлинике с креатинином 108 в конце января участковая врач сказала: "Вы еще молодая, Вас надо спасать...." Повышенный креатинин - это ХПН, что же еще может быть. В отпуск получится только летом, в июне.. Я столько приложила сил, после смерти мужа (а умер он в середине августа , а 1 сентября ребенку идти в 1 класс), чтобы работать, получая нормальную зарплату и в это же время, чтобы ребенок был под присмотром (он у меня астматик), что не могу все бросить и потерять учеников. Я работаю 7 дней в неделю по 6 часов и получаю большое удовольствие от своей работы. И в то же время, если со стороны родителей будет хотя бы один негативный отзыв , пойдут слухи. Вот и приходится быть очень осторожной (зарплату мне никто не платит). Все зависит не только от качества преподавания и результатов обучения, но и личных отношений с родителями.
Спасибо Вам за ответ, я обязательно постараюсь вырваться куда-нибудь. biggrin
 
2010
Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:25 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вообще-то я не авторитет, я раздолбайка biggrin К врачу вообще загнать проблематично. Но, Лена, вы зря так волнуетесь. "Какая-то патология" у всех есть, нет здоровых, есть необследованные. Как сейчас самочувствие? Может вам просто отдых нужен? Работать без выходных 6 часов в день - это и богатырское здоровье полететь может......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Elena67
Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:27 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
светик, Светлана, не совсем так. Диагноза-то нет. Вот и пытаюсь прояснить ситуацию со своим организмом. Для меня хуже всего неопределенноcть - "ждать и догонять" в буквальном смысле для меня самые трудные вещи в жизни. Вы все сильные, выдержанные, рассудительные - просто завидую белой завистью. Мне бы так... Но не получается. Я очень рада, что нашла этот сайт - буду учиться у Вас ! Ничто в жизни не бывает просто так - я это точно знаю.
 
Elena67
Дата: Четверг, 27.03.2014, 23:36 | Сообщение # 128
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
2010Наташа, я не знаю кому как, но для меня Ваш "разодолбаизм" очень разумен. Ведь, если Вы интуитивно чувствуете непорядок (даже какое-то ощущение нездоровья), я думаю, Вы идете ко врачу и разбираетесь что с Вами не так ( сейчас , наверное, Вы так поступаете - мне так кажется). И не надеетесь, что " само пройдет"...
 
Xenia
Дата: Пятница, 28.03.2014, 00:19 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Elena67 ()
Почему ХПН? При выдаче анализа в поликлинике с креатинином 108 в конце января участковая врач сказала: "Вы еще молодая, Вас надо спасать...." Повышенный креатинин - это ХПН, что же еще может быть
Но сейчас у вас креатинин 91 мкмоль/л при референсных значениях 53-97 мкмоль/л. О какой ХПН вы говорите?????? Как вы хотите, чтобы вам доказали,
что у вас нет ХПН? У вас нормальные анализы и нормальная почечная функция. Современная медицина доказательная - или есть изменения, нарушения в анализах, исследованиях, функциях или их нет. У вас все в норме. Но если будете доводить себя до стрессового состояния и постоянно жить так, то какие-нибудь болезни могуть развиться. Душа неотделима от тела. Болит душа, значит, заболит, и тело. Прочитайте про психосоматические болезни, состояния. Вам нужно душу лечить, а не почки. Я сочувствую вам в связи с потерей мужа.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 28.03.2014, 05:28
 
светик
Дата: Пятница, 28.03.2014, 00:41 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Elena67 ()
Вы все сильные, выдержанные, рассудительные

Это не так. Тут либо надо жить и желательно хорошо, либо погрязнуть в болячках. А когда эти болячки надуманы и высосаны из пальца-это вообще расточительство какое-то. На что вы тратите свою жизнь? на поиск болезни? ну так вы её найдете, не сомневайтесь. Какой-то случайный(* скореевсего ошибочный )результат креатинина 108 так сильно выбил вас из равновесия. А если вдруг ( не дай Бог) на самом деле случитьсчя какая -нибудь серьёзная болезнь, как вы будете справляться? Сколько врачей вам ещё надо пройти, мнений услышать чтобы вы успокоились? да и это боюсь не поможет. Вы заморите себя какими-нибудь диетами, изведете анализами ( причем вполне нормальными). Вы сами то поймите, вы ведь никого и ничего не слышите, перед вами только цифра 108.


 
2010
Дата: Пятница, 28.03.2014, 03:04 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Elena67 ()
2010Наташа, я не знаю кому как, но для меня Ваш "разодолбаизм" очень разумен. Ведь, если Вы интуитивно чувствуете непорядок (даже какое-то ощущение нездоровья), я думаю, Вы идете ко врачу и разбираетесь что с Вами не так ( сейчас , наверное, Вы так поступаете - мне так кажется). И не надеетесь, что " само пройдет"...

ох.......... любимая фраза - авось - само - рассосется.......... smile Сейчас кашель какой-то привязался, а лечиться как-то не очень выходит......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.03.2014, 05:34 | Сообщение # 132
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
смерть близкого человека в ряду стрессогенных ситуаций, по мнению большинства психологов, стоит на первом месте. А тут еще и вынужденное разделение семьи, невозможность постоянно видеть ребенка, работа в стрессовых условиях. Все это мучительно для молодой женщины. Это хорошо подготовленная почва для развития ипохондрии. И вот она расцветает! Ее побеги появляются то тут, то там, цепляются за любое отклонение в анализах или за любое ощущение, разрастаются и душат вас, не дают жить. Нужно уничтожать корни ипохондрии. Вам нужна семья. И вы нужны семье.
 
Прана
Дата: Пятница, 28.03.2014, 06:58 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Лена, читаю Вашу тему и себя вижу, я тоже ипохондрик. Так же мучаюсь, но не от болезней, а от страха ими заболеть.

У многих людей иногда анализы бывают с отклонениями от нормы , они тоже чем-то, когда-то болеют, но это не повод накручивать страшные диагнозы, вплоть до смертельного исхода.
Кстати, от стресса уровень глюкозы крови может подниматься.
От стресса может развиться ипохондрия, что собственно у Вас и произошло.

Цитата

"Ситуации и признаки, предупреждающие о приближении ипохондрии:

* Человек имеет «историю» посещений многих врачей, может без конца подбирать «нужного врача», который согласится с тем, что у пациента серьезное заболевание.

* Человек недавно пережила потерю близкого человека или другой глубокий стресс.

* Пациент слишком беспокоится конкретным органом или системой организма (сердцем, кишечно-желудочным трактом).

* Человек периодически беспокоят различные симптомы или органы.

* Заверения врача в том, что все в порядке, не уменьшают страхов. Пациенту кажется, что врач ошибается.

* Обеспокоенность болезнью переходит разумные границы и мешает работе, семье, социальной жизни человека.

* Человек страдает от нервозности, тревоги, депрессии."


Лена, лечить ипохондрию очень трудно, так как врач (психотерапевт) ставит данный диагноз, назначает лекарства и ипохондрик в своей среде: " Ага, вот мне назначили таблетки, значит я действительно тяжело болен". Ипохондрик погружается в болезнь.
Если кто-то из врачей (других специальностей) говорит больному, что у него что-то не в порядке, нужно обследоваться: О, да это бальзам на Душу ипохондрика! Я болен! Ура!!!
И ипохондрику есть теперь чем отвлечься от душевных и психологических проблем.
Если же врачи буквально выгоняют ипохондрика из кабинета - у вас , батенька все в порядке. Но, для ипохондрика это повод сказать, Ой какие некомпетентные у нас врачи, я болен, а меня выгоняют, и опять - слезы.

А теперь я напишу несколько советов из своего опыта борьбы со своими ипохондрическими заскоками.
Во-первых, нужно понять, что ты - ипохондрик, это уже полдела, что бы бороться с ипохондрией.
Во-вторых, в начале - стараться поменьше бегать по врачам, сдавать анализы, посещать медицинские форумы. Потом, когда вы уже точно поймете,что вы ипохондрик, то можно.
В третьих, - отвлечься. Как? Это трудно, когда в голове крутиться одна и та же мысль - я умру от страшной болезни. Лена открою вам один секрет, мы все умрем. А вот когда? Этого никто не знает, поэтому не зацикливайтесь на этом. Занимайтесь своими насущными делами.
В четвертых, нужно словить какой-нибудь кайф, в хорошем смысле. Влюбиться, это хорошо, но в состоянии ипохондрии невозможно. Найти какое-нибудь увлечение тоже трудно в таком состоянии. Что делать? А делать нужно через силу. Что угодно, через "не хочу".
Мне, например, очень помогла йога, вот здесь можно словить кайф. Когда у меня обострение ( ой помираю, я чем-то заболела и дни мои сочтены), то занимаюсь через силу и помогает.
Еще мне помогает творчество ( сочиняю стихи, бренчу на гитаре) , во время обострения, тоже через " не могу" и тоже помогает, даже вдохновение приходит.
Придумайте и себе что-то...Да, через силу. Вязать, шить, петь, сочинять, танцевать, йога, фитнес, плавание что угодно, то что зацепит.
Кстати, еще помогает очень быстрая ходьба в течении часа, попробуйте. Просто очень быстро ходить, почти бегом и желательно в парке или в сквере, еще лучше в лесу.
Настроение улучшится.

И помните - Вы здоровы! А если и больны, то не значительно и не более чем любой другой среднестатистический человек на планете.
Любой человек с данного форума ( или другого медицинского форума) может только позавидовать Вашему физическому здоровью.

И еще, для ипохондрика душевные страдания это способ жизни, и если не получается от них избавится, то научитесь получать от этих страданий удовольствие.
К примеру - я очень тонко чувствующий человек, и это прекрасно, потому что такое состояние подходит для творчества или для полета Души - высшей формы любви, которая недоступна более приземленному человеку. И я открою в себе этот полет Души, пусть не сразу но мне это доступно....Вообщем как-то так...))))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.03.2014, 08:41 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Во многом согласен с Прана
 
89165822987
Дата: Пятница, 28.03.2014, 09:05 | Сообщение # 135
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Цитата Elena67 ()
При выдаче анализа в поликлинике с креатинином 108 в конце января участковая врач сказала: "Вы еще молодая, Вас надо спасать...."

Елена, вас надо спасать от самой себя, от своего настроения. Я всю жизнь живу со своей болезнью, последние 5 лет с ХПН .Никогда не жалела себя, думала о семье, детях, работе, тоже преподаю, с ХПН победила в конкурсе"Лучшие учителя России", получила президентский грант, а затем и звание"Заслуженный учитель России". Я не хвастаюсь, я говорю вам о том, что я все в этой жизни делала вопреки своей болезни. Сейчас у меня преддиализная стадия, я работаю, пока есть силы, и живу, получая радость от жизни. Вам никто не поможет , если вы сами себе не поможете. В завершение хочу напомнить одну притчу( я ее всегда рассказываю своим ученикам,может, она известна и вам):
"Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их и убить бабочку ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.
Лена, все в ваших руках. Вы здоровы!


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024