Четверг, 28.03.2024, 14:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Прана
Дата: Среда, 05.03.2014, 16:05 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena67 ()
плотность 1020
белок 0,033 (некорректно собран анализ)
лейкоциты 10-30
соли оксалаты

Так соли в моче это ничего такого.
У меня всегда есть, спрашивала у врачей и лаборантов, они говорят, это нормально. Ну не знаю....
Лейкоциты могут от цистита быть повышены.
Такой у вас диагноз? И монурал Вам прописали, да? Это от цистита как раз.
Цистит это не такая страшная болезнь, можно вылечить и даже без антибиотиков.
А если креатинин один раз чуть-чуть повысился, это может вообще ничего не значить,, или к примеру - мало воды попили и много мяса поели накануне, даже при простудных и вирусных заболеваниях креатинин может чуть повышаться...
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 16:10 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Прана ()
А если креатинин один раз чуть-чуть повысился, это может вообще ничего не значить,, или к примеру - мало воды попили и много мяса поели накануне, даже при простудных и вирусных заболеваниях креатинин может чуть повышаться...

Спасибо, я пролечу сейчас молочницу (после антибиотиков) и пересдам еще раз все анализы, которые были рекомендованы.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 05.03.2014, 16:15 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Если на одном УЗИ увидели песок (интересно как, иногда и мелкие камни не видят), а на другом нет - то скорее всего его и не было, песок так просто не заметно не выходит, его выход не заметить нельзя.
Цитата Аlenа ()
проблема не такая большая, но ее нужно решать.
лечиться от МКБ.

а
Цитата Аlenа ()
Это Ваше официальное заключение?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 16:25 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Если на одном УЗИ увидели песок (интересно как, иногда и мелкие камни не видят), а на другом нет - то скорее всего его и не было, песок так просто не заметно не выходит, его выход не заметить нельзя.

Я в поликлинику на УЗИ ходила с двумя подругами. Так вот песок был обнаружен у всех. А что действительно песок невозможно увидеть на УЗИ? Как тогда заключения пишут? Да и терапевт прописала фитолизин, сказала, что песок за 10 дней выйдет.


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 05.03.2014, 16:30
 
Шпалыч
Дата: Среда, 05.03.2014, 17:24 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Вот если у вас троих обнаружили песок - это должно насторожить. На УЗИ часто что то действительное не видят, а часто видят чего нет, это зависит от крутизны аппарата и от квалификации врача-узиста. Я у себя ненароком вывел песок выпив вечером, утром и в обед по стакану отвара крапивы и не за 10 дней, а сразу пошел песок, видать свежий был, в горшке горка , так что по весне насобирайте и пропейте.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 17:46 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Я у себя ненароком вывел песок выпив вечером, утром и в обед по стакану отвара крапивы и не за 10 дней, а сразу пошел песок, видать свежий был, в горшке горка , так что по весне насобирайте и пропейте.

Спасибо. А заваривать свежую или сушить.
 
Прана
Дата: Среда, 05.03.2014, 18:08 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena67 ()
А заваривать свежую или сушить.

Когда будете пить, то осторожно...
Крапива повышает свертываемость крови.


Сообщение отредактировал Прана - Среда, 05.03.2014, 18:09
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 18:31 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Прана ()

Крапива повышает свертываемость крови.

Это опасно?
 
Прана
Дата: Среда, 05.03.2014, 18:48 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Elena67 ()
Это опасно?

Не для всех.
Крапиву нельзя использовать при атеросклерозе, гипертонии, некоторых заболеваниях почек, при варикозном расширении вен и склонности к тромбообразованию.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 05.03.2014, 18:52 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Да повышает, но вы ведь не на диализе и у вас нет фистулы, чтобы бояться ее остановки. И вы же ведь не будете ее пить длительно, ну попьете 3-4 дня, если песок не идет - то его или нет или крапива не действует, я вообще выпил 4 стакана за сутки с небольшим. Заваривал свежесобранную в середине лета, Ковалева пишет что корни крапивы и семена удаляют даже застарелые камни.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 05.03.2014, 18:57
 
binnick
Дата: Среда, 05.03.2014, 19:21 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Elena67 ()
Цитата Шпалыч ()
со стороны почек проблем нет если даже бинник признал это

Если Николай так написал, очень надеюсь, что так оно и есть.
Я сказал, что нужно заниматься ПТГ=900 , а не креатинином 108. А вообще надо не грустить, а радоваться, что 108 намерили. По-моему, было бы неправильно следующие 5 лет не смотреть на биохимию крови. Месяца три лучше отдохнуть-успокоиться. а потом раз в год проверять креатинин. Мочу нужно чаще проверять...... Смотреть белок и инфекции. С учетом того, что Светик написала.

Цитата Elena67 ()
Вдруг от диеты и понизился - прямо чудеса какие-то - было 108 стало 69-65
В принципе и диета влияет на креатинин крови. Но не слышал, чтобы влияние это было таким сильным. Похоже, оборудование в этих двух лабораториях разное. Может быть, и методы измерения креатинина разные. А можно ли пересдать креатинин в той лаборатории, где получилось 108?

Цитата Шпалыч ()
Ковалева пишет что корни крапивы и семена удаляют даже застарелые камни.

Какая Ковалева умница! А состав камней побоку? Ураты, оксалаты... какая разница, да?))
И что она пишет про кисты? Какую траву надо курить, чтобы кисты почечные удалить?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 05.03.2014, 20:15 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Стесняюсь спросить, а чем отличаются БАДы от гомеопатии?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Прана
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:05 | Сообщение # 73
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Стесняюсь спросить, а чем отличаются БАДы от гомеопатии?

Да, вроде как и ничем.
Гомеопатия это почти те же, что и в БАДах животные, растительные и минеральные вещества только разведенные в сотни или тысячи раз.
Но, принцип действия разный. Как то так...
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:17 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата binnick ()
А можно ли пересдать креатинин в той лаборатории, где получилось 108?

Попробую. креатинин 108 получился в районной поликлинике. Очень неохотно дают направление на биохимию крови. Еле выпросила. Да зачем она Вам - говорит врач, сдайте общий и все.
Ка к часто проверять мочу?
У меня вопрос, если ХПН - изменяются ли все показатели (мочевина, мочевая кислота, общий белок, креатинин ) или только один креатинин.?
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:21 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
песок не идет - то его или нет или крапива не действует, я

А .песок обязательно должен быть виден? И в прямом смысле песок? Если это так, то я песка не видела при приеме фитолизина.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024