Четверг, 28.03.2024, 11:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 11:48 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Апофеозка ()
мудрый "яндекс выдает толлько цитролин - средство для очистки рук . Может цефазолин ?
.
Позвонила подруге и вспомнили, что антибиотик называется НОЛИЦИН
Еще я принимала левомецитин одновременно с нолицином, потом фурагин, потом 5 нок, потом монурал - ужас! cry
Теперь загибаюсь!


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 05.03.2014, 11:55
 
Мелисса
Дата: Среда, 05.03.2014, 11:51 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Elena67 ()
мунорал - ужас!

монурал)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 11:56 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Мелисса ()
монурал)

Точно, монурал. Запуталась я уже в этих антибиотиках.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 12:01 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Alena, подскажите , пожалуйста, как Вы лечите кошке МКБ. У моей подруги найдены конкременты 3,5 - 4,4 в синусах обеих почек. Можно ли использовать фитолизин.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 12:15 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Клинические проявления ХПН и ТПН.

Спасибо
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.03.2014, 12:20 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Elena67 ()
бывает ли бессимптомная ОПН?
нет, не бывает. И у вас нет ОПН.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 12:27 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Аlenа ()
И что это за антибиотик такой Цитолин? Я ни разу не слышала. Может, Вы ошиблись?

Антибиотик НОЛИЦИН.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 12:29 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нет, не бывает. И у вас нет ОПН.

Алексей Юрьевич, спасибо. А что это может быть? Нигде не могу получить ответа. В больницу не кладут - нет патологии.


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 05.03.2014, 12:30
 
Аlenа
Дата: Среда, 05.03.2014, 12:37 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Elena67 ()
Alena, подскажите , пожалуйста, как Вы лечите кошке МКБ. У моей подруги найдены конкременты 3,5 - 4,4 в синусах обеих почек.

Елена, я не поняла, МКБ у Вашей подруги или у кошки Вашей подруги?
Если у кошки, я напишу, чем мы ее лечим. Фитолизин кошке тоже можно, но они его активно не любят. Я бы не мучила, если альтернатива, например, таблетки "Здоровые почки"
А вот для подруги лечение не подойдет, она все же не кошка, хоть и многое у кошек и людей очень похоже. smile

А Вам я советую все же сделать урографию, потому что обнаружение песка на УЗИ- это почти гадание на кофейной гуще.
И с песком, если он есть, нужно будет разбираться, потому что МКБ будет и в дальнейшем провоцировать воспаление.
На сейчас оно у Вас пролечено, видимо, раз анализы улучшились, а вот пролечено ли окончательно, покажут анализы через месяц.

На будущее.
Нолицин можно заменять Флорацидом. Это тоже фторхинолон, но не с такими зверскими побочками.
Меня саму начинает тошнить от Нолицина уже заранее, от одного вида этих оранжевых таблеток. sad


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 12:38 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
со стороны почек проблем нет если даже бинник признал это

Если Николай так написал, очень надеюсь, что так оно и есть.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 12:46 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Аlenа ()
Меня саму начинает тошнить от Нолицина уже заранее, от одного вида этих оранжевых таблеток. sad

Alena, спасибо за рекомендацию А так плохо как от Нолицина мне еще ни разу в жизни не было. Хотя таблетки я пью не часто .
МКБ у моей подруги. Врач рекомендовал фитозолин - можно ли его принимать? (Не знаю правильно ли название написала, но имею в виду пасту в тюбике с жутким запахом)


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 05.03.2014, 13:02
 
tehdelmin
Дата: Среда, 05.03.2014, 13:16 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Elena67 ()
Alena, спасибо за рекомендацию А так плохо как от Нолицина мне еще ни разу в жизни не было. Хотя таблетки я пью не часто .
МКБ у моей подруги. Врач рекомендовал фитозолин - можно ли его принимать? (Не знаю правильно ли название написала, но имею в виду пасту в тюбике с жутким запахом)

Фитолизин. Это не ужасный запах, это запах ментола.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 13:44 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата tehdelmin ()
Фитолизин. Это не ужасный запах, это запах ментола.

Если бы только ментол, а то ведь гадость жуткая...
 
Аlenа
Дата: Среда, 05.03.2014, 13:52 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Elena67 ()
Если бы только ментол, а то ведь гадость жуткая...

Cогласна))) Ни разу мне не удалось курс пропить, больше всего напрягает, что и кожа вонять этой гадостью начинает.
Но средство хорошее, если нервы выдержат, то лучше бы его пропить. smile
И не ментолом это воняет, это какая-то из травок, входящих в его состав. А ментолом бы- было бы замечательно.
И еще для полного счастья туда сосновое эфирное масло добавили. Если просто для запаха- зря совершенно, оно еще усугубляет общую вонь, хотя само по себе пахнет очень приятно.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Elena67
Дата: Среда, 05.03.2014, 13:54 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Цитата Шпалыч ()
. И надо быть полюбознательней и спрашивать у врача что лечат антибиотиками. И если от антибиотика начался кошмар я бы немедленно его прекратил.

Да теперь уже точно все буду выспрашивать . Дело в том, что никогда ничем не болела серьезным кроме ОРЗ. Отношение к лекарственным препаратам всегда было какое-то несерьезное. Ну что со мной может страшного случится - организм -то крепкий -выдержит. А тут реально испугалась
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024