Среда, 24.04.2024, 14:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
Помогите разобраться., пожалуйста
Elena67
Дата: Вторник, 04.03.2014, 21:55 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 46 лет. Я из Москвы. Мне очень нужная Ваша помощь.
В конце января я пошла в районную поликлинику для ежегодной диспансеризации. Сдала биохимию крови, ОАМ, УЗИ брюшной полости, окулист, гинеколог. Через неделю пришла узнать результаты и узнала, что у меня повышен креатинин. На сколько повышен мне не сказали, но по реакции врача я поняла, что все плохо. Занервничала. Врач со словами :"Вы еще молодая... " Выписала антибиотик "Цитолин" и фитолизин и отправила домой с тем, чтобы через 2 недели пришла пересдать анализ мочи. Купила антибиотик, пришла домой и начала в интернете изучать все о креатинине. Натолкнулась на Ваш сайт. Читаю его уже с начала февраля и вот возникла ситуация, когда возникла необходимость написать
 
Elena67
Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:01 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Биохимия на 29.01.2014

Мочевина 4.90 (2.50-6.40)
Креатинин 108 (44.00-88.00)
Общий белок 86.00 (66.00-87.00)
Холестерин 4.93 (3.60-5.20)
ОАК
Гемоглобин 125
Лейкоциты 5,8
 
Прана
Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:14 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Елена, креатинин совсем немного повышен.
А почему "все плохо"? Какой диагноз врачи ставят?
Здесь на форуме можно диету посмотреть, соблюдать и жить долго и счастливо ..


Сообщение отредактировал Прана - Вторник, 04.03.2014, 22:15
 
Elena67
Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:41 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
ОАМ

плотность 1020
белок 0,033 (некорректно собран анализ)
лейкоциты 10-30
соли оксалаты

Узи - все в норме Почки ровные , не увеличены лоханки не расширены

На третий день приема антибиотиков начался кошмар. С утра пью как обычно, есть позывы к мочеиспусканию, а в туалет сходить не могу. Высокий пульс, головокружение, сухость во рту. Пролежала два дня. (повезло, что у учеников были каникулы). Вызвала скорую Вкололи нош-пу, диагностировали цистит, на повышенный креатинин не отрегаровали. Уехали. Пару дней все нормально, потом опять тоже самое. Обильно пью, принимаю антибиотики. И начинается опять тоже самое. Через неделю вызываю еще одну скорую, забирают в больницу. В больнице беруют анализы, делают УЗИ, гинеколог и отказ в госпитализации со справкой "паталогий уротракта не найдено". Прописывают еще один антибиотик.
Иду 19.02 сдавать креатинин и мочевину в ИНВИТРО:
Креатинин 69 (53-97)
Мочевина 1.1 (2.5-6.4) ????? Гемоглобин 14.5 (11.7-16.0)с
Надо сказать, что за последние две недели перед сдачей анализов практически ничего не ела. Очень нервничала, да и чувствовала себя очень плохо.

Обращаюсь к платному урологу. рекомендует почечный чай и общий стол в разумных пределах. Пью почечный чай, с мочеиспуска
нием периодически проблемы, но с почечным чаем намного лучше.

Анализы от 03.03.2014

Креатинин 65 (53-97)
Мочеви на 1.5 (2.5-6.4) ???????
Мочевая к-та 210 (150-350)
Общий белок 75 (64-83)
Т4 своб. 15.6 (9.0-22.0)
ТТГ 0.707 (0,4-4.0)
ПТГ 9.12 (1.45 -10.41)

Звонила в 52 б-цу, чтобы записаться. Но сказали, что только по направлению. Может ли участковый терапевт дать направление на обследование или только нефролог (в поликлинике его нет). Какие еще нужны анализы. Из-за плохого самочувствия отменяю уроки, что для меня неприемлимо.

До настоящего времени проблем с почками не имела. гипертония с 2006 года (контролировалась). Сейчас принимаю Лозап плюс и Небилет. Очень беспокоит пульс 82-84. Соблюдать ли мне диету.?Я купила карсил. Можно ли его принимать? Какие дальнейшие мои действия? Я уже проконсулиторовалась по телефону с 3 урологами, все твердят что ХПН с такими анализами не бывает. Но просто так ничего в анализах не поднимается и не повышается. ... Заранее спасибо за любую помощь.


Сообщение отредактировал Elena67 - Среда, 05.03.2014, 09:47
 
Elena67
Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:45 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Прана, спасибо за ответ. Врачи ставят цистит, молочницу (после антибиотиков) и разводят руками. Беспокоит низкая мочевина.? Может быть, сдавать анализы с определенной периодичноcтью, соблюдать диету ли срочно проходить обследование углубленно?
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:02 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Elena67 ()
Надо сказать, что за последние две недели перед сдачей анализов практически ничего не ела.

Поэтому и:
Цитата Elena67 ()
низкая мочевина.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
binnick
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:12 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Elena67 ()
Я уже проконсулиторовалась по телефону с 3 урологами, все твердят что ХПН с такими анализами не бывает.
Не представляю ХПН при креатинине 65-70. Но
1) что означают результаты анализов на диспансеризации? Почему в тех анализах креатинин выше? Причины могут быть разные - от ошибки лаборатории до ОПН, я повторил бы анализы месяца через три. Очень часто сдавать анализы на креатинин смысла нету.
2) что с Т4 своб и ПТГ? Выглядит так, будто здесь нарушения гораздо сильнее, чем в почках. ПТГ 900 при норме до 10 - это очень много!
 
светик
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:20 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Elena67 ()
диспансеризации.

Что за диспансеризация такая? какова причина её прохождения?
И я согласна с Колей. Эндокринолог нужен больше, чем все нефрологи и урологи вместе взятые.


 
Elena67
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:20 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
(Спасибо за ответы. Николай., случайно опечаталась Т4 своб. -15.6 (9.0-22.00
ПТГ 9.12 (1,45-10.41)
Спасибо, что увидели и написали .
Николай, нужно ли сдавать мочу на дополнительнын исследоваиния? Если да, то какие? Меня тоже очень волнует показатель креатинина в поликлинике - вот и нервничаю!
 
светик
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:22 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Ничего себе
Цитата Elena67 ()
случайно опечаталась

eek


 
Elena67
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:26 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Светик, диспансеризацию прохожу ежегодно. После того как обнаружили атипию по гинекологии и пришлось идти на операцию - еще бы чуть и было бы намного хуже. Да и ситуация на данный момент сложная. Мужа не стало 4 года назад Мама умерла 1 год назад. Сыну 12 лет только еще! Страшно ...
 
Elena67
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:36 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Юрий, спасибо за объяснение. Просто боюсь есть и не знаю что можно, а что нет. Нужно ли соблюдать диету, как Вы считаете?
 
светик
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:44 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Дак ведь вроде же и ничего страшного нет. Посев мочи можно было бы, но после антибиотиков бесполезно.
Пульс 82-84 нормальный вполне. Переживаете очень , вот и частит совсем чуть-чуть. А вообще по анализам ( после поправки) все норм.
Вообще надо было без всяких антибиотиков просто пересдать мочу и сделать посев и все.


 
Elena67
Дата: Вторник, 04.03.2014, 23:54 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 2
Репутация: 15
Статус:
Светик, спасибо. Но на самотек пускать не хочется. Как контролировать. Когда пересдавать анализы? А посев - для чего?
 
светик
Дата: Среда, 05.03.2014, 00:07 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Прежде чем лечить антибиотиками, нужно хотя бы знать что лечим. Врач видимо предполагала какую-то мочевую инфекцию. Какую?. Какой возбудитель? для этого и посев. А если нет жалоб, то первоначально исключить ложно-плохой анализ мочи. Например, неправильно " нечисто собранный". Креатинин вы пересдали несколько раз. Он в норме!. пересдавать больше не надо.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться., пожалуйста
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024